Башкирия. Стрелок-тракторист

Rasmuswolf

Вечером 28 октября в дежурную часть Отдела МВД России по Чишминскому району Республики Башкортостан поступило сообщение о ДТП без пострадавших в деревне Новотроицк.

На место происшествия был направлен экипаж ДПС ОМВД России по Чишминскому району в составе двух инспекторов. Прибыв на место ДТП, сотрудники полиции установили, что на автодороге Новотроицк-Саираново Чишминского района неизвестный, управляя трактором "МТЗ" совершил столкновение с автомашиной "Чери", под управлением жителя Салавата, и скрылся с места происшествия.

В ходе поисковых мероприятий полицейскими установлено, что трактором управлял житель деревни Новомусино Чишминского района, 1967 г.р.

Сотрудники ОГИБДД прибыли по месту жительства тракториста для выяснения обстоятельств. Однако подозреваемый в совершении ДТП произвел выстрел из неустановленного ружья в сторону одного из полицейских и закрылся в своем доме. Сотрудник полиции ранения не получил.

В настоящий момент ведутся переговоры с жителем деревни Новомусино с участием психолога МВД по РБ. Осуществлено оцепление жилища сотрудниками ОМВД России по Чишминскому району и группой оперативного резерва ОМОН МВД по РБ, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

http://altapress.ru/story/96089/

28 октября 2012 в ходе поисковых мероприятий по установлению обстоятельств автоаварии в д. Новотроицк Чишминского района участник дорожно-транспортного происшествии произвел выстрел из охотничьего ружья в сторону одного из полицейских и закрылся в своем доме.

В целях безопасности других жителей деревни сотрудниками ОМВД России по Чишминскому району и группой оперативного резерва ОМОН МВД по РБ осуществлено оцепление жилища. С участием психолога МВД по РБ с подозреваемым в стрельбе мужчиной проводились переговоры. В результате предпринятых действий он прекратил сопротивление.
В настоящее время машинист трактора задержан и передан для дальнейших действий представителям СУ СК РФ по РБ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

http://02.mvd.ru/news/330270/

Myha__TT

Трактористы таки суровей УАЗоводов.

GanKo

Гранатами дом закидать.

Каценеленбоген

Rasmuswolf
подозреваемый в совершении ДТП произвел выстрел в сторону одного из полицейских и закрылся в своем доме.

Дальше неинтересно.
А вот если бы так - "тогда полицейский подпер дверь и поджег дом"...
Вот это было бы уже живенько.
😊

Militarist

А вот если бы так - "тогда полицейский подпер дверь и поджег дом"...

Ага, предварительно приковав наручниками за естество к батарее и оставив рядом ржавую ножовку по дереву 😀