В Москве охранник склада отразил нападение грабителей

Lexus0103

В ночь на понедельник на севере Москвы неизвестные при попытке ограбить склад получили отпор от охранника, в результате чего двое из нападавших были ранены из пистолета.

По информации, полученной в правоохранительных органах столицы, на коммерческий склад, расположенный в доме номер 5 по Дегунинской улице, было совершено вооруженное нападение. «Шестеро неизвестных проникли на склад и ранили охранника заведения. Второй охранник, отражая нападение, ранил из служебного пистолета двух грабителей, после чего остальные скрылись», - сообщил источник.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и карета скорой помощи, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время врачи осматривают получивших ранения, начаты поиски скрывшихся грабителей.
http://news.rambler.ru/17144364/

AAG

Молодец, не обделался.

ag111

Интересно, что там, на складе?

k.o.t

Представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве сообщает в понедельник, 14 января, о том, что сегодня ночью группа из 7 выходцев из стран Средней Азии напала на логистические склады на северо-востоке столицы России.
В ночь на понедельник группа выходцев из Средней Азии напала на логистические склады, расположенные в доме N5 «а» по улице Дергунинской. Злоумышленники принялись избивать одного из охранников, нанеся ему тяжкие повреждения.

Однако он сумел поднять тревогу, и напарник из табельного оружия обстрелял преступников, ранив двоих из нападавших.

Оба раненных были задержаны - остальным злоумышленникам удалось разбежаться. В настоящее время сотрудники столичной полиции принимают все необходимые меры к их задержанию.

По факту нападения на логические склады на северо-востоке проводится проверка - решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ДимАА

Отбиться от преступников- полдела, дай Бог теперь ему "правоприменителей" отбиться....

Дядюшка Ух

ДимАА
дай Бог теперь ему "правоприменителей" отбиться....
С учетом этого:
Злоумышленники принялись избивать одного из охранников, нанеся ему тяжкие повреждения.
,
думаю, что проблем с правоприменителями не будет. Главное - восстановить здоровье.

Vikt2

k.o.t
и напарник из табельного оружия обстрелял преступников
Если это не ОВО, то какое табельное?..

kubasch

то какое табельное?..


В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили факт попытки разбойного нападения. "В полицию поступило сообщение о попытке разбойного нападения на склады семью неизвестными", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, сотрудник охраны складов из служебного оружия ранил двоих нападавших, после чего они были задержаны, ведется поиск сбежавших подельников.

"По факту происшедшего проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе.

http://www.newsru.com/russia/14jan2013/warehouse.html

Pragmatik

Молодец! Басмачи начали, как встарь, огребать по-настоящему.

andrei1000

Интересно что за табельный? Травмат или ИЖ-71?

Pragmatik

Да журналюхи, чего с них взять... Серость необразованая, прости, Господи.

В нормальных изданиях пишут - из служебного. Если склады - то, в НОРМАЛЬНОЙ конторе, это будет огнестрельное. Я б на ТАКИХ объектах ставил людей работать только с гладкостволом.

Сталкер2467

Интересно что за табельный? Травмат или ИЖ-71?
Скорее не табельный, а служебный.
ИЖ-71
Молодец мужик, не расстерялся.

andrei1000

Хорошо если ИЖ-71.

DENI

табельный - от слова полагающийся по табелю.
Фактически ПМ у СП и Иж-71 у охранника - оба служебные.

kubasch

Как стало известно «МК», около 2 часов ночи на территорию логистического склада на улице Дегунинская, дом 5а, проникла группа выходцев из Средней Азии. Пока установлено, что нападавших было трое, однако, по словам охранников, их было не менее семи человек. Перелезшие через забор бандиты схватили молоток и начали им бить по лицу и по затылку находившегося на улице 37-летнего сотрудника ЧОП «ВИТЯЗЬ XXV» Александра Ершова. Преступники нанесли ему более десяти ударов, однако, несмотря на тяжелейшие травмы, Ершов сумел вытащить табельное оружие, пистолет ИЖ-71, и дважды выстрелить в нападавших. Одна из пуль попала в грудь избивавшему его разбойнику. На выстрел выбежал второй охранник, 42-летний Виктор Кондратьев. Увидев происходящее, он открыл огонь по нападавшим из карабина «Сайга», бандиты бросились врассыпную. Кондратьеву, преследовавшему бандитов, удалось ранить еще одного нападавшего - 25-летнего Хусметдина Мусаева, одна из пуль вошла грабителю в позвоночник, вторая пробила бедро. Остальным удалось скрыться. Через несколько минут на место прибыли бригада «скорой помощи» и полиция, которых вызвали жители окрестных домов, услышавшие выстрелы. По словам очевидцев, до прибытия медиков Виктор Кондратьев оказывал первую помощь не только своему раненому товарищу, но и подстреленным бандитам.

Раненный в грудь грабитель находится в Институте Склифосовского под усиленной охраной, второй также под охраной доставлен в 67-ю больницу. По словам медиков, избитый молотком Александр Ершов получил тяжелейшие травмы головы и лица. «Молотком его били со всего размаха, явно стараясь проломить кость, - рассказали доктора, - мужчину спас лишь его крепкий череп».

Как пояснили «МК» в пресс-службе УВД по САО, возбуждено уголовное дело по статье 162, ч. 2 («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» ).
http://www.mk.ru/daily/hotnews...tom-spasti.html

Boston

Кондратьеву, преследовавшему бандитов, удалось ранить еще одного нападавшего
Ох не сесть бы мужику за такие признания.

kirn

Boston
Ох не сесть бы мужику за такие признания.
Нормально все. И стрелял по ногам. И угрозу жизни напарнику, и на месте тяжкого и особо тяжкого... Короче все как надо отпишут. 😊

DENI

Boston
Ох не сесть бы мужику за такие признания.
не сядет. полностью правомерное применение. Крайняя необходимость на лицо.

Pragmatik

Толерасты гребаные. "избивали молотком"... Мужика реально убивали.

DENI

Pragmatik
Толерасты гребаные.
журналисты-блоггеры - они такие хомячки...

insomni@c

DENI
Крайняя необходимость на лицо
хм, как знать...

DENI

insomni@c
хм, как знать...
в УК четко написано.
Вот если бы охранник завалил нападающего - тогда был бы пограничный вариант с возможным нарушением пределов КН. А злоди живы - так что все нормально.

insomni@c

В УК-то написано, только "крайнюю необходимость" за 8 лет я слышал 1 раз и то над ней посмеялись, а она была... ну это конечно "по моему скромному мнению". Посмотрим на ситуацию.

DENI

Ну да. Бывает и вот такое, причем не редко:
http://50.mvd.ru/news/365641/
Как сообщалось раннее, 26 августа 2012 около 2:00 инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. Домодедово старший лейтенант полиции, находившийся на дежурстве совместно с инспектором указанного подразделения лейтенантом полиции, на служебном автомобиле ДПС, выявил факт нарушения ПДД водителем автомобиля «ВАЗ 2114». Последний не выполнил законные требования сотрудников полиции остановить транспортное средство, наоборот увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование.

В ходе преследования правонарушитель не реагировал на неоднократные требования об остановке машины. Учитывая потенциальную опасность, которую правонарушитель создавал для других участников движения было принято решение о применении табельного оружия. Старший лейтенант полиции произвел 5 выстрелов по указанному автомобилю. В следствии одного из выстрелов водителем «ВАЗ 2114» было получено пулевое ранение, от которого он скончался.
По данному факту СО СК РФ по ЮАО г. Москвы была проведена предварительная проверка, по результатам которой применений огнестрельного табельного оружия было признано правомерным.
Материалы данной проверки были переданы в вышестоящую инстанцию.
11 января 2013 г. в отношении сотрудника ДПС, применившего табельное оружие, было принято процессуальное решение.
Руководством ГУ МВД России по Московской области назначено дополнительно проведение служебной проверки, в рамках которой будут тщательно изучены все обстоятельства данного происшествия. По результатам проверки будет принято соответствующее решение. В случае признания вины сотрудника полиции, он будет уволен из Органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Т.е. СК вынес решение - применение законно. Но лампасным звездунам все неймется...

insomni@c

Так их, так!

ag111

DENI
Последний не выполнил законные требования сотрудников полиции остановить транспортное средство, наоборот увеличил скорость и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование.
...
Т.е. СК вынес решение - применение законно. Но лампасным звездунам все неймется...

Интересно, не представились, документа не предъявили, тормозили вне стационарного поста. Да и небось нарушение то пустяковое было.

подозрительно это как-то ...

DENI

ag111
тормозили вне стационарного поста.
имеют на это полное право.
ag111
не представились, документа не предъявили
Ну так те не остановлись. Поэтому представиться и предъявить документа не получилось.
Но!
Если прочитать четко закон о полиции - то предъявлять документ и представляться СП должен ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОБРАЩЕНИЯ к гражданам. А обращение к гражданину - это не действия по пресечению правонарушения или преступления.

ag111

DENI
. А обращение к гражданину - это не действия по пресечению правонарушения или преступления.

О! Сразу и гражданства лишили 😀

Boston

Вот если бы охранник завалил нападающего - тогда был бы пограничный вариант с возможным нарушением пределов КН
А стрельба по убегающему - еще более спорный вариант, если он еще выживет с пулей в позвоночнике.

DENI

Boston
А стрельба по убегающему - еще более спорный вариант, если он еще выживет с пулей в позвоночнике.
в данном случае нет. нападающие совершили два тяжких преступления. В режиме КН по ним убегающим, с целью задержать, можно было стрелять.

andrei1000

1 охраннику выздоровления, 2 охраннику что бы его действия были признаны правомерными и не мурыжили его, а сбежавшим что бы их нашли и они отказались сдаваться.

Сталкер2467

1 охраннику выздоровления, 2 охраннику что бы его действия были признаны правомерными и не мурыжили его
+100
Но я всеравно не понимаю, как можно получить ДЕСЯТЬ раз по голове МОЛОТКОМ и оставаться в сознании, да еще и стрелять при этом!!!
Терминатор.

plombir

В режиме КН по ним убегающим, с целью задержать, можно было стрелять.
Чёрт его знает... Лучше бы он сказал, что "он бежал на меня и кричал "Убъю", но перед выстрелом ВНЕЗАПНО повернулся спиной " 😊
Зачем создавать юридические проблемы?

DENI

plombir
Чёрт его знает... Лучше бы он сказал, что "он бежал на меня и кричал "Убъю", но перед выстрелом ВНЕЗАПНО повернулся спиной "
Зачем создавать юридические проблемы?
вы путаете понятия НО и КН

ValentiSS


Злой Пес

Охранник красавчик. Как надо все сделал.