Зачем нужны такие люди?

Rasmuswolf

Правоохранительные органы Днепропетровской области Украины проводят расследование по факту жестокого обращения с животными. Под подозрением оказался 23-летний житель Днепропетровска Николай Гаджук, который уже осужден за изнасилование 13-летней школьницы, но отделался условным сроком. Находясь под домашним арестом, садист постоянно мучил маленьких собак, используя для изуверских пыток паяльник и кислоту.

Первой на преступное поведение осужденного обратила внимание сотрудница Государственной пенитенциарной системы Украины, которая и написала заявление в полицию. За три года живодер расправился примерно с 1000 щенков, причем истязания собак продолжались даже после вынесения ему приговора за изнасилование, пишет Life News.

В семье Гаджука все были хорошо осведомлены о его увлечении, но лишь безмолвно вели счет убиваемым щенкам.

Николай Гаджук поливал животных кислотой, ломал им лапы и выжигал паяльником и кислотой половые органы. Когда измученные беззащитные щенки умирали, молодой человек выбрасывал их на свалку и ловил во дворе новых.

В мае 2012 года Гаджука заподозрили в изнасиловании девочки. Ему инкриминировали ч.1 ст.155 УК Украины, однако суд почему-то освободил его от тюремного заключения и назначил срок заключения в 3,5 года условно с испытательным сроком в два года.

Так как молодой человек не приходил отмечаться в районный отдел милиции, как положено по закону, к нему домой отправилась начальник уголовно-исполнительной инспекции Днепропетровска Марина Плесная. Она и написала заявление на убийцу животных.

"Я случайно зашла в его комнату и замерла от ужаса, - рассказывает шокированная надзирательница. - На полу лежали семь щенков: одни скулили от боли, другие, страшно искалеченные, уже умерли. Невыносимо было смотреть! Выжженные мордочки, бока и животы, переломанные лапы". В углу комнаты лежали орудия пыток - паяльник и другие инструменты.

Спустя час Марина Плесная вернулась уже не как служащая уголовно-исполнительной инспекции, а как волонтер. К этому времени в комнате мучителя остался только один щенок - остальных садист или его родственники бросили в погреб, чтобы избавиться от "улик". Всех искалеченных псов Марина отвезла в ветеринарную клинику, а потом обратилась в милицию, передает телеканал ТСН.

После задержания Николая Гаджука выяснилось, что никакого раскаяния он не испытывает. Он даже полагает, что люди должны быть благодарны ему, если он измывается над братьями меньшими. "Я лучше буду мучить животных, чем людей", - передает слова садиста старший инспектор криминальной службы Роман Поздняков.

Родственники живодера давно привыкли к его "забавам" и с трудом видят в них что-то предосудительное. "Он собак уже больше трех лет мучает. Около тысячи покалечил. В неделю пару раз приносит домой по три - четыре собаки взамен убитых, - рассказала волонтерам из общества защиты животных "Верность" мать Николая. - Мы все это время просто боялись заявить на него, опасались за свою жизнь".

А отец Николая и вовсе оправдывает своего сына. "Хорошая душа у него была. Он просто... ну, так игрался с ними (щенками), что ли", - сказал родитель.

Добавим, что при обыске в доме подозреваемого полицейские нашли наркотики.

Между тем сам Николай Гаджук, испугавшись нового уголовного дела, скрылся из дома, несмотря на испытательный срок и домашний арест. Родителям он написал короткое послание, заявив, что якобы улетел на частном самолете в Египет.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако живодеру в случае его поимки грозит всего полгода лишения свободы условно.

http://newsru.com/crime/24oct2012/gadzhukcasednepr.html


================================


Рановато Lex Talionis убрали на полку...

carrier

Rasmuswolf
в случае его поимки грозит всего полгода лишения свободы условно.
Так он и так на условном с отсрочкой.
Лоботомия?

Житель

Ублюдок, конечно, редкостный, но лично я бы очень хотел посмотреть в глаза тому судье, который ему условный срок за изнасилование дал.

------------------
Совесть советовала застрелиться, но разум категорически возражал.

Ульс

гнида, однако...
КМК, 2 условных срока = 1 реальному с сложением наказаний.. + должны пересмотреть дело об изнасиловании. (Хотя хрен знает как там на Украине).

Влепили бы двадцаточку чмошнику... Хотя на зоне ему и года хватит, чтоб дойти.

Rasmuswolf

Житель
но лично я бы очень хотел посмотреть в глаза тому судье, который ему условный срок за изнасилование дал.

Статья 152. Изнасилование
3. Изнасилование, совершенное группой лиц, или изнасилование несовершеннолетней или несовершеннолетнего - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет.

а вот инкриминировали злодею

Статья 155. Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости

1. Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок

2. Те же действия, совершенные отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном или попечителем, лицом, на которое возложены обязанности по воспитанию потерпевшего или забота о нем, или если они повлекли бесплодие или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Т.е. типа всё по согласию. И получил он минимум. Сдается мне, родители оченно любят ненаглядное чадо.

ag111

Психически больные люди есть неотъемлемая часть популяции.

Насилие и жестокое обращение с психбольными ведет к тому, что пограничные больные скорее удерживаются в здоровом состоянии.

Вопрос в том, кто будет мучать психбольных?

kjan

другие психбольные
которые зоозащитники, декларирующие "смерть человекам!"

Дядюшка Ух

Домашних животных зачастую куда более жалко, нежели иных людей. Ну не делают они такого паскудства, как ряд двуногих. Само собой, в крайности впадать не надо, рыдая о судьбе братьев меньших за аппетитным бифштексом. Но в данном случае - явно конченный человек. И сажать его надо непременно, иначе потеряет страх и дойдет до края. Закрыть, а на зоне "раскрутить" на новый срок. Нехай рукавицы шьет!

ag111

Дядюшка Ух
Домашних животных зачастую куда более жалко, нежели иных людей. Ну не делают они такого паскудства, как ряд двуногих.

Собака в плохом настроении элементарно сдерет лицо ребенку, если видит, что ребенка некому защитить. И угрызения совести ее не замучают. Ну есть люди на уровне развития животных, но это люди. Уровень развития у них такой.

BeulenPest

ag111
Психически больные люди есть неотъемлемая часть популяции.

Насилие и жестокое обращение с психбольными ведет к тому, что пограничные больные скорее удерживаются в здоровом состоянии.

Вопрос в том, кто будет мучать психбольных?


Спец-клиника закрытого типа. Где часть контингента несет, скажем, недельное дежурство в качестве санитаров и обслуживающего персонала, а затем меняется местами с "больными" . Нет хуже надзирателя, чем бывший раб.

ag111

BeulenPest


Спец-клиника закрытого типа. Где часть контингента несет, скажем, недельное дежурство в качестве санитаров и обслуживающего персонала, а затем меняется местами с "больными" . Нет хуже надзирателя, чем бывший раб.

При социализме где-то так и было.

BeulenPest

ag111
При социализме где-то так и было.

именно что "было"...а теперь "люди так не делятся", ведь у преступников тоже есть права...

heffalump

Домашних животных зачастую куда более жалко, нежели иных людей.
Собака в плохом настроении элементарно сдерет лицо ребенку

Вот только ещё и псиносрача тут не надо.
Мой любимый вопрос для подобных тем: хотели бы такого среди соседей?

ag111

heffalump

Вот только ещё и псиносрача тут не надо.
Мой любимый вопрос для подобных тем: хотели бы такого среди соседей?

Это не псиносрач, а реальное сравнение людей с животными. А полусумасшедшую старуху с собакой, которую она науськивает на облаивание соседей, потому как старуха считает, что на улице ей опасно? Хотели бы иметь в соседях?

Вопрос в том, как наши хотелки реализовать в жизнь.

Шакра

ag111
Психически больные люди есть

Он не психически больной с точки зрения медицины. Он прекрасно осознает последствия своих действий раз способен заметать следы, своей преступной деятельность. Он заранее готовит место, оружие совершение преступления, выбирает подходящую жертву.
И он осознает что его деятельность преступна.
Он неорганизованный психопат и сексуальный садист.
Отсутствие жалости, сострадания, неспособность сопереживать и сочувствовать, неспособность полюбить и привязаться к кому либо. Плюс сексуальные отклонения. Вопрос времени когда он перейдет с кошек на людей. А перейдет обязательно.

Людей с разными формами психопатии 8-10% в обществе. Большинство из них высокоранговые личности, с интеллектом выше среднего, социально адаптированные, ваши друзья и соседи, которые могут себе позволить удовлетворять свои потребности социально-приемлемыми способами, например охотой.

abbat431

И сажать его надо непременно, ... на кол... иначе потеряет страх

AAG

Вопрос времени когда он перейдет с кошек на людей. А перейдет обязательно.
обязательно. поэтому
сажать его надо непременно, ... на кол...

ag111

Многих уже на кол посадили? Или так, потрындеть?

BobbyZ

В довоенной Германии тоже перегиб и зверство с умственно больными, вернее
с их "лечением". Хотя порой хочется применить их методы оздоровления сегодня на отдельных выродках.

boga

Головкин тоже в этом примерно возрасте кошек вешал и пытал, потом перешел на людей и убил 11 мальчкиов. Эта втарь пока идет ровно по тому же сценарию.

Kill_Maker

Зачем нужны такие люди?
а вы о ком конкрет??

о ганжуке,
о его домочадцах которые считали убитых животных и не видели в этом проблему,
а суде который ему за износ несовершеннолетней дал условку

помоему они все совсем не нужны...

ag111

я в принципе не против посадки на кол преступников. Но вижу нереальность с нашими соплеменниками.

Шакра

boga
Головкин тоже в этом примерно возрасте кошек вешал и пытал

И не только он. Не все зоосадисты становятся серийными убийцами. Но подновляющее большинство серийных убийц в детстве мучили и убивали животных. А в последствии и своих жертв такими же способами.

Дядюшка Ух

ag111

Собака в плохом настроении элементарно сдерет лицо ребенку, если видит, что ребенка некому защитить. И угрызения совести ее не замучают. Ну есть люди на уровне развития животных, но это люди. Уровень развития у них такой.

Сабж не ребенка от собаки защищал (в таком случае убить нападающее животное можно и нужно), а издевался над щенками. А так-то да. К сожалению, он человек. А по факту - гнилостный элемент, который хорошо бы вычистить хотя бы путем длительной изоляции от общества.

ag111

Дядюшка Ух

Сабж не ребенка от собаки защищал (в таком случае убить нападающее животное можно и нужно), а издевался над щенками. А так-то да. К сожалению, он человек. А по факту - гнилостный элемент, который хорошо бы вычистить хотя бы путем длительной изоляции от общества.

Я к тому, что животное не испытывает угрызений совести, калеча человеческого ребенка. Животное в образе человека не видит причин не калечить животных. По большому счету это просто недоразвитость, а не отклонение от нормы. Это норма, но для неразвитого человека.

Mons Pubis

ag111
Я к тому, что животное не испытывает угрызений совести, калеча человеческого ребенка. Животное в образе человека не видит причин не калечить животных. По большому счету это просто недоразвитость, а не отклонение от нормы. Это норма, но для неразвитого человека.
Это какие же животные способны систематически таскать в логово человечьих детёнышей и неспешно их мучить, наслаждаясь мучениями?
Удовлетворение голода, защита территории, размножение, воспитание и обучение молодняка - это вот норма.
А садизм - исключительно людское психическое (у животных то и души нет, если что) отклонение, извращение.

Shizakroid

Mons Pubis
Это какие же животные способны систематически таскать в логово человечьих детёнышей и неспешно их мучить, наслаждаясь мучениями?
Вы за кошками понаблюдайте. Им весьма доставляет удовольствие мучать другие виды, но у зоошизы это называется "киска играет".
Шакра
Людей с разными формами психопатии 8-10% в обществе. Большинство из них высокоранговые личности, с интеллектом выше среднего, социально адаптированные, ваши друзья и соседи, которые могут себе позволить удовлетворять свои потребности социально-приемлемыми способами, например охотой.
Вообще то, среди охотников процент психопатов гораздо меньше чем в среднем по популяции. Потому что все владеющие оружием люди не состоят на учете ни у психиатра ни у нарколога. И эксцессы в среде вооруженных людей крайне редки. Так что вы батенька- ПИЗДАБОЛ.

Rasmuswolf
Находясь под домашним арестом, садист постоянно мучил маленьких собак
Весьма похоже на психическое заболевание. Пулю бы ему в лоб, но в связи с гуманизмом- посадить его на седативные препараты до конца его дней. Пускай сидит и тихонечко пускает слюни никому не мешая.
Может цинично звучит, но какую никакую пользу во время своего "ареста" он приносил- зачистка от бродячих собак весьма хорошее дело. Вот только его методы мне крайне не нравятся.

Каценеленбоген

Mons Pubis
у животных то и души нет

Есть.

Rytoma

Я думаю, что врядли ошибусь, что данный человек имеет все задатки стать серийным убийцей.
Если он не будет лечиться, не будет сидеть, то он рано или поздно от изнасилований перейдёт собственно к серийным убийствам.

Rytoma

ag111
Насилие и жестокое обращение с психбольными ведет к тому, что пограничные больные скорее удерживаются в здоровом состоянии.
Если Вам не хватает знаний по предмету, то не надо показывать это всем, тем более такими идиотскими высказываниями.

Shizakroid

Rytoma
Если он не будет лечиться, не будет сидеть, то он рано или поздно от изнасилований перейдёт собственно к серийным убийствам.
Изнасилование было только одно, и то суд счел его каким то странным и не дал реального срока.
А по поводу "лечиться"- мы все прекрасно знаем , что такие не лечатся. Длительная ремиссия- вполне, но вот когда и на ком она закончится сказать не может никто. И никаких "сроков"- потому как такие имеют свойство выходить досрочно и по амнистии, а оно нам надо? Поэтому аминазину внутрижопно и подгузник.

Шухер

пиждец мля ... непонятный типок