Е-бург. Задержаны двое полицейских, подозреваемых в получении взятки.

kubasch

Деньги сотрудники МВД брали за непривлечение к уголовной ответственности
Москва, 12 января - АиФ-Москва. Два полицейских, подозреваемых в получении взятки, задержаны в Екатеринбурге своими коллегами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.
«Оборотнями в погонах» оказались сотрудник службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Екатеринбурга и начальник следственного отдела N 10.
«Предателей задержали, когда один из них, подполковник, получал 200 000 рублей от индивидуального предпринимателя. Деньги он брал за то, что не будет привлекать мужчину к уголовной ответственности за кражу», - заявили в ведомстве.
Денежные средства предназначались начальнику следственного отдела N 10. Имена взяточников пока не раскрываются. Следствию предстоит доказать виновность задержанных.
В случае, если вина будет доказана, сотрудников уволят и приговорят к соответствующему сроку, наказание понесет и непосредственное начальство задержанных.
http://www.aif.ru/society/news/288214

kubasch

Начальник отделения по борьбе с экономической преступностью УМВД России по городу Екатеринбургу и начальник одного из следственных отделов задержаны по подозрению в получении 200-тысячной взятки, сообщили сегодня в ГУ МВД Свердловской области.

- Разработку "оборотней" провели оперативники управления собственной безопасности полицейского главка региона, - сообщили в пресс-службе ведомства. - 11 января у дома на улице Токарей 42-летний подполковник службы БЭП получил 200 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за не привлечение последнего к ответственности по статье о краже. По данным УСБ, эти деньги предназначались для передачи второму задержанному - 31-летнему начальнику следственной части в звании майора.

Назначено проведение служебной проверки, по итогам которой непосредственные руководители задержанных будут привлечены к ответственности за упущения в работе с личным составом. Вопрос об увольнении задержанных будет решен после сбора доказательств совершенного ими преступления.

Кстати

Вчера Следственным управлением СК по Свердловской области завершено расследование уголовного дела двух полицейских, "крышевавших" массажные салоны, в которых оказывались интимные услуги. По версии следствия, ноября 2011 года по март 2012 года 32-летний начальник отделения по разработке организованных преступных групп и его 29-летний сообщник, начальник отделения по борьбе с преступлениями против нравственности, получили от владельцев салонов более миллиона рублей. А в апреле за взятку в 14 миллионов пообещали вернуть бизнесмену из Китая изъятые у него ценности и деньги. Однако при получении второй части суммы были задержаны.

http://www.rg.ru/2013/01/12/reg-urfo/vziatka-anons.html

http://sled-uso.ru/news.php?id=4454