МСК. Продаваны должностей.

Rasmuswolf

В Москве сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России и Службы экономической безопасности ФСБ России задержали аферистов, которые занимались "распродажей" государственных постов.

Мошенники представлялись высокопоставленными чиновниками из администрации президента, сообщили РБК в пресс-службе МВД. Аферисты предлагали представителям крупного бизнеса помощь в назначении на руководящие посты в органах госвласти и местного самоуправления. За свои услуги они требовали вознаграждение в размере от 10 млн до 15 млн евро.

Силовикам удалось задержать 68-летнего уроженца Челябинской области и его подельника из Орловской области. Аферисты были задержаны в одном из кафе после того, как они получили предоплату в размере 500 тыс. евро от "кандидата" на пост заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ.

В ходе обыска у преступников изъяли комплекты формы генерал-лейтенанта ФСБ России и генерал-лейтенанта ГРУ Министерства обороны Российской Федерации с орденами и медалями, а также комплекты поддельных документов. Наконец, у мошенников обнаружили и так называемую черную кассу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/13/12/2012/836318.shtml