Филиппины.Полиция уничтожила 13 членов преступной группировки.

kubasch

Полиция Филиппин уничтожила по меньшей мере 13 предполагаемых членов преступной группировки, включавшей военных и других силовиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной ресурс GMA News.

Инцидент произошел в воскресенье вечером в городе Атимонан в северной провинции Кесон. По данным местной полиции, три внедорожника не остановились для проверки на КПП, после чего находившиеся в автомобилях люди открыли огонь. Одной из машин удалось вырваться из перестрелки, ее преследуют сотрудники правоохранительных органов. В оставшихся внедорожниках были найдены два автомата и восемь пистолетов.

В настоящее время подтверждено, что некоторые из убитых служили в вооруженных силах Филиппин, по крайней мере, еще один занимал крупный пост в полиции. "По данным разведки, (убитые) могли действовать в качестве киллеров и частной вооруженной группы", - рассказал шеф полиции Кесона Валериано де Леон.

http://www.rg.ru/2013/01/07/banda-anons.html


Инцидент произошел в городе Атимонан. Как заявил шеф полиции региона Калабарзон Джеймс Мелад (James Melad), вечером в воскресенье три внедорожника не остановились для проверки на контрольно-пропускном пункте, находившиеся в них люди открыли огонь.

БАЛИ (Индонезия), 7 янв - РИА Новости, Михаил Цыганов. Филиппинские полицейские уничтожили в перестрелке в северной провинции Кесон не менее 13 предполагаемых членов преступной группировки, в состав которой входили военные и другие силовики, сообщает в понедельник новостной интернет-портал GMA News.
Инцидент произошел в городе Атимонан. Как заявил шеф полиции региона Калабарзон Джеймс Мелад (James Melad), вечером в воскресенье три внедорожника не остановились для проверки на контрольно-пропускном пункте, находившиеся в них люди открыли огонь. В двух оставшихся на месте перестрелки машинах были найдены два автомата и восемь пистолетов, ведется преследование третьего автомобиля.
Полиция также проверяет сведения о том, что некоторые из убитых были сотрудниками военной разведки. На данный момент подтверждено, что некоторые из них действительно служили в вооруженных силах Филиппин, по крайней мере, еще один занимал крупный пост в полиции.
"По данным разведки, (убитые) могли действовать в качестве киллеров и частной вооруженной группы", - сказал шеф полиции Кесона Валериано де Леон (Valeriano de Leon).


http://ria.ru/world/20130107/917256380.html#ixzz2HGAnZZuz