Швеция." риск ради эффектного кадра".

kubasch

Одни стреляют - другие снимают. В пригороде шведской столицы средь бела дня вооруженные автоматами налетчики во время ограбления ювелирного магазина устроили ожесточенную перестрелку с полицейскими.
Самое удивительное, что многие прохожие вместо того, чтобы укрыться, наоборот буквально лезли под пули, снимая происходящее на камеру мобильного телефона.
Кто-то из самых отчаянных был в метре от полицейских и фактически в центре перестрелки. В итоге один из четырех грабителей был ранен. Подельники бросили его на месте преступления и скрылись. Однако вскоре тоже были арестованы.

видео:
http://www.1tv.ru/news/world/223439


kubasch

В пятницу, 4 января, в торговом центре города Седертелье, в 40 километрах южнее Стокгольма, четверо вооруженных автоматами налетчиков попытались ограбить ювелирный магазин. Об опасном ограблении рассказала программа новостей Шведского радио.

Преступники вступили в перестрелку с полицией, один из грабителей был тяжело ранен в голову и доставлен вертолетом в Каролинскую больницу стокгольмского предместья Сольны, его состояние продолжает оставаться критическим. Трое остальных злоумышленников скрылись, несмотря на то, что полиция успела разбросать на дороге многогранные шипы - «speed prick».

Полицию удивило то, что очевидцы преступления, не боясь пуль, снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.
http://www.tatar-inform.ru/news/2013/01/06/344172/

rawmeathunter

Синдром компьютерной игры. Думают, что получив пулю, смогут начать с чекпоинта. В наш век инстинкт самосохранения у людей где-то глубоко в ж0пе находится...

ULD

Интересно , из какой страны эти налетчики эмигрировали в Швецию ?
Не из Швейцарии , случайно ?

Навухудоноср

Новый Шведский синдром появился.

TarasZ

А может у них там все такие культурные, что в прохожих не палят... Налётчики в полицаев только, а полицаи - только в налётчиков... Работа у них такая, а прохожие спокойно мимо ходят... 😊