США, г.Аврора-убиты 3 заложника

Mattan

http://www.gazeta.ru/social/news/2013/01/05/n_2694769.shtml
В американском городе Аврора, штат Колорадо, вооруженный мужчина захватил четырех заложников и забаррикадировался в частном доме. Одному из них удалось сбежать и оповестить полицию. После того, как длившиеся несколько часов переговоры провалились, полицейские штурмовали здание и застрелили злоумышленника, однако к тому моменту он уже успел убить всех удерживаемых им людей.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местный телеканал KUSA.

Мотивы совершенного преступления пока не известны, получить в местной полиции оперативный комментарий Reuters не удалось.

В июле прошлого года на премьере фильма о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в кинотеатре Авроры 24-летний Джеймс Холмс открыл огонь по зрителям, убил 12 и ранил 58 человек. При задержании Холмс назвал себя кинозлодеем Джокером - врагом Бэтмена.


teppo

Плоховато с головами что-то в США становится. А может, какая биологическая программа против перенаселения запустилась.

Навухудоноср

Плоховато с головами что-то в США становится. А может, какая биологическая программа против перенаселения запустилась.
Может у американцев механизм самоуничтожения запустился?

Silver3d

ну в китае за неимением оружия стрелкового на руках, успешно применяют мачете.

spec

В 2013 Обама обещает прикрутить им оружие - я, честно говоря, не расстроюсь 😀

pappus

Имхо, если какой вопрос и может разделить США, то вот оружейный. Южные штаты могут Обаму "не понять". Кстати, по данным ФБР, молотки зло -

According to the FBI annual crime statistics, the number of murders committed annually with hammers and clubs far outnumbers the number of murders committed with a rifle.

http://www.breitbart.com/Big-G...With-Rifles?utm

Саныч59

По данным, американского статистика Эла Кейлермана, от гражданского оружия в США родственики страдают, чаще чем преступники.

pappus

Учитываются ли в этой статистике страданиями преступников случаи, когда они ретируются, увидев пистолет в руках жертвы ограбления итд?

Саныч59

pappus
Учитываются ли в этой статистике страданиями преступников случаи, когда они ретируются, увидев пистолет в руках жертвы ограбления итд?
самоборонщеги в другой ветке, они расскажут 😊

vladtmb

Аврора - утренняя звезда.
Думаю, в США что-то начинается.

Шакра

teppo
Плоховато с головами что-то в США становится

Надо просто раздать всем пистолеты у преступников они и так есть. Вот будет у каждого пистолет и все наладится. Ой, забыл. Там же так и есть.

Mattan

http://crimelist.ru/archives/15387-noncrime

Оружейный коллапс официально признали в США

Белый Дом впервые в истории встал перед выбором: признать оружейный коллапс в стране и запретить оружие или же продолжать делать вид, что ничего не происходит. Обама и Байден выбрали первый вариант. Администрация президента США четко дала понять, что готовит жесткие меры по ограничению оборота оружия, сообщает в воскресенье, 6 января газета Washington Post. Дело в том, что чиновники во главе с вице-президентом США Джо Байденом, возглавляющим оружейную спецкомиссию Вашингтона, решили принять решение о тщательной и полной проверке биографии решивших купить оружие. Если и это не поможет, в США будут-таки ограничивать продажу оружия, - отмечают эксперты Washington Post.

spec

Mattan
Оружейный коллапс официально признали в США
Нормально 😊
А то слишком сильно они злорадствовали тут о наших законах 😊

Саныч59

Mattan
Белый Дом впервые в истории встал перед выбором: признать оружейный коллапс в стране и запретить оружие или же продолжать делать вид, что ничего не происходит. Обама и Байден выбрали первый вариант.
Машка и пистострадальцы явно не ожидали 😊

палковводец

А что за коллапс?А в России сколько убили из огнестрела за тот же период?Вчера только в КБР кого-то грохнули.

teppo

Да боятся они. Кризис на носу, а народ с пушками.

AU-Ratnikov

7.01.2013 | 09:18
Белый дом готовит жёсткие меры по ограничению оборота оружия

В числе нововведений - тщательная проверка биографии решивших купить пистолеты. Об этом пишет газета Washington Post.

Кроме того, предлагается создать национальную базу данных, содержащую сведения о всех перемещениях оружия, включая его перепродажу. Также предлагается ужесточить требования к психическому здоровью покупателей и увеличить наказание за появление с оружием около учебных заведений и передачу его несовершеннолетним.

К работе над законопроектом комиссия во главе с вице-президентом США Джо Байденом привлекла известных экспертов и общественных деятелей, включая советников мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга - противника свободной продажи оружия. http://rusnovosti.ru/news/240775/

Creed

Первая поправка не просто так первая, республиканцы придут все утихнет.

AU-Ratnikov

Creed
Первая поправка

А при чем тут религия?

Vadim14

Как-то коспирологичненько все. Ушки антиоружейного лобби чересчур торчат. И наши органоиды сразу голову подняли. Типа какой ужас 3 трупа в неделю от "расстрелов" на фоне 200-300 только официально у нас без всякого огнестрела. В ожидании второй волны кризиса оружие у населения власти, понятно, напрягает.

палковводец
А в России сколько убили из огнестрела за тот же период?
А сколько просто ногами запинали.

AU-Ratnikov

Vadim14
В ожидании второй волны кризиса оружие у населения власти, понятно, напрягает.

Особенно нарезные длинностволы с оптикой ... детсад ...

gorobec

м-да. Флагман можно сказать, оружейный. Возможные ограничения в США наверно уже заставляют шевелится волосы у наших дорвавшихся до СМИ борцов с народным бессилием перед вооруженными злоумышленниками. Тем более задачу они себе поставили по максимуму - вооружить средством против вооруженных преступников - и домохозяек. Подавляющий процент которых вообще о злодеях знает по слухам и по фильмам. Как и о Авроре. "Кто-то, где-то ... захватил... расстрелял..." и забыла.
О чем собственно я. Может хоть что-то пойдет на пользу набравшим обороты и прущих без правил легалайзерам. Может перестанут с таким усердием вешать лапшу о равенствах "перед Кольтом" на фоне не равенства людей перед обстоятельствами. Здесь человек с оружием оказывается слабым звеном.
Некоторые упоминают убитых (погибших) наших сограждан. Кем убитых? Вот эти последние и есть слабое звено. Умеем их распознать? Достаточно специалистов? Сами граждане участвуют в этом?
Граждане пассивный фильтр, сегодня не сможет работать на упреждение. Работает постфактум, кпд мизерный.
Начиная говорить о специалистах - заканчиваешь стационарами. Практика с психологами для большенства зверь неведомый. А психиатору оговаривать себя, когда на кону оружие, владелец не станет. Родня больного тоже под прессом родственных отношений.
В общем мое имхо - читать бы и видеть такую схему вооружения (конечно же в первую очередь речь о пистолетах - они "обеспечивают" массовость) и такую культуру восприятия человека, при существовании которой КС максимально будет безопасен для всех.
А не ту по которой требуют у нас КС - они вас будут боятся...

Vadim14

gorobec
Многа букв.
Что опять песня про неправильный народ? И запугивание массовыми расстрелами, которые в статистике смертей 0,005%? А на кого домохозяйке полагаться в рыночном обществе, как не на себя? Копы максимум гопника посадят, когда ей все равно уже будет, а могут и не осилить.

Саныч59

Vadim14
А на кого домохозяйке полагаться в рыночном обществе, как не на себя?
14 это случайно не ваш возраст?
Уже сегодня любая домохозяйка может носить в сумочке гандоноплюй с трех значными джоулями, держать на кухне ацко тактический полуавтомат 12 калибра или возить в красной малолитражке короткий ремингтон 870 с гламурным розовым обвесом , но они (домохозяйки) этого не делают.

gorobec

Vadim14
домохозяйке
и детей, с первых лет школы родители в виду занятости оставляют одних дома...
Поводы поволноваться были всегда.
А если по взрослому, то без нагнетания истерии из вне, домохозяйка сама найдет возможность не только вооружиться, но и отстреляться... С совершенно уже другим мнением общественности и властей о той-же самообороне и о предмете при "разборе полетов".

HW

Уже сегодня любая домохозяйка может носить в сумочке гандоноплюй с трех значными джоулями

Уже вчера. Сегодня только с двухзначными.

палковводец

Уже сегодня любая домохозяйка может носить в сумочке
держать на кухне ацко тактический полуавтомат 12 калибра
возить в красной малолитражке короткий ремингтон 870 с гламурным розовым обвесом
В теории.
Некоторые упоминают убитых (погибших) наших сограждан. Кем убитых? Вот эти последние и есть слабое звено.
В том числе и сотрудниками правохоронительных органов.))

Саныч59

HW
Уже вчера. Сегодня только с двухзначными.
да ну? А что УКН и димедрол уже отменили? Даже блондинка вроде Саши Лотковой сможет воспользоваться гуглом и добавить желудей.
палковводец
В теории.
Эта теория доказывает, что мало защищеные сегодня категории населения останутся такими же и в случае легализации чудотворного гражданского КС. А в магазины за пистиками в первую очередь побегут альфа самцы, дети гор и около криминальные элементы.

палковводец

Эта теория доказывает, что мало защищеные сегодня категории населения останутся такими же и в случае легализации чудотворного гражданского КС. А в магазины за пистиками в первую очередь побегут альфа самцы, дети гор и около криминальные элементы.
Да.Се ля ви.А тех кто будет плохо себя вести пусть ловят и сажают компетентные органы.

HW

да ну? А что УКН и димедрол уже отменили?

А что, УК тоже отменили?

Dr. San

Почему-то скромно обходится вниманием вопрос, что ВСЕ т.н. "американские стрелки" были голимыми психами, большинство из них состояло на учете в психушке и относительно регулярно лечилось.
Однако, в силу местного законодательства, призванного "защищать права человека", эти сведения категорически запрещено предоставлять полиции при решении вопроса о выдаче разрешения на приобретение оружия.

Вот такая демагогия.
Вместо того, чтобы ужесточить правила приобретения оружия путем открытия сведений о психическом здоровье соискателей, проще запретить само оружие.
Страна победившей толерастии, куле.
И наши туда же...

AU-Ratnikov

Dr. San
права человека

это - ЗЛО!

Саныч59

HW
А что, УК тоже отменили?
приведите хоть один пример срока за увеличенную навеску? и способы установления увеличенной навески в отстреляных патронах?

AU-Ratnikov

Саныч59
способы установления увеличенной навески в отстреляных патронах

Это государственная тайна!

HW

приведите хоть один пример срока за увеличенную навеску? и способы установления увеличенной навески в отстреляных патронах?

Троллинг троллингом, но прилюдно участвовать в отстаивании позиции, основанной на заведомом нарушении законодательства, - мне не надо. А то идут сентенции, какой у нас народ недисциплинированный и незаконопослушный, поэтому и КС нельзя, и тут же - гимн УКН 😀

Саныч59

HW
Троллинг троллингом, но прилюдно участвовать в отстаивании позиции, основанной на заведомом нарушении законодательства, - мне не надо
слив засчитан

Нелай

А чо со спутнега лазером еще не научились выпиливать террористов?

Vadim14

Нелай
А чо со спутнега лазером еще не научились выпиливать террористов?
Да кому они нужны? 😛 На випов уже лет 50 бомбисты не нападают, а электорат еще нарожают. Зато какой эффект для предвыборной компании.

Creed

Все должно быть в меру, в америке проще купить свежий ствол, чем свежие помидоры ))