МСК. "Ранетый на колчаковских фронтах" пациент.

Rasmuswolf

24 ноября участковые уполномоченные ОМВД России по Басманному району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали 39-летнего безработного уроженца Аджарии.

Установлено, что 26 октября подозреваемый поступил в один из военных клинических госпиталей, предоставив подложное направление на госпитализацию. Представившись командиром автомобильного взвода войсковой части, мужчина проходил лечение.

В общей сложности, на госпитализацию было потрачено более 270 тыс. рублей.

Однако вскоре сотрудники медучреждения заподозрили неладное и направили запрос в войсковую часть, где якобы служил их пациент. В ходе разбирательства выяснилось, что такого сотрудника не существует, тогда представители госпиталя обратились с заявлением в полицию.

В отношении задержанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием), избрана мера пресечения - заключение под стражу.

http://petrovka38.ru/news/41253/

Mattan

Интересно, от чего он там лечился, что-нибудь хроническое или реально "боевое" ранение. Если боевое - "ресторанное" ли или в зарницу по горам-лесам играл в туристическом кластере? 😀 В любом случае, лихо он придумал полечиться.

Rasmuswolf

Mattan
В любом случае, лихо он придумал полечиться.
не он первый. соппсно почему и выделил в отдельную тему.
в 90-х, когда с бумагами творилось особенное бордельеро, была тема с направлениями в Госпиталь для ветеранов войн. у меня там как раз бабушка лежала, краем уха слыхал.

SergeySR

Rasmuswolf
подозреваемый поступил в один из военных клинических госпиталей, предоставив подложное направление на госпитализацию
К направлению на госпитализацию (из ЛДЦ) обязательно идет выписка из приказа (с подписями и печатями), медкнижка и офицерское удостоверение.

Хотя три года назад таким же образом у нас проходил лечение "генерал ... Белый". Сюжет крутили по НТВ. Но вроде без уголовного дела - так как старый был.

------------------
Не навреди...

Rasmuswolf

SergeySR
обязательно идет выписка из приказа (с подписями и печатями), медкнижка и офицерское удостоверение.


думаю проблем с этим у пациента не возникло

Luxury

думаю проблем с этим у пациента не возникло

Не эти ли господа ему помогли? 😀 😀 😀
http://guns.allzip.org/topic/103/1084147.html

SergeySR

Luxury

Не эти ли господа ему помогли? 😀 😀 😀
http://guns.allzip.org/topic/103/1084147.html

Там место должно быть выделено, удаленно это никак не сделать. Единственный способ попасть - по неотложке, а как впоследствие не смог представить документы - закралось подозрение и его арестовали.