Подмосковье. Пожар.

Rasmuswolf

Житель Подмосковья ценой собственной жизни спас соседских мальчишек шести и восьми лет, запертых в объятой огнем квартире.

Трагедия произошла в одном из домов в селе Михнево Ступинского района: дети, оставленные матерью на несколько часов без присмотра, играли со спичками и по неосторожности устроили пожар.

Почувствовав запах дыма и услышав крики о помощи, их сосед - строитель Михаил Ивкин - бросился на помощь.

- Ему жена только и успела полотенце дать, чтобы лицо от дыма прикрыл, - рассказала «ТД» знакомая Михаила Елена Самаркина. - С топором в руках он побежал выламывать дверь горящей квартиры.

Мужчина сумел вынести из пламени шестилетнего Никиту и восьмилетнего Женю. Но, когда он вновь бросился в квартиру, чтобы убедиться, что там никого не осталось, огонь отрезал его от выхода и выбраться обратно строитель не сумел...
Мать

Соседи и друзья Михаила Ивкина единодушно винят в трагедии мать спасенных детей - 45-летнюю Ольгу Киселеву. По их словам, это не первый случай ее халатного отношения к собственным сыновьям.

- Два года назад ее старший сын выпал с балкона четвертого этажа, - говорят соседи. - Теперь мальчик отстает в развитии.

Жители Михнева решили, что надо непременно добиться от органов соцзащиты лишения Ольги Киселевой родительских прав, иначе получится, что Михаил Ивкин погиб напрасно. Люди считают, что теперь детей надо спасти от матери, пока не случилось новой беды.

У самого Ивкина остались жена и 18-летняя дочь. Супруге героя теперь необходима помощь профессионального психолога - после известия о смерти мужа у нее случился нервный срыв.

http://tden.ru/articles/show/27009

teppo

Скорее от дыма сознание потерял и остался там. Жаль героя, достойная смерть, вечная память.

Дядюшка Ух

"Когда спасатели затушили пожар, то обнаружили тело Михаила практически не тронутое огнем - он умер от дыма. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Интересно, что хозяйка квартиры в это время ушла выпить со знакомой. Очевидцы отмечают, что Ивкин и сам едва держался на ногах - в выходные он позволял себе пропустить несколько рюмочек кряду. Возможно, если бы он был трезвым, то не потерял бы сознание от дыма так быстро и имел бы шанс на спасение."
http://www.mk.ru/daily/hotnews...y-ot-ognya.html

Дядюшка Ух

Правильно на заграничных бутылках пишут: "Пейте ответственно!" У нас, увы, сплошь и рядом прямо противоположное.
А вот подвиг Михаила Ивкина его состояние (возможное, т.к. недаром говорят "врет, как очевидец") никак не умаляет. Светлая ему память!

teppo

в выходные он позволял себе пропустить несколько рюмочек кряду.
и кто с утра уже не пьян, тот, извините, не улан. (С)

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Очевидцы отмечают, что Ивкин и сам едва держался на ногах - в выходные он позволял себе пропустить несколько рюмочек кряду.
тока что-то ни одна трезвая тварь не полезла детей спасать...

Reivo

Человек... а то, что выпил, сейчас уже не имеет ни какого значения.

viru-pro

Царствие Небесное и светлая память Михаилу.

Сер-Димыч

.