Коми. Очередной стрелок.

Rasmuswolf

21 января примерно в восемь часов утра молодой человек 1986 года рождения открыл огонь возле детского сада N 110 в п. Ярега Ухтинского района.
По предварительной информации мужчина самовольно завладел гладкоствольным оружием «Тайга» 20 калибра своего родителя и направился к детскому саду N 110 в п. Ярега.
Заметив вблизи детского учреждения женщину с ребенком, он произвел в их сторону два выстрела. От неожиданности женщина с ребенком упали на землю. Впоследствии установлено, что мать и девочка 2011 г.р. не пострадали, однако на куртке ребенка были обнаружены следы от дроби.
В это же время около детского сада находился сотрудник патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Ухте, который ожидал свою жену, отводившую ребенка в садик.
Сотрудник полиции находился в присвоенной форме одежды, так как собирался заступить на службу.
Увидев происходящее, он попытался пресечь противоправные действия злоумышленника, но тот произвёл выстрел и в сторону полицейского. Дробь не задела полицейского и страж порядка произвёл задержание стрелка, совместно с прохожим, с которым доставили стрелявшего в дежурную часть.
На данный момент сотрудниками правоохранительных органов производится осмотр места происшествия, опрашиваются потерпевшие и очевидцы. Выполняются необходимые следственные действия.
Установлено, что молодой человек состоит на учете в Ухтинском психо-неврологическом диспансере и ранее уже совершал противоправные действия.
Так, 8 июня 2011 года данный гражданин проник на охраняемую территорию аэропорта Ухты, проследовал к воздушному судну марки АН-26, после чего с целью угона предпринял попытку проникнуть в кабину пилота, сбив навесной замок с двери фюзеляжа. Не сумев открыть второй замок, встроенный в дверь фюзеляжа, проследовал к стоящему неподалеку воздушному судну марки ЯК-42, при помощи подручных инструментов вскрыл замок двери и проник в салон. Проследовал в кабину пилота, где, заняв место капитана судна, стал переключать тумблеры на приборной панели, пытаясь запустить двигатели. Однако экипаж судна предварительно отсоединил клеммы аккумуляторной батареи и "угонщику" не удалось привести в действие двигатели
Молодой человек сделал еще одну безуспешную попытку открыть самолет. Не сумев вскрыть замки, он направился к стоящему в непосредственной близости воздушному судну марки 1-200 АМ и, вскрыв замки двери, проник в кабину пилота. Находясь в кабине пилота судна, он с целью угона воздушного судна предпринял попытки запустить двигатель, заставив своими действиями вращаться винты обоих двигателей.
Не сумев окончательно привести двигатель в действие, он покинул салон, предварительно похитив из кабины GPS-навигатор "Гармин" стоимостью около 10 тысяч рублей.
При передвижении в сторону стоянки воздушных судов ООО "Газпромавиа" молодой человек был задержан на взлетно-посадочной полосе техническим персоналом, производившим предполетную подготовку воздушных судов. Они передали его сотрудникам ВОХР, которые доставили его в дежурную часть аэропорта Ухты.
В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 211 Уголовного кодекса РФ (покушение на угон воздушного судна).

http://11.mvd.ru/news/item/809280/

insomni@c


Rasmuswolf
состоит на учете в Ухтинском психо-неврологическом диспансере и ранее уже совершал противоправные действия
Блин, ну вот как тут... ну не знаю, может хватит уже... совершать, на ему ч.2 105 через 30 и три гуся, лечись!

GanKo

Rasmuswolf
экипаж судна предварительно отсоединил клеммы аккумуляторной батареи и "угонщику" не удалось привести в действие двигатели

Какой предусмотрительный экипаж.

Silver3d

GanKo
Какой предусмотрительный экипаж.
Факт, прям противоугонка

gsnake

по-моему не первый раз подряд уже фигурирует Тайга...

akharin

блин, радует, что идиот как самолёты запускать так и стрелять не умеет. И ведь ничего ему не будет. 😞
Папаня, однако, попал...

ps: запомнил - дверь у Як-42 может вскрыть даже дурик. Перед запуском обязательно надо проверить подключение клемм на АКБ...

Саныч59

бубль гум, кока кола, макдак, стрельба из папиной пушки в детском учреждении, все как в боготворимой демократической Америке 😊

Осталось только КС в массы раздать

teppo

Осталось только КС в массы раздать
Эта мысль, в разной форме повторяемая вами от темы к теме, к месту и не к месту, наводит на мысли о некотором баттхерте.

al 974

Мда. Выходит на территорию аэропорта, непосредственно к самолетам может проникнуть любой дурак. Может свободно открутить какие нибудь "ненужные" запчасти. Что то летать стало еще страшнее.

al 974

Мда. Выходит на территорию аэропорта, непосредственно к самолетам может проникнуть любой дурак. Может свободно открутить какие нибудь ъненужныеъ запчасти. Что то летать стало еще страшнее.

Rasmuswolf

teppo
наводит на мысли о некотором баттхерте.

пропишем

Саныч59

teppo
Эта мысль, в разной форме повторяемая вами от темы к теме,
другие от темы к теме повторяют, что нужен КС. сила действия равна силе противодействия.

Rasmuswolf

Саныч59
сила действия равна силе противодействия

"Разруха не в клозетах, а в головах." (с) М.А.Булгаков, "Собачье сердце"

-=Александр=-

Эта мысль, в разной форме повторяемая вами от темы к теме, к месту и не к месту, наводит на мысли о некотором баттхерте.


Шакра

Какой неординарный молодой человек. Как его только из больницы выпустили.

Neforo

блин опять стрельба, опять психи... может стоит вернуть советскую психиатрию?

Aviator31

-=Александр=-
+1

teppo

Много чего советского вернуть было бы неплохо. Образование, например.

werkitten

по-моему не первый раз подряд уже фигурирует Тайга...
Видимо журналисты тоже читают газеты 😊

Esterdes

Осталось только КС в массы раздать
Да поскорей бы уж.

woland

Esterdes
Да поскорей бы уж.

Раздать бесплатно! И вышеупомянутому молодому человеку тоже (при предъявлении паспорта) 😀

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!