В Красноярске двое мужчин нашли на свалке 50 промышленных детонаторов

Pplz

В Красноярске двое мужчин нашли на свалке 50 промышленных детонаторов и приняли их за фонарики. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, молодые люди (21 и 23 года) обнаружили детонаторы 4 октября на ул. Ладо Кецховели.

В минувшую субботу, 13 октября, 21-летний решил испробовать «фонарики» в действии и присоединил один детонатор к прикуривателю в автомобиле. В результате этого произошел взрыв. Молодой человек с ранением руки был госпитализирован в больницу. В автомобиле разрушено боковое стекло и форточка.

Полицейские выяснили, что такие детонаторы применяются при производстве взрывных работ на горнодобывающих предприятиях, при проведении строительных работ. В настоящий момент устанавливается, как детонаторы могли оказаться на свалке.

http://ngs24.ru/news/762797/view/

Лодочник61

Макеты взрывателей для убедительности? 😊

knkd

Pplz
нашли на свалке 50 промышленных детонаторов и приняли их за фонарики
Ы-ы-ы...
Интересно, а отсутствие стекла их не насторожило?

teppo

Молодой человек с ранением руки был госпитализирован в больницу.
Хорошо засветило ему 😀 Ладно, хоть за продукцию сексшопа не приняли, а то словили бы взрыв эмоций.

insomni@c

Не верю в фонарики!

teppo

Не верю в фонарики!
А зачем в прикуриватель пихать?

EgorT

Если нельзя выпить, то нужно выкурить 😊 Новая реальность, новое сознание. Постижение объективных законов функционирования объектов сугубо на личном опыте. 21-й век, понимаешь!

6П9

Напомнило байка прочитанную в сети, про малолетнего раз***дяя нарывшего где-то ЭДПр и притащившего его домой. Та его нашла его старшая сестра, хорошая девочка и отличница, и приняв его за неведомую ей ранее радиодеталь, решила снести его в школу, чтобы показать учительнице физики. Та первым делом принялась мерить ее сопротивление оммметром. С вполне предсказуемым результатом) Три пальца и один глаз.

Sergey82

Маленький мальчик нашел детонатор
В небытие провалил кинотеатр.

insomni@c

6П9
Напомнило байка прочитанную в сети
Тоже её напомнило, только думается, что молодые люди это добро нашли не на помойке и не совсем нашли и знали, что это не фонарики.

Fyn

insomni@c
и знали, что это не фонарики.

тогда они точно фееричные долпоепы

spec

EgorT
Если нельзя выпить, то нужно выкурить
Да, недавно как раз топик был с историей, где мужик нашел какую то траву в батарее в подъезде и скурил ее, потом отравился 😊
Дети раньше хоть в костер пихали все найденное и отбегали - и то умнее, т.к. по крайней мере не в руках хлопало, а тут - взял неведомую хрень с проводами - подключи к напряжению, а чо.
insomni@c
только думается, что молодые люди это добро нашли не на помойке и не совсем нашли и знали, что это не фонарики.
Fyn
тогда они точно фееричные долпоепы
ага.

дезерт игл

Где все такие свалки находят??? то патроны то детонаторы....

Athlon

Премию Дарвина не получит. Низачот.