Челябинск.Задержаны похитители.

kubasch

29-летнего челябинца похитили 21 декабря у подъезда своего дома. Неизвестные затолкали мужчину в автомобиль «Соболь» и скрылись. Об исчезновении мужа сообщила супруга похищенного в отдел полиции Тракторозаводского района. Вечером того же дня похищенный позвонил жене и сообщил, что за его освобождение требуют 15 миллионов рублей. Деньги нужно было привезти в Аэропорт Кольцова Екатеринбурга. В ходе переговоров, удалось стороговаться до 1,5 миллионов, а место встречи перенести.

- Передача денег состоялась ночью около автозаправки на 118 км автотрассы Серов-Екатеринбург Свердловской области. «Сделка» проходила под контролем сотрудников отдела по борьбе с оргпреступностью управления уголовного розыска и ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области. Похитители забрали 1,5 миллиона рублей, отпустили пленника и попытались скрыться, однако были задержаны сотрудниками полиции, - сообщили «Первому областному» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

У двоих задержанных полицейские изъяли автомат АКСУ-5 калибра 5, 45 мм с 30 патронами к нему, также травматический пистолет, маскхалаты и деньги. В настоящее время устанавливают их причастность к совершению других преступлений.

http://www.1obl.ru/news/proiss...2/?referer1=rss

Саныч59

kubasch
Вечером того же дня похищенный позвонил жене и сообщил, что за его освобождение требуют 15 миллионов рублей.
В ходе переговоров, удалось стороговаться до 1,5 миллионов
как на китайском рынке

Balag

История напоминает: "оставьте выкуп под правым кирпичом у песочницы во дворе по адресу ул. Пупкина 1"...кроме как идиоты про похитителей ничего и не скажешь...ну или из классики: "Мелкая уголовная сошка, вроде Паниковского, написала бы Корейко письмо: "Положите во дворе под мусорный ящик шестьсот рублей, иначе будет плохо"-и внизу пририсовала бы крест, череп и свечу. "

kubasch
АКСУ-5
АКС-74У чтоли?

MIRMUR

[цензурировано за лексику +18]

я понимаю, НГ и все дела, но держите себя в руках, граждане 😊