"Кавалерия" vs "Свадьба"

Санта-Клаус

декабря. Interfax-Russia.ru - Сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства массовой драки, произошедшей в одном из ресторанов Кисловодска, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю в понедельник.

"26 ноября в одном из ресторанов между двумя компаниями пьяных людей произошла драка. Там отмечали второй день свадьбы компания в количестве 11 человек. В этот же ресторан на лошадях приехали двое мужчин. Двое гостей свадьбы попросили у них лошадей, чтобы покататься. Мужчины разрешили им это абсолютно бесплатно", - сказал представитель ведомства.

По его данным, после этого "наездники поднялись в ресторан, и к ним стала приставать одна из гостей на свадьбе".

"Отвязаться от нее они не смогли. Тогда нетрезвый мужчина ударил даму, после этого произошла потасовка. Наездники, которые были в меньшинстве, успели позвонить по телефону и вызвать на подмогу 7-8 человек. Сотрудниками ресторана вызвали оперативную службу, но полицейские локализовали конфликт по оставшейся части", - отметил собеседник агентства.

По его словам, после драки в лечебные учреждения обратились шесть человек.

"В настоящее время установлены все личности, принимавшие участие в драке. Предпринимаются меры для установления их ответственности. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "хулиганство" и "причинение среднего вреда здоровью". Задержан мужчина, который первый ударил женщину. Ведется расследование", - добавил представитель ведомства.

http://www.interfax-russia.ru/South/main.asp?id=364732

Санта-Клаус

- Мы праздновали второй день свадьбы в семейном кругу, когда на нас напали, - вспоминает жених Евгений К. - В какой-то момент сестра моей жены Татьяна вышла на балкон, где стала разговаривать с незнакомым мужчиной. Потом мы услышали ее крики, а когда подбежали к ней, то увидели, как он нанес ей несколько ударов.

По словам пострадавшего, несколькими минутами позже в зал ворвалось около 10 человек. У них были ножи, которыми они угрожали другим гостям, среди которых была беременная женщина.

- Все мужчины в нашей компании встали на защиту женщин. Тогда они набросились на меня, - продолжает Евгений. - Когда нападавшие увидели, что я весь в крови и без сознания, они испугались и скрылись на машинах.

Врачи зафиксировали у Татьяны В., ставшей первой жертвой нападавшего, множественные ушибы, гематому и закрытую черепно-мозговую травму. Остальные гости были доставлены в больницу с многочисленными ушибами и ссадинами.

- Пострадавшие обратились за помощью в полицию и прокуратуру, - рассказал Life News начальник общественной безопасности города Кисловодска Олег Самсонников. - Также они написали заявление в администрацию города с просьбой проконтролировать ход расследования.

Следователей настораживает, что пострадавшая Татьяна В. не говорит, что стало причиной конфликта. Это не позволяет следователям установить мотив преступления и быстрее найти виновных.

- Я говорила о чем-то с этим мужчиной на балконе, но не помню, о чем конкретно, - рассказала Life News Татьяна Вильданова. - Помню только, что он ударил меня по голове и стал душить.

В городской полиции продолжают расследование всех обстоятельств происшествия.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий. Личности нападавших пока не установлены, - рассказали в отделе полиции Кисловодска.

http://lifenews.ru/news/107721

Стасег

хоть невесту не украли как во времена Лермонтова, и то хорошо

Rasmuswolf

Стасег
хоть невесту не украли как во времена Лермонтова

прогресс - не остановить! 😀

Shizakroid

Rasmuswolf
прогресс - не остановить!
ага как же, а почему тогда
Санта-Клаус
В этот же ресторан на лошадях приехали двое мужчин.
или это типа такие продвинутые "зеленые", берегущие планету от загрязнения?
Санта-Клаус
Я говорила о чем-то с этим мужчиной на балконе, но не помню, о чем конкретно, - рассказала Life News Татьяна Вильданова. - Помню только, что он ударил меня по голове и стал душить.
я понимаю, в дупель пьяная баба может довести кого угодно, но чтобы так радикально, это пожалуй перебор.

Rasmuswolf

Shizakroid
или это типа такие продвинутые "зеленые", берегущие планету от загрязнения?

эко-водители 😊

SwD

Ряженые?

Добрый Ээх

В разгар праздника на гостей с молодоженами набросилась группа кавказцев с ножами

«СЕЙЧАС МЫ ВАС РЕЗАТЬ БУДЕМ»

В Кисловодске расследуют обстоятельства поножовщины и драки, произошедшей на одной из свадеб. Целью хулиганов были в основном женщины: их били, резали и оскорбляли.

- 25 ноября мы отмечали второй день нашей свадьбы в караоке-клубе «Паваротти», - вспоминает молодожен Евгений К.. - Собрались узким семейным кругом в 11 человек. Двое ребят увидели перед кафе лошадей и захотели покататься. Администратор зала подвел к ним своего знакомого, которого назвал хозяином лошадей. Ребята уехали. Около часа ночи сестра моей жены Татьяна вышла на балкон, чтобы посмотреть, вернулись ли они. В это время на балконе находился какой-то мужчина. Таня крикнула в темноту «Рая!», после чего мужчина ударил ее по голове. Когда она упала, он сел на нее и стал душить. Я еле стащил его. Завязалась потасовка. Дальше - не помню. Мне рассказали, что к клубу подъехало несколько «Приор». В зал ворвались человек 20-30, все кавказской внешности, в шапочках по глаза, сапогах, рабочей одежде какой-то. Стали нападать на тех, кто был на балконе. Причем в основном на женщин. По 2-3 мужика на 1 девушку. Один из нападавших с ножом в руке пошел на беременную со словами: «Сейчас мы вас резать будем».

( Свернуть )
Нападавшие исполнили свои угрозы сразу же: несколько женщин получили порезы, синяки и ссадины. Одной сломали челюсть. Жених «отделался» порезами головы и разбитым лицом. Его другу сломали нос. Полицию и «скорую» вызвали сами пострадавшие, хотя ресторан, как утверждают свидетели, был поставлен на «тревожную кнопку» вневедомственной охраны и располагался в 100 метрах от ОВД.

По воспоминаниям одной из пострадавших, нападавшие на слово «милиция» отреагировали с усмешкой.

- Этот город наш и вся милиция под нами. Так и заявили, - вспоминает девушка.

ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖИВАТЬ НЕ СТАЛА

Группа реагирования приехала быстро, но, по словам очевидцев, никого задерживать не стала.

- Полицейские и не подумали задерживать нападавших, которые спокойно уходили, - говорит пострадавшая Ольга К.. - Когда я крикнула с балкона, чтобы посмотрели номера машин, один из них сказал «Давай спускайся, мы сейчас разберемся». Другие стали тряпками закрывать номера, хотя они были не на всех машинах.

В полиции Кисловодска ход расследования инцидента «КП» комментировать отказались категорически.

- После такого серьезного происшествия, когда без видимой причины в людном месте нападают с ножом и угрожают, полиция приезжает, видит всех участников и дает им уйти! - поражается Ольга.

Пострадавшие написали заявления во все инстанции - полицию, прокуратуру, администрацию города. Чтобы расследование инцидента велось более тщательно, сообщили в СМИ.

- Люди обратились, не найдя защиты у тех органов, которые должны их защищать по долгу службы,- рассказали «КП» в администрации Кисловодска. - От нас обращение ушло в МВД края и правительство.

- Руководство отдела МВД по Кисловодску не приняло мер для раскрытия этого преступления по «горячим следам» и установления виновных, - считает начальник управления по общественной безопасности, ЧС и ГО администрации Кисловодска Олег Самсонников. - В конфликте участвовали люди разных национальностей, но этому совершенно не уделено внимания. Все списали на бытовуху. Но руководство МВД Кисловодска должно понимать, что в нашем регионе такие конфликты нельзя списывать на простое хулиганство.

Одного из нападавших задержали спустя неделю после ЧП. По словам полицейских, объяснить, зачем он набросился на женщину, он не может.

- На очной ставке мы его опознали, от него пострадали три девушки. У них ушибы, синяки, порезы, - рассказывает Ольга. - Нам показалось, что он был в состоянии наркотического опьянения.


В пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю объяснили, что массовая драка произошла из-за того, что одна из дам стала приставать к мужчине и за это он ее ударил.

Сталкер2467

одна из дам стала приставать к мужчине и за это он ее ударил.
Странные они какие-то там...мужчины.
Интересно, как должна пристовать женщина, чтоб её ударили?
Сколько себя помню, у меня на пристования женщин совсем другая реакция.

Зимыч

Добрый Ээх
В разгар праздника на гостей с молодоженами набросилась группа кавказцев с ножами

«СЕЙЧАС МЫ ВАС РЕЗАТЬ БУДЕМ»

А я всё-таки надеялся, что это не бытовая драка двух пьяных компаний. Конечно же там были злые абреки с ножами, на приорах и веселая, безобидная русская свадьба. И вопрос несомненно национальный!

Добрый Ээх

О! Кажется вырвали очко у кого-то в Ставропольском МВД.

Председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю: «Мы детально отслеживаем ситуацию в Кисловодске»
5 декабря 2012, 10:27
26 ноября в одном из увеселительных заведений Кисловодска произошла драка между двумя группами посетителей. В лечебные заведения обратились шесть человек.

Данную ситуацию комментирует председатель Общественного Совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Владимир Сергеев: «Общественный совет при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и Общественный совет при отделе МВД по г.Кисловодску внимательно следят за тем как разворачиваются события, связанные с расследованием данного происшествия.

На сегодняшний день мы располагаем информацией о том, что в рамках расследования преступления, получившего широкий общественный резонанс, руководством отдела МВД России по г.Кисловодску реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий и осуществлен ряд необходимых следственных действий. Сотрудники полиции уже провели 20 допросов и 15 опознаний. В настоящий момент установлены все фигуранты и участники данного преступления. Оперативники задержали одного подозреваемого. В Ставропольском крае, а также в соседних регионах, проводятся мероприятия по задержанию другого скрывшегося подозреваемого. Уже сейчас есть серьезные основания говорить о том, что преступление будет раскрыто, виновные понесут заслуженное наказание.

Важным аспектом этого происшествия является тот факт, что в электронных средствах массовой информации уже появились комментарии должностных лиц муниципальных организаций, которые дают оценку действиям полиции в этой ситуации. Несмотря на то, что закон РФ <О полиции» и другие нормативно-правовые акты не препятствует гражданам и представителям различных организаций высказывать свое мнение о деятельности полиции, вряд ли такая оценочная позиция, основанная на владении лишь частью информации по происшествию, способна конструктивно повлиять как на общественное мнение, так и на налаженное и устойчивое взаимодействие исполнительной и муниципальной власти.

Сейчас необходимо акцентировать внимание общественности прежде всего на том, что сотрудники полиции занимаются расследованием преступления, которого могло не быть, если бы граждане осмотрительно вели себя в общественных местах, особенно в ситуации, в которой от принятия спиртного почти невозможно отказаться. Есть в этом происшествии урок как для граждан, так и для должностных лиц - нужно уметь прогнозировать конфликтную ситуацию и не нужно давать публичную оценку ей сгоряча.

«Совершенно официально распространяется версия о том, что 37-летняя мать двоих взрослых детей стала грязно приставать к мужчине на балконе. И тогда он, не вытерпев домогательств пьяной женщины, вынужден был просить подкрепления, чтобы отбиться от нее, и ему на помощь примчались джигиты. Исключительно в целях самообороны, в количестве, превышающем число свадебных гостей. Кстати, тот же представитель ГУ МВД Ставрополья на вопрос, сколько человек увезли в больницу с той и с другой стороны, совершенно спокойно констатировал: шесть человек со свадьбы. Со стороны <оборонявшейся от пьяной женщины» джигитов - ни одного пострадавшего.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/incidents/415195.html

ded2008

не бось спросила сколько раз он свою кобылу оприходовал. а вообще дальше волгограда милиция еще в 80х годах живет. заявления не регистрируются, кумовство процветает. в отношении местного населения по заявлениям приезжих дела не возбуждаются и не расследуются.