"У нас же нет экстремистов! - А мы их заведем!"

k.o.t

Полицейский "купил" бомжа для расклейки экстремистских листовок

В Тамбовской области перед судом предстанет бывший оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД, заставивший бомжа расклеивать экстремистские листовки.

Полицейского обвиняют по двум статьям УК РФ - "Превышение должностных полномочий" и "Служебный подлог", сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, весной 2012г. с целью искусственного повышения показателей в работе обвиняемый предложил бомжу за деньги сделать ряд надписей экстремистского содержания и расклеить листовки аналогичного характера. Позднее бомжа задержали и возбудили в отношении него уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).

Как отметили в СК, в ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база вины сотрудника Центра "Э", уголовное дело передано в суд.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/10/2012/675788.shtml

ШИКО

Полицейский "купил" бомжа... Нанял бомжа!

marafonec

Палочная система. Спустили план на экстримистов - будь добр отрапортовать

DENI

Что-то не срослось у бомжа и сотрудника. Видимо до суда первого не закрыли, и ему пришлось зимовать на улице. Вот он и слил опера.

Fyn

DENI
Что-то не срослось у бомжа и сотрудника. Видимо до суда первого не закрыли, и ему пришлось зимовать на улице. Вот он и слил опера.
или задержали бомжа другие. а на зону они не договаривались. вот и слил.

ded2008

ну и че. у нас участковый всю родню в протоколы списал. на красный свет туда сюда ходили у него. 54 протокола в месяц. папа хвалил и в пример ставил всем. благо там предупреждение без штрафа по административке.

Shizakroid

DENI
Что-то не срослось у бомжа и сотрудника.
слишком сильная экстремистская организация, она смогла не только выманить деньги из правоохранительной системы, но и посадить сотрудника этой системы 😊

AAG

забавно получилось)

Neforo

AAG
забавно получилось)
как там говорят? Не рой другому яму, сам в неё попадешь.