Пермь. " Реальные п@цаны".

kubasch

Пермь, 27 октября - АиФ-Прикамье. В Перми произошла массовая драка со стрельбой в одном из спортивных баров города. В ночь на 25 октября компания молодых людей смотрели спортивный канал в одном из заведений по улице Мира. Они вели себя очень шумно, использовали в речи нецензурную брань. На замечания сотрудников бара они никак не реагировали, поэтому менеджер вызвала охрану.
На место прибыл автоэкипаж частного охранного предприятия из двух человек. Охранники встретились с компанией молодых людей возле бара. Один из юношей ударил бойца, после чего завязалась потасовка, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пемрскому краю.
Один из парней - 23-летний Александр - в драке не участвовал, стоял в стороне. Внезапно он достал из бардачка автомобиля пистолет и выстрелил несколько раз, ранив при этом своего приятеля. Пули попали в область живота и головы. Хулиганов удалось усмирить сотрудникам патрульно-постовой службы - очевидцы сообщили о драке в полицию. Пострадавшим была оказана медицинская помощь, а подозреваемых доставили в дежурную часть.
Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили 5 гильз. В бардачке автомобиля стрелявшего лежало удостоверение на хранение и ношение травматического пистолета. Тем не менее, револьвер Т-96 был изъят. На допросе молодой человек сказал, что лицензию он получил летом этого года и всегда носил оружие в целях самообороны.
Отметим, что этой лицензии юношу лишат. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

http://www.perm.aif.ru/society/news/55602

http://prm.ru/accident/84028/

http://59.mvd.ru/news/329738/

2Vic

kubasch
Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили 5 гильз....револьвер Т-96 был изъят.
Журнашлюхи жгут.

spec

2Vic
жгут.
Это Вы докопались на пустом месте.
Т-96 - это действительно револьвер.
Он просто выкинул гильзы из барабана.

2Vic

spec
Он просто выкинул гильзы из барабана.
Одну на память оставил? 😛

spec

2Vic
Одну на память оставил?
А что, неполный магазин не позволяет вести стрельбу? 😊

2Vic

Наверное, в первый раз заряжает по 5, а когда перезаряжает, то по 6. 😊

spec

2Vic
Наверное, в первый раз заряжает по 5, а когда перезаряжает, то по 6.
Да как угодно может быть, у участника МВ, который сейчас отбывает наказание за применение Т10, в магазине Т-10 (родном, не штифтованном) было 6 что ли патронов всего.

DENI

2Vic
Одну на память оставил?
Да просто не нашли.

2Vic

DENI
Да просто не нашли.
На такую простоту и возразить нечего. 😊

White_Swan

spec
у участника МВ, который сейчас отбывает наказание за применение Т10, в магазине Т-10 (родном, не штифтованном) было 6 что ли патронов всего.

а сколько ему сидеть присудили, не напомните?

DENI

White_Swan
а сколько ему сидеть присудили, не напомните?
Читайте важную тему раздела. там все описано.

spec

DENI

Читайте важную тему раздела. там все описано.


Не все.
С тех пор была еще касация, удачная - с переквалификацией на ч. 1 ст. 111 и снижением наказания.
Только определение мы так и не нашли на сайте суда, так что срок итоговый не знаем.

THE STIG

kubasch
Тем не менее, револьвер Т-96 был изъят.

Это был не Т96, это был "Валера" 😊

А вообще, тут тренируются доставить максимально быстро, а перец, сходил к машине, открыл ее, полез в бардачок... Точно ему никто не угрожал, иначе хрен бы он успел всё это проделать.

gozu

kubasch
Один из парней - 23-летний Александр - в драке не участвовал, стоял в стороне. Внезапно он достал из бардачка автомобиля пистолет и выстрелил несколько раз, ранив при этом своего приятеля. Пули попали в область живота и головы.

Я так понимаю, что Сашка думал за кого он, и принял сторону сильнейших.

THE STIG

Нет, он - как герой Микки Рурка в Харлей Дэвидсоне - подстрелил своего же кореша - ковбоя Мальборо, пока тот махался, потому что ганзу не читает и в тир не ходит. А еще дебил к тому же конченный, если не знает. чем оборона необходимая отличается от хулиганства и причинения ТТП...

kubasch

В Пермском крае задержан злоумышленник, обстрелявший рейсовый автобус.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального ГУ МВД, 11 июня около девяти часов вечера в полицию поступило сообщение от пассажирки рейсового автобуса, следовавшего по маршруту Пермь - Уральский. Женщина сообщила, что неизвестный мужчина на "БМВ" при обгоне произвел выстрел в лобовое стекло их транспортного средства. Инцидент произошел на 1-м километре автодороги Нытва - Уральский.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Выяснилось, что 39-летний индивидуальный предприниматель следовал по автодороге на иномарке. Решив, что водитель автобуса его "подрезал", он произвел по лобовому стеклу выстрел из зарегистрированного травматического пистолета.

Коммерсант был задержан. В отношении него составлен административный протокол за стрельбу из оружия в не отведенных для этого местах. Пострадавших в автобусе нет.

http://www.nakanune.ru/news/2013/6/13/22312276

http://perm.mk.ru/news/2013/06...iy-avtobus.html

В отношении него составлен административный протокол за стрельбу из оружия.
http://www.rg.ru/2013/06/12/reg-pfo/perm-obstrel-anons.html

Интересно,а как "бизнесМУД.." на 213 ч.1 п.а не "дотянул"?
С уважением....

Молчун11

Так протокол по заявлению женщины пассажирки о стрельбе наверное, а когда владелец автобуса принесет заявление в полицию то тогда и решат что ему будет, хулиганка, повреждение, или покушение на убийство.....

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.