Наркозависимый разбойник через балкон проник в квартиру на 9 этаже

AAG

Житель Ленинска-Кузнецкого за месяц совершил три тяжких преступления. 22-летний мужчина подозревается в двух разбойных нападениях и уличном грабеже.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области, в первом случае он сорвал на улице у прохожей золотые серьги и кольцо, во втором похитил у мужчины 200 000 рублей, поранив ножом.

Последнее преступление задержанный совершил, пробравшись на балкон 9 этажа через небольшое окно в подъезде, после чего вошел в квартиру через открытую балконную дверь, проследовал к входной двери и впустил трёх своих подельников. Злоумышленники требовали у хозяина квартиры деньги, жестоко избили его, поранили ножом.

Услышав шум и крики, соседи позвонили в полицию. Прибывшие стражи порядка задержали разбойников. Оказалось, что молодой человек в момент совершения последнего преступления находился под воздействием наркотиков. Это и притупило чувства страха во время его перемещений по многоэтажному зданию.

В настоящее время проводится расследование уголовных дел, возбужденных по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору» и ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде ареста, он содержится в следственном изоляторе города Кемерово.

http://sibdepo.ru/news/62082-n...a-9-etazhe.html
http://42.mvd.ru/news/346699/

Alex1i

поранили ножом
Зато если кто-нибудь ножом самооборонится от такого биомусора, сразу будут выражения вроде "кровожадный мясник".

Rasmuswolf

Alex1i

Зато если кто-нибудь ножом самооборонится



нож не является оружием самообороны

EgorT

Rasmuswolf
нож не является оружием самообороны

Зато если кто-нибудь в ситуации, воспринятой им как состояние крайней необходимости, восприняв серьезно угрозы вида "убью, зарежу" в свой адрес, попытается использовать для защиты своей жизни случайно оказавшийся в тот момент под рукой приобретенный на законных основаниях сертифицированный для использования в хозяйственно-бытовых целях складной нож фабричного производства, в большинстве масс-медиа сразу будут выражения вроде "кровожадный мясник".

Rasmuswolf

EgorT
в большинстве масс-медиа сразу будут выражения вроде "кровожадный мясник".

примеры в студию

EgorT

То есть, если я правильно понимаю, я корректно и в соответствующих выражениях сформулировал первую часть 😊 Правоохранительные органы это восприняли бы? Газеты меня мало беспокоят, если честно.

Rasmuswolf

если Вы в нужной ситуации нужным образом используете предмет, оказавшийся по рукой, а затем грамотно это объясните дознавателю - основания для появления в СМИ выражения "кровожадный мясник" будут стремиться к нулю.

Саныч59

EgorT
Правоохранительные органы это восприняли бы?
Тульского армянина или армянского туляка, вопреки истерии форумчан не посадили.

EgorT

Саныч59
Тульского армянина или армянского туляка, вопреки истерии форумчан не посадили.

Грамотно отписался плюс хороший адвокат?

Саныч59

EgorT
Грамотно отписался плюс хороший адвокат?
просто он не был форумным самооборонком

Alex1i

нож не является оружием самообороны
Правильно, поэтому нормальные люди будут периодически тыкать ЭТО, и, к сожалению, некоторые из них сядут.

lich

Rasmuswolf

примеры в студию

А чего далеко ходить?