Казахстан."Капкан на медведя".

kubasch

В Восточном Казахстане инспектор лесничего хозяйства едва не погиб в гигантском капкане. Ловушку небывалых размеров поставили браконьеры, мастерски спрятав ее под листвой.

- А если бы это была нога человека.

Специалисты признались, что впервые видят такую махину. Весит она 20 килограммов и размером почти в человеческий рост. Опасную ловушку установили в лесу Глубоковского района, и, судя по всему, рассчитывали поймать в неё как минимум медведя. Сам капкан специалисты называют эксклюзивным - его сварили из автозапчастей. Инспектор, который обнаружил ловушку, уцелел лишь чудом, буквально в последний момент он свернул в другую сторону. Разыскать умельца, который смастерил гигантский капкан, нереально. Впрочем, даже если бы владельца этой опасной ловушки нашли, его бы вряд ли испугало наказание.

Сергей Карманников, заместитель начальника оперативного отряда лесного и охотничьего хозяйства ВКО:

- Если бы человека поймали, браконьера, за установкой данного капкана, то ему грозил бы штраф в размере 5 МРП. Это восемь тысяч девяносто тенге. И все. А если бы человек попал, представьте, какие бы были последствия.
видео:
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2012/11/02/19744

Maksim V

называют эксклюзивным - его сварили из автозапчастей. Инспектор, который обнаружил ловушку, уцелел лишь чудом, буквально в последний момент он свернул в другую сторону. Разыскать умельца, который смастерил гигантский капкан,
В видео - обычный капкан промышленного производства .

Garry 357

Разыскать умельца, который смастерил гигантский капкан, нереально.

А подождать, пока хозяин не придёт проверять?