"Юные саратовские разбойники".

kubasch

Во Фрунзенском районе Саратова оперативники уголовного розыска задержали двоих юношей 14-ти и 18-ти лет, которые совершали разбойные нападения на прохожих, угрожая пневматическим пистолетом, и отбирали мобильные телефоны.

В течение часа молодые люди совершили два разбоя на проспекте Кирова - они напали на двоих восьмиклассников. При задержании подозреваемые оказывали сопротивление, один из них даже стрелял в оперативников.

Возбуждено уголовное дело. Материалы переданы в СО по Фрунзенскому району СУ СК РФ по Саратовской области.

http://www.saratovnews.ru/proi...-v-policeiskih/

Злоумышленники грабили школьников с помощью пневматики

Саратов, 20 ноября - АиФ-Саратов. Во Фрунзенском районе Саратова оперативники задержали двух парней в возрасте 14 и 18 лет. Молодых людей подозревают в совершении разбойных нападений на прохожих. Как было установлено, задержанные совершили два разбоя на проспекте Кирова за час.

В правоохранительных органах пояснили, что от действий злоумышленников пострадали двое школьников, учащихся 8 класса, под угрозой пистолета у них похитили мобильные телефоны.

Несмотря на свой юный возраст, при задержании, парни оказали сотпротивление сотрудникам полиции. Один из них даже выстрелил в оперативника из пневматики.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности злоумышленников.
фото "разбойников":
http://www.saratov.aif.ru/incident/news/59863

Rasmuswolf

kubasch
Один из них даже выстрелил в оперативника из пневматики.

не оскудевает земля родная долбо@бами....(с)

Santyaga78

kubasch
Один из них даже выстрелил в оперативника из пневматики.
почему в ответ не прилетело?

Rasmuswolf

Santyaga78
почему в ответ не прилетело?

потому что у опера, слава богу, хватило терпенья/выдержки/соображалки

Santyaga78

пару-тройку десятков малолетних и не очень с г...м в головах зажмурить с оповещением и премированием СП - глядишь и вовсе перестали бы х...её страдать...

в советские времена рос на ... своеобразном районе - несколько гостиниц рядом, центральная улица города, непременные беседки доминошников и пр.
своими глазами видел несколько задержаний (по слухам весьма серьезных) - ни у кого из злодеев даже пальцы не шевелились, кады...

один раз мужика белочка посетила (с топором и ножом по двору бегал) - оооочень немолодой и весьма полный участковый его уронил так, что, похоже, сознание сразу вернулось, но очень ненадолго... самое удивительное - его даже не закрыли - имел продолжительную беседу с тем же участковым, после чего пить бросил совсем... 😊
а ща?!

Шакра

Santyaga78
почему в ответ не прилетело?

А могло. По малолеткам запрещено стрелять. Даже в случае побега из под конвоя.
А вот для отражения группового вооруженного нападения очень даже можно.

Santyaga78

Шакра
А вот для отражения группового вооруженного нападения очень даже можно.
так их же двое было... а перед этим вызов на два разбоя...

Rasmuswolf

Santyaga78
а ща?!
а ща свободно хамят сотрудникам в форме на сделанное замечание

оооочень немолодой и весьма полный участковый его уронил
некогда, случайно оказался рядом, когда два опера брали какого-то злодея в метро. тот уже лежа полез в карман (за сигаретами, наверное). один из оперов на него просто упал. а весу было в упавшем - под центнер. так вот злодей потом перехотел курить. даже шел как-то неуверенно.

Santyaga78

так и грю же: лечить нуно! жестко!

ASDER_K

Santyaga78
оооочень немолодой и весьма полный участковый его уронил так
мог в армии правильно служить...