Петропавловск-Камчатский."злоумышленник".

kubasch

Ранее судимый злоумышленник поплатился за собственную наглость

Владивосток, 16 декабря, PrimaMedia. Курьезное происшествие произошло накануне, 15 декабря, в столице Камчатского края. Грабитель салона сотовой связи был задержан во время курения на крыльце отдела полиции, сообщает Управление МВД России по Камчатскому краю.

Около 14.00 в магазин "Сотовик" на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском ворвался неизвестный и, угрожая продавцу ножом, забрал два сотовых телефона. Пока на месте преступления работала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска повезли продавца в отдел для составления фоторобота нападавшего. Каково же было удивление потерпевшей, когда она увидела напавшего на нее разбойника, спокойно курившего на крыльце отдела полиции.

Выяснилось, что после нападения на продавца магазина, злоумышленник, решив отпраздновать легкую победу над беззащитной женщиной, зашел в кафе. Там он вел себя настолько вызывающе, что охранник кафе слегка побил его, отобрал нож и выставил вон. На этом злодей не успокоился, решил продолжить празднество, но тут ему помешал один из наружных нарядов полиции, который доставил буйного прохожего в отделение для отрезвления, успокоения и установления личности. Данной личностью оказался 36-летний ранее судимый безработный.

Поскольку на тот момент у правоохранительных органов не было оснований его более задерживать, дебошира отпустили. Но буквально на крыльце его задержали сотрудники уголовного розыска.

В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК "Разбой".
http://primamedia.ru/news/dv/1...a-politsii.html