Башкирия. Детки...

Rasmuswolf

В правоохранительные органы Республики Башкортостан обратилась мать несовершеннолетней жительницы Уфы с заявлением об изнасиловании дочери группой подростков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений задержан 15-летний учащийся профессионального училища из города Уфы. Личность остальных также установлена. Ими оказались шесть жителей города в возрасте от 12 до 14 лет.

По версии следствия, днем после уроков 6 февраля 2013 года двое ровесников обманом заманили 14-летнюю школьницу в подвал одного из домов Калининского района города Уфы, где все подростки на протяжении 4 часов совершали в отношении девочки преступления сексуального характера.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности лиц, не достигших 14-летнего возраста. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.sledcom.ru/news/279972.html

likeshot

Тут надо не заявления писать на подростков, а самим разобраться, либо бабла отвалить кому следует, чтобы с такими подростками провели схожую по тяжести беседу. Око за око, очко за очко, ну или потеря зрения - это достаточно суровое наказание. Я не призываю всех так делать, в конечном счете, если не дай Господь, кому-то придется с этим столкнуться, думайте сами. 100% сотрудников с этим согласится, но только про себя.

Rasmuswolf

мне другое интересно:

Rasmuswolf
Решается вопрос о возможности привлечения к уголовной ответственности лиц, не достигших 14-летнего возраста.
как?

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
как?
А написали стандартную формулировку. Не напишут же "сочиняют отказной". Кстати, была как-то похожая тема, где пытались установить, действуют ли сейчас школы закрытого типа для тех, кого привлечь к уголовной ответственности за малолетством не удалось. Истину установить так и не удалось, насколько я помню.

бес

Rasmuswolf
как?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B2%D0%B8%D1%87

andrei1000

http://cyclowiki.org/wiki/%D0%...%B8%D0%BD%D0%B0

или так

Ver6itel

бес
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B2%D0%B8%D1%87

Все же не стоит путать 46 год в котором процветало мракобесие и наш, светлый 2013.
Отпустят по малолетки всех этих зверенышей, так же как и было с малолетками скинувшими с крыши шину и убившими прохожего.

бес

Ver6itel
46 год
64й, как раз оттепельный... 😀

------------------
In Gun We Trust

Ver6itel

бес
64й, как раз оттепельный... 😀

Очепятка 😊