Омск."Двое из ларца, одинаковых с лица."

kubasch

Как ранее сообщал ОмскПресс, ночью 11 октября злоумышленники ворвались в кафе у деревни Демьяновка Горьковского района. Выстрелив охраннику в лицо, преступники забрали дневную выручку в размере 3 тысяч рублей, два сотовых телефона, спиртное, табачные изделия и скрылись. Пострадавший мужчина с дробовыми ранениями лица и плеч был доставлен в центральную районную больницу Горьковского района.

Спустя два часа после этого в восьми километрах от места преступления в селе Сухое был угнан автомобиль "Нива", а также неизвестные пытались украсть "Оку", но не смогли ее завести. Сотрудники следствия и уголовного розыска смогли выйти на след одного из участников этих преступлений - 32-летнего жителя села Павлодаровка с 9 судимостями за кражи, грабежи и угоны автотранспорта. Как оказалось, мужчина организовал банду и привлек туда своих 21-летних братьев-близнецов, приехавших из Забайкальского края.

Разбойники, почуяв неладное, в ночь с 17 на 18 ноября угнали двух лошадей

и скрылись в лесу около села Георгиевка Горьковского района. На следующий день на территории района полиция объявила специальный план по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников. В мероприятиях было задействовано около 40 человек и семь машин. Местный охотоинспектор предоставил для поисков свой снегоход.

К вечеру воскресенья подозреваемых задержали в лесу и доставили в райотдел. При себе у братьев было охотничье ружье и 16 патронов к нему. В селе Павлодаровка полицейские нашли землянку, вырытую под собачьей будкой, где и прятались близнецы до "ухода в партизаны", там же был обнаружен пневматический пистолет.

Сейчас преступления расследует специальная группа из числа наиболее опытных сотрудников отдела по раскрытию преступлений против собственности управления угрозыска, отдела по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Омской области и сотрудников полиции Горьковского района. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, также проводится осмотр указанной территории, допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначены необходимые криминалистические экспертизы, готовится ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.
Источник новости - РИА Омскпресс http://omskpress.ru/news/36227...hix_kafe_v_gor/
Как оказалось, преступная группа причастна к посягательствам на автомобили в селе Сухое, а также к другим преступлениям - кражам лошадей, имущества и товаров из помещений почты и магазинов. Всего было выявлено не менее 12 эпизодов.

В ночь с 17 на 18 ноября братья-близнецы дали о себе знать. Они похитили двух лошадей в Павлодаровке и покинули село. По полученной оперативной информации, они предположительно скрылись в лесном массиве около села Георгиевка Горьковского района.

Вечером, 18 ноября в соответствии с указанием начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака на территории Горьковского района был введен в действие специальный план по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников. В общей сложности в мероприятии были задействованы более 40 человек и 7 единиц автотранспорта.

Через час после начала операции, около 19:30 братья были обнаружены в лесу с украденными лошадями и доставлены в районный отдел полиции. При задержании у них изъято охотничье ружье и 16 патронов к нему.

Интересно, что близнецы скрывались не где-нибудь, а в оборудованной землянке под собачьей будкой. Там же был обнаружен и изъят пневматический пистолет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. Для расследования преступной деятельности фигурантов создана следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводится осмотр территории, допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначены необходимые криминалистические экспертизы, готовится ходатайство в суд об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Всех граждан, в отношении кого были совершены подобные преступные действия, полицейские просят обратиться в дежурную часть МО МВД России «Горьковский» по телефонам 79-36-24 или 02.

http://www.omskinform.ru/news/52240

Rasmuswolf

Серьёзно посоны обставились...землянку выкопали под будкой...вот если бы под нужником вырыли - стопудняк, не нашли бы их.

Oboltus_13

"32-летнего жителя села Павлодаровка с 9 судимостями"
Чуть-чуть посидев выходил по УДО ?!

Сурьезно

32-летнего жителя села Павлодаровка с 9 судимостями

Это прекрасно.

Alex1i

32-летнего жителя села Павлодаровка с 9 судимостями
У судей до этого эпизода не было возможности упрятать этот биомусор на больший срок?

Сурьезно

Вот и я думаю, после 5-го ну или хотя бы 7-го приговора судьи чего думали насчет перспектив этого "гражданина" на исправление там, осознание...
Да скорее всех пох им было просто.

Rasmuswolf

Oboltus_13
Чуть-чуть посидев выходил по УДО ?!
условные, они как бэ тоже судимости...
Alex1i
У судей до этого эпизода не было возможности упрятать этот биомусор на больший срок?
вопрос к судьям...
меня в свое время тоже удивил приговор по ст.161 ранее трижды судимому гражданину Белоруссии - то ли два, то ли три года...условно.

Шакра

Во многих штатах демократических США, третья судимость автоматом пожизненно. Причем не суть важно за что именно осужден.

werkitten

также неизвестные пытались украсть "Оку", но не смогли ее завести.
Лучшая в мире противоугонная система, как обычно, не имеющая аналогов 😊