Ингушетия."оХицер войсковой части ".

kubasch

В Ингушетии офицер войсковой части 04062, расположенной в станице Троицкая Сунженского района, по неосторожности застрелил солдата срочной службы.
Об этом сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах республики. Собеседник агентства рассказал, что военнослужащий погиб еще на прошлой неделе, однако об этом стало известно только сейчас.
По данным следствия, офицер приставил пистолет к груди 19-летнего солдата, чтобы его напугать. По одной версии, так как старший лейтенант был уверен, что оружие не заряжено, он, запугивая подчиненного, для убедительности нажал на курок. По другим сведениям, спусковой крючок офицер задел случайно. Раздался выстрел. Получив смертельное ранение, срочник скончался на месте.
Возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ (нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется расследование.
http://www.fontanka.ru/2013/02/01/132/

Esterdes

Интересно, скоро за выстрел из дробовика в затылок будут 109 давать?

kubasch

В Ингушетии старший лейтенант части станицы Троицкая решил напугать солдата-срочника табельным пистолетом и случайно застрелил его, сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 25 января, однако известно о нем стало только сейчас. По словам прокурора республики Гаджимурада Гаджимурадова, офицер хотел напугать солдата, но не убедился есть ли в пистолете патрон и случайно выстрелил в него. Молодой человек умер на месте.

Как рассказали Life News в местной военной прокуратуре, старший лейтенант проводил инструктаж, во время которого военнослужащий передернул затвор автомата. Это не понравилось офицеру, он вынул из пистолета обойму, приставил его к груди военнослужащего и нажал на курок, после чего раздался выстрел.

По словам отца погибшего, в военной части им сначала сказали, что солдат погиб из-за неосторожного обращения с оружием, пока следователи не рассказали о настоящих причинах смерти.

Возбуждено уголовное дело по статье 349 УК «Нарушение правил обращения с оружием, повлекшее по неосторожности смерть человека». Офицер находится под подпиской о невыезде. Ему грозит пять лет тюрьмы.
http://polit.ru/news/2013/02/01/soldier_killer/

kubasch

- Сначала нам сообщили, что сын сам виноват - мол, неосторожное обращение с оружием, - пояснил отец Максима Николай К. - Я не мог поверить, как можно было случайно выстрелить в себя? А потом уже следствие выяснило, что его застрелил офицер, но мы до сих пор не знаем толком, что произошло.

Сразу после убийства Максима доставили в военный госпиталь, но врачи могли только констатировать смерть парня. Пуля в левой части грудной клетки прошла насквозь и задела сердце.
http://lifenews.ru/news/110155

kubasch

Максиму Кузнецову оставалось служить два месяца. Весной его уже ждали дома в селе Правокумское Ставропольского края. Родители погибшего очень надеются, что им удастся узнать, что же произошло с сыном на самом деле.

«У него были отличные отношения на службе, - рассказал отец погибшего. - Служба протекала спокойно, ни нареканий, ни конфликтов. Мы с ним созванивались часто, и о проблемах не было речи. Правда, накануне несчастья ротный разбил его телефон: мол, в армии не положено пользоваться техникой. Но это единственный неприглядный случай, который произошел за время службы».

http://www.vz.ru/news/2013/2/1/618555.html

gsnake

запретят... 😞

likeshot

Пора запрещать в армии оружие.

Balag

kubasch
Максиму Кузнецову оставалось служить два месяца
трындец...
По теме: у основной массы военных оружейной культуры 0. В армии я в этом убедился...

GanKo

Вообще-то этот летёха добрейшей души человек. А срочники - они такие срочники. Один баловался автоматом при выдаче оружия, другой решил показать, до чего такое баловство может довести. Ну в общем-то и показал.

Дураки оба.

Одному лежать вечно. Другому сидеть недолго.

kirn

GanKo
Ну в общем-то и показал.
😞