в дежурную часть МУ МВД России по городу Химки обратился местный житель ....

kubasch

По данным ГУМВД по Московской области, с сообщением о краже в правоохранительные органы обратился местный житель 1964 года рождения.

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на источники в полиции, от действий воров пострадал заместитель мэра Москвы Шаронов. Грабители украли сейф, в котором находились деньги и документы. Возбуждено уголовное дело, размер похищенного устанавливается. Другие подробности инцидента пока не известны.

Согласно информации на официальном портале мэра и правительства столицы, Андрей Шаронов является заместителем Сергея Собянина по вопросам экономической политики.

http://www.ntv.ru/novosti/399717/#ixzz2GH8kQIJw

В подмосковных Химках неизвестные ограбили заместителя мэра Москвы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление сотрудника правоохранительных органов.

По словам полицейского, злоумышленники украли сейф, в котором находились деньги и документы. При этом официально информация об ограблении именно заммэра Москвы не подтверждается.

Так, согласно данным ГУМВД по Московской области, в дежурную часть МУ МВД России по городу Химки обратился местный житель 1964 года рождения с заявлением о краже. Размер ущерба устанавливается.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье "кража", которая предполагает до десяти лет лишения свободы.

http://www.rg.ru/2012/12/27/zammera-anons.html

kubasch

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, проживающий в подмосковных Химках, стал жертвой кражи. Такие данные приводит 27 декабря пресс-служба местного МВД РФ.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ - кража. Ведется следствие», - говорится в сообщении.

Примечательно, что преступление было совершено на тщательно охраняемой территории в микрорайоне Новогорск. Как уточнили в полиции, неизвестные похитили 417 тысяч рублей, хотя и рассчитывали на гораздо большую сумму. Самого чиновника на тот момент в доме не было.

Шаронов, до того как стать вице-мэром Москвы, занимал должность заместителя министра экономического развития и торговли России. Он также является управляющим директором компаний «Тройка Диалог»

http://www.km.ru/v-rossii/2012...oskvy-sharonova