"Осторожно, бомж ! "

kubasch

РИА "Новости" | 18:31:23
Сотрудники московской полиции в субботу задержали подозреваемого, ранившего ножом трех человек возле станции метро "Комсомольская". Об этом сообщил представитель пресс-службы столичного ГУМВД.
"Инцидент произошел в районе выхода из станции метро "Комсомольская". Мужчина без определенного места жительства нанес ножевые ранения трем гражданам, которых госпитализировали в столичные больницы", - сказал представитель ведомства. Он добавил, что по горячим следам полицейским удалось задержать подозреваемого. Он доставлен в отделение. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение.

http://www.utro.ru/news/2012/12/29/1092948.shtml

На Казанском вокзале в Москве бомж ранил ножом трех человек.

"ядом с вестибюлем станции метро "Комсомольская" мужчина без определенного места жительства нанес ножевые ранения трем гражданам", - сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

По его словам, пострадавшие отправлены в больницы.

"Нападавший был задержан по "горячим следам". В настоящее время он доставлен в отдел полиции, где будет принято процессуальное решение", - передает "Интерфакс" слова сотрудника пресс-службы.

http://www.rg.ru/2012/12/29/bomzh-anons.html

kubasch

Полицейские задержали подозреваемого в поджоге жилого дома в центре Уфы, сообщила пресс-служба МВД по Башкирии в субботу.

По данным ведомства, в ночь на пятницу на улице Султанова произошел пожар в двухэтажном деревянном доме. Строение загорелось с крыши, потом огонь охватил всю верхнюю часть здания. Более 50 жильцов дома были эвакуированы.

Рядом с горящим домом полицейские задержали молодого человека, который позже признался в поджоге здания.

"22-летний уроженец Нижегородской области без определенного места жительства пробрался на чердак, чтобы согреться и переночевать. Он поджег валявшиеся старые газеты, но самостоятельно потушить очаг возгорания не смог и сбежал с места происшествия", - отмечает пресс-служба.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему предъявлено обвинение в поджоге.

Следствие полагает, это не единственный эпизод. Ранее в районе зафиксированы случаи поджога детских колясок, оставленных в подъездах.

http://ufa.mk.ru/news/2012/12/...a-cherdake.html

kubasch

Странное зрелище предстало перед водителями, проезжавшими по Интернациональной улице. Грязный бородатый безумец в куртке сотрудника ГИБДД пытался регулировать движение и то и дело останавливал машины.

Автолюбители по привычке сбавляли скорость, однако, присмотревшись к "гаишнику", замечали, что из формы на нем только куртка, вместо жезла он размахивает руками, его речь с трудом можно понять, а изо рта пахнет алкоголем. Быстро сообразив, что перед ними самозванец, автолюбители вызвали полицию, после чего лжеавтоинспектора забрали в участок.

Как выяснилось, в новом амплуа себя решил попробовать 58-летний бомж, представившийся как Петя. По его словам, куртку сотрудника ГИБДД с лейтенантскими погонами он нашел на помойке, что странно, потому что подобная форма подлежит обязательной сдаче на склады МВД, пишет калининградский портал Клопс.ru. Тогда у бомжа появилась идея научить водителей "правильно ездить". При этом у него в кармане был найден 20-сантиметровый нож, который, по его словам, предназначался в качестве самообороны от "агрессивных водителей".

По закону нарушителя следует оштрафовать, однако с учетом того, что у бродяги нет ни постоянного места жительства, ни официальной работы, взыскать с него деньги будет крайне трудно.
http://spbvoditel.ru/2012/12/29/002/

kubasch

5 человек получили ранения в ходе нападения агрессивно настроенного мужчины на пассажиров на Казанском вокзале. Как сообщает LifeNews, около 17 часов на пульт дежурного поступило сообщение о том, что молодой человек разгуливает возле Казанского вокзала с ножом в руках. Полицейские задержали 36-летнего уроженца Владимира, нападавшего на людей. Первые двое пострадавших - мужчина и женщина - получили ранения в живот. Они госпитализированы. Еще троим пострадавшим медики оказывают помощь на месте, передаёт радио "Вести ФМ". -

//www.radiovesti.ru/articles/2012-12-29/fm/77901

Chester_S

Надо запретить бомжей.

КамерадеВе

И вспомнить Наташу.

Джек13

пьют всякую хрень. потом крышу сносит и начинают всякую хрень творить ...как с этим бороться...ну, может попробовать для начала ликвидировать безработицу и продажу спиртных суррогатов? О_о

Astral2005

Джек13
...как с этим бороться...
В зомбоящике уже давно придумали, как: раздать всем бомжам пистолеты и они друг друга быстренько перестреляют. Только тут один момент важный: это при условии, что бомжи - наши люди 😀 Ну и не гуманно это, вроде как.

Джек13

Только тут один момент важный:
не, тут важней другой момент- стрелять то будут в густонаселенных городах(ну не живут бомжи в деревнях. им там не погреться. не перекусить ((( )да еще стреляют в большинстве своем они плохо...велик шанс схватить случайную пулю простому прохожему\проезжему. а вдруг тем проезжим чиновник какой сам окажется?

AAG

Вот поэтому и не надут им парабеллума 😀