МСК. Дела семейныя...с похищением...

Rasmuswolf

В Москве 32-летний боец спецподразделения МВД, увидев экс-супругу с сыном в компании троих южан, под угрозой оружия увез ребенка с собой.

После развода с женой сотрудник ОМОНа Михаил Гриценко полгода самостоятельно воспитывал своего 6-летнего сына, однако в минувший вторник экс-супруга насильно забрала сына с собой. Чтобы вернуть мальчика, полицейскому пришлось применять оружие - знакомые его жены не хотели отдавать омоновцу ребенка.

Южане сначала просто ругались с отцом малыша, а затем пригрозили пустить в ход кулаки. Михаил Гриценко в ответ несколько раз выстрелил в них из травматического пистолета и скрылся вместе с сыном.

Жена полицейского и ее знакомые, один из которых получил ранение, по телефону 02 сообщили о похищении мальчика. ГИБДД Москвы объявило план "Перехват" по черному автомобилю Mitsubishi Pajero, принадлежащему Михаилу Гриценко.

На одном из постов ДПС джип остановили дорожные полицейские и задержали своего коллегу, находившегося за рулем.

- По факту происшествия ГУ МВД по Москве проводит служебную проверку, - сообщили Life News в пресс-службе столичной полиции. - Будут установлены все обстоятельства случившегося, степень вины сотрудника. По результатам проверки будет решаться вопрос о целесообразности дальнейшего прохождения им службы.

http://lifenews.ru/news/104460

"По предварительным данным, на днях супруга сотрудника полиции, которая полгода назад ушла от него, без предупреждения забрала шестилетнего ребенка из детского сада", - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД Москвы. 24 октября омоновец попытался вернуть сына себе, однако у дома, где проживает его жена, на него напали трое мужчин.

http://newsru.com/crime/24oct2012/omonkidnap6ysonmsk.html

StoneDog

А что решил суд при разводе? Не понятно?

Rasmuswolf

а суд может ничего не решать, если на момент производства стороны не имели друг к другу претензий по этому вопросу.

StoneDog

а суд может ничего не решать, если на момент производства стороны не имели друг к другу претензий по этому вопросу.


Я просто в новостях запутался. То он полгода воспитывает ребенка, то его ловят за похищение.
Посмотрим, что дальше будет. Ребенка жалко 😞

Дядюшка Ух

StoneDog
Ребенка жалко
Да уж. Без вины виноват. Если папу осудят, то во взрослом возрасте это по нему рикошетом ударит.

GanKo

Бред какой-то. Если он воспитывал, то это супруга похитила ребёнка, а он лишь вернул. Да, с применением силы... но не к ребёнку, а в качестве защиты от нападения.

fugas

Вообще то они официально не в разводе.

Mons Pubis

fugas
Вообще то они официально не в разводе.
Ну тогда и карты в руки!
Никакого похищения быть не может - баба с асоциальными замашками и её маргинальные компаньоны препятствовали возвращению ребятёнка к нормальной жизни с походами в детсад и без карусели ухажёров вокруг мамашки.
Хотя доказать непросто будет.
Лучше бы он первым, предварительно, заяву накатал, но задним умом мы все крепки...