Свердловская область."Случайный свидетель".

kubasch

Екатеринбург, 10 ноября. В ночь с 8 на 9 ноября 2012 года у одного из домов по улице Сухобского в городе Красноуфимске было обнаружено тело девушки, которой несколькими днями ранее исполнилось 18 лет с более 20 колото-резаных ранений, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
По данному факту следственными органами СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов после обнаружения тела потерпевшей был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 22-летний житель Верхотурского района, который в Красноуфимске находился в гостях у своих друзей.
По версии следствия, злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в ту злополучную ночь с одного из дворов в Красноуфимске совершил угон автомашины ВАЗ-2101. Не справившись с управлением, он допустил наезд транспортного средства на вертикально стоящую трубу.
«Случайной очевидицей этого происшествия стала 18-летняя девушка. Предположив, что она в последующем может сообщить правоохранительным органам о том, кто совершил угон машины, злоумышленник решил совершить ее убийство. Он проследовал несколько десятков метров за девушкой, а затем причинил ей множественные колото-резаные ранения имевшимся у него ножом. От полученных повреждений девушка скончалась», - говорится в сообщении СКР.
В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявления обвинения. Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Расследование продолжается.
http://www.baltinfo.ru/2012/11...na-Urale-316271