Минск."Проблема содержания домашних животных".

kubasch

Проблема содержания домашних животных в частном секторе вылилась в конфликт, которых не было в столице. Мужчина стрелял в милиционеров, которые прибыли на вызов соседей. По словам последних, они знали, что у минчанина есть оружие - тот уже не в первый раз открывал огонь. До сегодняшнего дня он стрелял в собак, которые бегали по округе. Инцидент, который произошел вечером 8 января, закончился гибелью двух людей, еще один человек был доставлен в больницу.
В Беларуси действуют Правила содержания домашних кошек и собак. За нарушения полагаются штрафы. К примеру, за выгул собаки без намордника в местах общего пользования - от 1 до 15 базовых величин. Минчанам даже советуют жаловаться в милицию, например на владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев без намордников. Однако сложилось мнение, что нормы Правил зачастую не работают и контроль за их исполнением оставляет желать лучшего. Видимо, житель столицы решил взять проблемную ситуацию в свои руки.
- Этого мужчину знали все на нашей улице Машинистов, - рассказала местная жительница. - Ему было около 60 лет. Он периодически стрелял в собак - и в соседских, и в бродячих. Все на улице знали об этом и старались держаться подальше. Он даже сделал пару выстрелов по моему псу - крошечной дворняге. Не попал. Я говорила, что когда-нибудь это закончится плохо. Так и вышло. Сегодня он опять начал палить. Кто-то позвонил в «102», приехала машина. А он начал стрелять по сотрудникам. Один молоденький милиционер, приехавший на рядовой, казалось бы, вызов, погиб на месте. Как мне кажется, погибший уже уходил или пытался укрыться - потому что пуля попала в спину. После этого наш пожилой сосед застрелился.
В Следственном комитете по Минску Onliner.by подтвердили факт стрельбы по милицейскому наряду: «На место вызова прибыли трое милиционеров. Суть конфликта предстоит еще выяснить. Известно, что мужчина, на которого и был вызван наряд, открыл стрельбу, предположительно, из пистолета. Один сотрудник МВД погиб, второй был ранен и доставлен в реанимацию. Третьему удалось укрыться за углом дома».
В СК также подтвердили факт самоубийства стрелявшего. Официальной информации о мотивах преступления пока нет.
http://realt.onliner.by/2013/01/08/kriminal-3/

kubasch

В Минске в частном секторе был застрелен милиционер, еще один сотрудник милиции ранен, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет Беларуси.

Инцидент произошел сегодня в частном секторе Московского района столицы по улице Машинистов. Следственно-оперативная группа, в состав которой входили милиционеры, прибыла на место происшествия после заявления жителей частного сектора, которые сообщили, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по их собаке. Во время отработки частного сектора заявители указали на мужчину, который, по их словам, стрелял в животное. Им оказался 53-летний житель частного сектора.

«При опросе мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, - сообщили в СК. - В ответ на действия гражданина сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, но стрелявший скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Один из сотрудников милиции от полученных ранений скончался на месте происшествия, еще один ранен и помещен в медицинское учреждение».

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по ст.362 УК Беларуси (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей).
http://news.21.by/incident/2013/01/08/691307.html


По рассказам местных жителей, сегодня вечером они заметили человека, который стрелял по собакам в частном секторе недалеко от Минского комбината силикатных изделий и вызвали милицию по телефону 102. На место прибыли двое оперативных сотрудников, которые попытались задержать мужчину. В ответ он открыл по ним огонь.

Двумя выстрелами один из милиционеров был убит на месте, а второй получил ранение в ногу. После этого мужчина убежал в гараж своего дома, где закрылся и выстрелил себе в голову, отчего скончался на месте. Все это произошло в послеобеденное время.

Как заявили TUT.BY очевидцы происшествия, ранее их сосед не был замечен ни в криминальных наклонностях, ни в сколько-нибудь странном поведении и характеризовался как спокойный и адекватный человек.

http://news.21.by/incident/2013/01/08/691284.html

teppo

Как заявили TUT.BY очевидцы происшествия, ранее их сосед не был замечен ни в криминальных наклонностях, ни в сколько-нибудь странном поведении и характеризовался как спокойный и адекватный человек
Часто так бывает. Нельзя все время держать эмоции внутри. Нужна отдушина.

Silver3d

*** вашу машу. Звонят - "Стреляют" Какого йуха идти туда вот так напропалую, я понимаю в беларуси редко идиоты попадаются, которые с оружием бегают. но все таки милиции сказали что стрельба идет. Подготовиться, броники взять, да хоть за домом встать и посмореть что за перец с пухой бегает. Жалко ребят, попали совершенно ни за что. И очень глупо.

Alp

Дело ясное, что дело темное. Пистолет не ружье по лицензии не продают.

TIR

kubasch
В Следственном комитете по Минску Onliner.by подтвердили факт стрельбы по милицейскому наряду: «На место вызова прибыли трое милиционеров. Суть конфликта предстоит еще выяснить. Известно, что мужчина, на которого и был вызван наряд, открыл стрельбу, предположительно, из пистолета. Один сотрудник МВД погиб, второй был ранен и доставлен в реанимацию. Третьему удалось укрыться за углом дома».
Удивляет такой расклад.
Создаётся впечатление что люди не знали куда ехали.

Есть же бронижелеты, есть каски. Можно подтянуть больше милиции, взять АКСУ. Укрываться за машиной... Ну не знаю... Гундосить про регулярную практику стрельбы из пистолета не буду - бесполезно.

Саныч59


- Этого мужчину знали все на нашей улице Машинистов, - рассказала местная жительница. - Ему было около 60 лет. Он периодически стрелял в собак - и в соседских, и в бродячих. Все на улице знали об этом и старались держаться подальше. Он даже сделал пару выстрелов по моему псу - крошечной дворняге. Не попал. Я говорила, что когда-нибудь это закончится плохо.



Как заявили TUT.BY очевидцы происшествия, ранее их сосед не был замечен ни в криминальных наклонностях, ни в сколько-нибудь странном поведении и характеризовался как спокойный и адекватный человек.

и кому верить?

TIR

Можно предположить что соседи считали отстрел собак нормальным поведением.

Balag

СМ-а жаль...

AAG

Глупо вышло 😞