Австрия."любитель бронзовой красоты".

kubasch

Особым "любителем бронзовой красоты" оказался 24-летний студент из Австрии Маттиас Майер.


Как сообщает британский таблоид The Sun, полиция заметила парня, когда он со спущенными штанами пытался в очередной раз "вставить" бронзовому льву прямо посреди города Русе.

Штаны Майера были спущены до колен, поэтому он не смог быстро сбежать от полицейских и загремел за решетку за непристойное поведение в общественном месте. Студент объяснил, что на самом деле не испытывает трепетных чувств к бронзовому льву. Просто он был слишком пьян.

Поскольку австриец признал себя виновным, то получил лишь год тюрьмы условно и штраф в размере 30 долларов.

http://ru.tsn.ua/tsikavinki/po...so-statuey.html

ЗЛОЙ СОБАК

сурово - год условно, а штраф мизерный какой то у них (в европах) если не ошибаюсь за переход в неположенном месте и парковку в разы большие штрафы

Mons Pubis

kubasch
Студент объяснил, что на самом деле не испытывает трепетных чувств к бронзовому льву. Просто он был слишком пьян.
Суду испытать бы трепетность его чувств на льве небронзовом, африканском
Вот тогда была бы объективная картина

Maksim V

штраф в размере 30 долларов.
Брехня - в Европе доллары не ходят . Жена в выходные была в Праге и Дрездене - доллары не берут ни где - так и привезла назад . А уж чтобы европейской страны суд назначил штраф в долларах США - это фантастика .

TIR

его бы в дурку сдать

ASDER_K

Maksim V
Жена в выходные была в Праге и Дрездене - доллары не берут ни где - так и привезла назад
до обменника донести религия не позволила?

Дядюшка Ух

Мда...

Ver6itel

Maksim V
Брехня - в Европе доллары не ходят . Жена в выходные была в Праге и Дрездене - доллары не берут ни где - так и привезла назад . А уж чтобы европейской страны суд назначил штраф в долларах США - это фантастика .

Да не ужели не берут? Весь центр Праги берет доллары. Когды было лень менять покупал сигару и бутылку авсента именно на баксы в 5 минутах ходьбы от Вацлавской площади.
В Дрездоне тоже полно мест где с удовольствием берут баксы.

PILOT_SVM

Maksim V
Брехня - в Европе доллары не ходят .

Дело было в Болгарии. 😊

kubasch

Накануне, 25 ноября, британский суд предъявил обвинения 29-летнему Дану Мотреску, гражданину Украины без постоянного места жительства, который в пятницу взобрался голым на памятник принцу Георгу в районе Уайтхолл, в центре Лондона, - передает newsru.co.il.
Мотреску предъявлены обвинения по трем статьям: нарушение общественного порядка, ношение оружия и причинение ущерба имуществу, - уточняют британские СМИ.

Сегодня обвиняемый предстанет перед Вестминстерским мировым судом. Возможно, будет принято решение о дополнительной психиатрической экспертизе. Ранее сообщалось, что нарушитель общественного порядка проявлял явные признаки помешательства.
В пятницу, 23 ноября, полностью обнаженный Дан Мотреску долгое время позировал на статуе, изображающей главнокомандующего британской армии (в 1856-1895 годах) принца Георга, герцога Кембриджского, верхом на лошади. Полиции потребовалось почти три часа для того, чтобы задержать нарушителя.

Зачем Мотреску голым залез на статую принцу Георгу и было ли это акцией протеста, неизвестно.

Отметим, что Георг Вильям Фредерик Чарльз командовал дивизией во время Крымской войны (1853-1856), в ходе которой Британия, Франция, Османская империя и Сардинское королевство вели кровопролитные сражения с армией Российской империи. Формальным поводом для начала военного конфликта тогда стал спор о контроле над церковью Рождества Христова в Вифлееме. Но, возможно, именно его статуя была выбрана "голым всадником" случайно.

http://www.amic.ru/news/200319/

Boston

взобрался голым на памятник
предъявлены обвинения по трем статьям: нарушение общественного порядка, ношение оружия и причинение ущерба имуществу
Ну с нарушением порядка ясно, какой ущерб причинен имуществу из фото не видно, но что британская Фемида на этот раз подразумевает под ОРУЖИЕМ??? 😊