МСК, Спортсмены похитили россиянина...

Mattan

http://sledcomrf.ru/news/67762...anyi-vosem.html

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту похищения 21-летнего молодого человека и вымогательства денежных средств у его отца (п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ - вымогательство).

По данным следствия, 30 января 2013 года примерно в 21 час группа лиц совершили похищение 21-летнего жителя города Грозного из квартиры одного из домов по улице Смольной в городе Москве. При похищении у молодого человека забрали паспорт и денежные средства в размере 16 тысяч рублей и 3 тысяч евро. После этого потерпевшего переместили по другому адресу, а с отца молодого человека злоумышленники стали требовать 60 миллионов рублей за освобождение.

1 февраля 2013 года сотрудниками правоохранительных органов освобожден заложник и задержаны подозреваемые. В общей сложности задержано 8 человек, подозреваемых в совершении указанного преступления. У одного из них в ходе досмотра обнаружено служебное удостоверение оперуполномоченного отделения спецназа УФСИН России по Республике Дагестан. Подлинность служебного удостоверения и отношение задержанного к указанной службе еще предстоит выяснить следствию в ходе расследования уголовного дела.

В настоящий момент всем задержанным планируется предъявить обвинение в похищении человека и вымогательстве, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Каценеленбоген

Спортсмены похитили россиянина.

Это новая национальность такая - "спортсмены"?
😊

GanKo

Каценеленбоген
Это новая национальность такая - "спортсмены"?

А Вы не знали? Борцухи.

al 974

Интересно, а для чего рядом с пистолетами и масками смазку ВД-40 положили? Беднягу ТАК жестоко пытали???

Rasmuswolf

Mattan, увы, тема уже была создана ранее(posted 1-2-2013 18:12):

http://guns.allzip.org/topic/103/1120125.html