Знаково....

Rasmuswolf


16 января в столичном метро сотрудники полиции провели профилактический рейд по борьбе с незаконной миграцией. Впервые мероприятие проводилось с участием представителей диаспор. Решение о привлечение правозащитников было принято на встрече с председателем общественной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» Андреем Бабушикным, которая прошла в конце прошлого года в УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве.

Для участия в первом совместном рейде сотрудники полиции пригласили Усмана Баратова, представляющего межрегиональное узбекское землячество «Ватандош» и являющегося членом «Комитета за гражданские права».

Усман Баратов в сопровождении сотрудников полиции объехал Кольцевую линию метро, уделяя особое внимание привокзальным станциям. Мигрантов без документов доставляли в комнату полиции, где с ними проводилась профилактическая беседа. Только на станции «Комсомольская» было выявлено около двадцати нарушителей. Ни у кого из них не оказалось при себе документов.

Усман Баратов побеседовал с каждым из них персонально и выразил надежду, что его обращение к нарушителям заставит задуматься о необходимости соблюдения российского законодательства.

http://petrovka38.ru/news/41702/