МСК. Басмачи 21-го века.

Rasmuswolf

По материалам Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, Управления ФСБ России по Москве и Московской области и Главного управления противодействия экстремизму МВД России предъявлено обвинение девяти гражданам России и Республики Таджикистан. Им инкриминируется организация деятельности международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения» ), хранение взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов и взрывных устройств. Пятеро из обвиняемых являются непосредственными лидерами российской и московской ячеек организации.

В ноябре 2012 года в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий в отношении участников международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» оперативники задержали 18 подозреваемых в активном участии в данной организации.

По месту проживания задержанных сотрудниками полиции и спецслужб обнаружено и изъято 10 боевых гранат, 2 обреза охотничьего гладкоствольного оружия; 6 тротиловых шашек. Кроме того, при обыске были изъяты предположительно заготовки фальшивых долларов США на сумму 1 млн и евро на сумму 2 млн, а также литература международной террористической организации и электронные носители с агитационно-пропагандистскими материалами.

По указанным фактам возбуждено несколько уголовных дел. Изъятый арсенал террористической организации находился в снимаемых на территории г. Москвы квартирах, в т. ч. расположенных недалеко от транспортных объектов федерального значения.

Кроме того, в момент проведения масштабной операции в 23-х проверяемых адресах находилось более ста иностранных граждан. Значительная часть из них привлечена к административной ответственности за нарушение российского миграционного законодательства.

http://www.mvd.ru/news/show_116050/

DENI


abwehr 64

Rasmuswolf
По месту проживания задержанных ..... в снимаемых на территории г. Москвы квартирах..... в 23-х проверяемых адресах.....

И это ведь малая часть...очень малая...
Ау! Владельцы квартир! Не вы ли громче всех кричите "Понаехали!"?


Стасег

По указанным фактам возбуждено несколько уголовных дел. Изъятый арсенал террористической организации находился в снимаемых на территории г. Москвы квартирах, в т. ч. расположенных недалеко от транспортных объектов федерального значения.Кроме того, в момент проведения масштабной операции в 23-х проверяемых адресах находилось более ста иностранных граждан. Значительная часть из них привлечена к административной ответственности за нарушение российского миграционного законодательства.
видимо в ХизбутТахрир платят больше чем в Пятерочке

Rasmuswolf

Стасег
видимо в ХизбутТахрир платят больше чем в Пятерочке
Rasmuswolf
Кроме того, при обыске были изъяты предположительно заготовки фальшивых долларов США на сумму 1 млн и евро на сумму 2 млн

Если взять цветной бумаги,
Краски, ножницы и клей,
А еще чуть-чуть отваги,
Можно сделать... сто рублей.
😊

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
Хизб ут-Тахрир аль-Ислами

Без двух стаканов и не выговорить ... тьфу.

Samaritan

Или одной пожёвки насвая.

AU-Ratnikov

Samaritan
пожёвки

Красивое слово. 😊

WOLF63rus

Ау! Владельцы квартир! Не вы ли громче всех кричите "Понаехали!"?
А еще привет любителям дешевой рабочей силы.

likeshot

На складе силовиков закончились клавиатуры на арабском? o0