Казахстан."Изъятая пара трусов направлена на экспертизу".

kubasch

Караганда. 1 января. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Житель Балхаша (город в Карагандинской области Казахстана) предпринял необычную попытку передачи наркотика в исправительную колонию в поселке Долинка, но был задержан.

Как сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" в областном департаменте комитета уголовно-исполнительной системы МВД, задержал мужчину, пытавшегося передать осужденному приятелю наркотики, бдительный контролер.
"40-летний мужчина пытался передать наркотическое вещество в зону с помощью семейных трусов. Он растворил героин в воде, затем пропитал этим наркотическим раствором две пары семейных трусов, купленных в магазине. Уроженец Балхаша высушил трусы и пытался занести в колонию. Однако контролер на ощупь почувствовал неестественность хлопчатобумажной ткани нижнего белья", - рассказал собеседник агентства.
Изъятая пара трусов направлена на экспертизу, которая в настоящий момент определяет количество наркотического вещества.
Наркокурьер задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело, отметили в департаменте.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=283752

Житель Казахстана был задержан после того, как пытался передать в исправительную колонию героин.

Как передает "Интерфакс", 40-летний задержанный, проживающий в Карагандинской области, приехал на встречу с осужденным приятелем в исправительную колонию в поселке Долинка. После прохождения комнаты досмотра он был арестован.

Как позже выяснилось, подозрения приставов вызвало нижнее белье, которое находилось среди прочих вещей. Сотрудник исправительного учреждения признал неестественной на ощупь ткань белья и задержал мужчину для выяснения обстоятельств.

По предварительной информации, предприимчивый мужчина пропитал "подарочные" трусы героином, а затем высушил их для последующей передачи подельнику.

В настоящее время нижнее белье отправлено на экспертизу.
http://www.rg.ru/2013/01/01/kazahstan-anons.html

rawmeathunter

Находчивый, однако!

samrat

Интересно, как "это" планировалось употреблять? Курением или завариванием?

teppo

Трусы замочат в воде, воду выпарят, получат кристаллизованный порошок. Школьный курс химии.

teppo

Где-то было, то ли в кино, то ли еще где, растворяли в бензине и везли на бензовозах.

AndreyK1994

teppo
Где-то было, то ли в кино, то ли еще где, растворяли в бензине и везли на бензовозах.

В Бонде это было. В "лицензии на убийство"

Дядюшка Ух

Ну так этому способу "консервирования" веществ уже сто лет в обед. Помню, читал одну книжку про советские МЛС 60-70-х годов. Там описывалось, как заключенные перед отправкой в штрафной изолятор пропитывали майку крепчайшим раствором чая, чтобы потом иметь возможность "почифирить" в ШИЗО.

Йоган Вайс

В кино где-то партию футболок так наркотой пропитывали. Опыт перенимают из художественных фильмов. Не проканало 😀

И непонятно зачем такой изврат. Как ОБС в колониях наркота рекой течёт, только бабки залистывай. Вертухай сам выдаст. И ловить не будет. Не надо рушить тюремную монополию пропитанными трусами 😀

ASDER_K

Дядюшка Ух
как заключенные перед отправкой в штрафной изолятор пропитывали майку крепчайшим раствором чая, чтобы потом иметь возможность "почифирить" в ШИЗО.
ну ерунда же!
сколько того алкалоида останется на майке...

SkaaRj

Йоган Вайс
Опыт перенимают из художественных фильмов

Это не из фильмов, это из жизни ))) Сливать дешку раствора на подкладу тулупчика - сколько не жалко. Так на черный день.

Йоган Вайс

В кино крупную партию вроде кокса на футболки напитывали. И фурами везли. Я об этом 😀