адвокат VS адвокат

Santyaga78

Адвокат брата Смольянинова избил коллегу в суде

Виктория Минина, Life News Online
17:28, Вторник Ноябрь 20, 2012
30-летний Артем Тимушев, представлявший интересы брата известного актера, устроил драку с коллегой, задававшим неудобные вопросы.

Редкий для российской судебной практики инцидент - потасовка двух адвокатов - произошел 19 ноября в Нагатинском районном суде Москвы: юристы Артем Тимушев и Борис Январев вместо состязания в знании законов и умении вести допрос свидетелей, решили помериться физической силой.

По воле случая драка адвокатов произошла на заседании, где рассматривалось уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Дело так и не рассмотрели, вместо этого был причинен новый вред здоровью, но уже одному из участников процесса.

Инициатором боксерского поединка, судя по видеозаписи, стал адвокат Артем Тимушев, который совсем недавно представлял в суде интересы Емельяна Николаева (брата актера Артура Смольянинова), осужденного за серию убийств на националистической почве.

После событий 19 ноября у Тимушева может появиться шанс на себе испытать скамью подсудимых.

- Рассматривалось дело о причинении легкого вреда здоровью, - рассказал Life News источник в Нагатинском суде. - Адвокат Тимушев, представлявший потерпевшую, все заседание вел себя очень нервно, болезненно реагировал на требования судьи соблюдать порядок.

Чаша терпения адвоката Тимушева переполнилась после очередной словесной атаки 54-летнего Бориса Январева.

- Тимушев схватил со своего стола какой-то мелкий предмет, кажется, ручку, и бросил его в Январева, - продолжает наш собеседник. - Следом Артем Андреевич вскочил с места, подбежал к своему оппоненту и начал бить его по голове кулаками.

Оттаскивать разбушевавшегося юриста пришлось обвиняемому. Вскоре к нему присоединилась и судья Наталья Кузнецова. Однако к тому времени потасовка прекратилась.

- Когда Тимушев понял, что натворил, а кровь избитого Январева на полу судебного зала весьма красноречиво свидетельствовала о его победе, зачинщик потасовки попытался покинуть место схватки, - говорит сотрудник суда. - Однако Наталья Кузнецова успела предупредить приставов, и те не дали адвокату скрыться.

На место адвокатской баталии были вызваны полицейские и врачи скорой помощи. Медики зафиксировали у адвоката Бориса Январева травмы и отвезли его в больницу.

- О госпитализации попросил и Артем Тимушев, однако медики ему отказали, - сообщает собеседник Life News. - Осмотрели его и сказали, что для этого нет оснований.

Январев и по сей день находится на больничной койке.

- К сожалению, с Борисом Анатольевичем сейчас связаться нельзя, он находится на больничном, - сообщили Life News в коллегии адвокатов, которую представляет Январев. - О причинах госпитализации ничего не могу сказать.

Артем Тимушев рассказал Life News свою версию конфликта.

- Мой оппонент мешал мне вести допрос моего же свидетеля, а судья ему потворствовала, - объяснил Тимушев. - Представьте себе женщину, которая, стесняясь, рассказывает, как ее избивал муж, а рядом нахально расселся адвокат в надменной позе как эсэсовец, и делает замечания, сбивающие свидетельницу с толку, и доводит ее тем самым до истерики.

По словам Тимушева, он пять раз просил судью сделать Январеву замечание, но получил отказ.

- В конце-концов Январев нахально сказал мне: "Ты - тварь ментовская, указания будешь у себя в околотке давать!" - продолжает Артем Тимушев. - Тут я не выдержал и бросил в него ручку, а когда я подошел, чтобы поднять ее, Январев меня лягнул, и тут мы схватились.

Когда разбирать полеты прибыли полицейские, и Тимушев, и Январев написали заявления друг на друга.
http://lifenews.ru/news/106738
по ссыли видео эпической битвы
вполне феерично!!!! 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

GriboedovMC

Видео заиграло бы куда ярче, будь у нас разрешён КС!!!

AU-Ratnikov

Это же просто праздник какой то!

White_Swan

полный бардак в стране!!!

сам, будучи на прошлой неделе на судебном заседании, испытал сильное желание отпинать адвоката ответчика. Сдержался конечно, но заседаний будет ещё как минимум два...

AU-Ratnikov

White_Swan
сам, будучи на прошлой неделе на судебном заседании, испытал сильное желание отпинать адвоката ответчика. Сдержался конечно, но заседаний будет ещё как минимум два...

До боли знакомые чувства ...

дезерт игл

сам, будучи на прошлой неделе на судебном заседании, испытал сильное желание отпинать адвоката ответчика. Сдержался конечно, но заседаний будет ещё как минимум два...

До боли знакомые чувства ...

так это, адвокаты то живут как обычные люди, по подъездам темным ходят и т.д. чего мешает то?))))
А по теме у них же неприкосновенность у обеих как их интересно судить то будут?

AU-Ratnikov

дезерт игл
чего мешает то?

Лень. 😊

дезерт игл

Лень.
ну пинать ногами то и мне бы было лень)))) порох и соль облегчит задачу))

AU-Ratnikov

дезерт игл
ну пинать ногами то и мне бы было лень)))) порох и соль облегчит задачу))

А отбрехиваться потом?

хмУРый

переаттестовать всех адвокатов и назвать присяжными поверенными и сразу все станет хорошо.

Maksim V

Запретить адвокатов .

stock


Тут я не выдержал и бросил в него ручку, а когда я подошел, чтобы поднять ее, Январев меня лягнул, и тут мы схватились.

Ввели бы уже наконец статью с конскими штрафами для лгунов, показания которых полностью не соответствуют видеозаписи. Вот где там на видео Январев его лягал?


carnage33

Maksim V
Запретить адвокатов
В первую очередь запретить ручки! если метко кинуть, можно выбить глаз!
Пардон за флуд.
дезерт игл, откуда у адвокатов неприкосновенность? Это же не судьи!

дезерт игл


дезерт игл, откуда у адвокатов неприкосновенность? Это же не судьи!
оттуда что есть статус адвоката он дает иммунитет снять который возможно по решению палаты субъекта РФ, это ля независимости адвоката сделано

carnage33

Ну, как бэ, про статус то мы в курсе..., а вот про иммунитет -
п.5 ст.18 "Гарантии независимости адвоката" Федерального закона от 31.05.2002 года N63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" - уголовное преследование адвоката осуществляется с соблюдением гарантий адвокату, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством.
Смотрим далее.
Статья 448 УПК РФ "Возбуждение уголовного дела", ч.1, п.10
Решение о возбуждении уголовного дела в отношении лица, указанного в части первой статьи 447 настоящего Кодекса (т.е. в том числе и адвоката), либо о привлечении его в качестве обвиняемого, если уголовное дело было возбуждено в отношении других лиц или по факту совершения деяния, содержащего признаки преступления, принимается: в отношении адвоката - руководителем следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по субъекту Российской Федерации.

Других поблажек, которые дает статус адвоката, когда речь заходит о привлечении к уголовной ответственности, не помню.


Alex_L

carnage33
В первую очередь запретить ручки! если метко кинуть, можно выбить глаз!
Почему-то вспомнился "Досадийский эксперимент" Ф.Херберта, говачинское правосудие. Ручки запретить и выдать дротики. 😊

Mattan

Сюжет с РЕН с комментариями и интервью у сторон конфликта:

Шакра

carnage33
В первую очередь запретить ручки!

Или адвокатов...