"хищение виртуальных ценностей".

kubasch

Взлом учетных записей и кража виртуального имущества - вещи хоть и неприятные, но уже давно привычные. Как известно, обычно по факту хищения всяческих виртуальных ценностей уголовного дела не возбуждают, однако гомельская полиция решила сделать исключение: сейчас следователи заняты поисками «угнанного» танка из World of Tanks.

Как сообщил «Ежедневник», на днях один из пользователей WoT обратился в УВД Гомельской области, требуя вернуть дорогую военную технику и наказать коварного хакера по всей строгости закона. Игрок, имя которого не раскрывается в интересах следствия, вложил в прокачку танка реальные деньги - именно это показалось гомельским полицейским достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.

«Поскольку речь идет о значительном ущербе, причиненном потерпевшему, мы не оставили его обращение без внимания», - сказал начальник отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович, однако точную «стоимость» виртуального танка называть не стал.

Впрочем, на успешный исход дела рассчитывать не приходится: «Проблема усложняется в том [да-да, вот именно так], что в прежнем виде танка в игровом пространстве уже нет - злоумышленник распродал его по частям другим пользователям», - добавил Серафимович.
http://gmbox.ru/news/gomelskay...virtualnyy-tank

Silver3d

kubasch
злоумышленник распродал его по частям другим пользователям>
это невозможно 😀 нельзя из акка продать танк кому нибудь.
А реальные деньги вкладываются еще как. Я сам дурью такой не страдаю но друг - фанат танков (миниатюры даже клеит!) Купил танчиков уже кажется штук 10 платных (от 20 до 50 уе) и слоты под них (не помню, по доллару, кажется) Всего 37 или уже больше. Естественно- нифиговая стоимость акка получается. 😊

AAG

Теперь ждем кражи эльфа 80-го уровня (или какие там бывают?) 😀

Silver3d

AAG
Теперь ждем кражи эльфа 80-го уровня
А это вообще не новость.