Сотрудники ивановской полиции проводят проверку по факту инцидента.

kubasch

ИВАНОВО, 12 февраля. Полицейские Иваново разыскивают пострадавшую женщину, которой угрожала виновница ДТП. Конфликт зафиксировал на видеокамеру случайный прохожий, ролик быстро набрал большое количество просмотров. Зрители возмущены поведением женщины и требуют наказать ее по закону.


Вот что написал автор видео, разместивший сюжет: "Город Иваново. Сквер возле кафе "Вернисаж". История такая. Девушка шла по тротуару. Сзади подъехал "Мерседес", за рулём которого сидела блондинка. Она посигналила ей, та прижалась к сугробу. Блондинка дала по газам и ударила-таки девушку боковым зеркалом по руке. Проехав пару метров "Мерс" остановился. Девушка подошла к нему и попыталась поговорить с блондинкой".

На видео, снятом регистратором другой машины, можно увидеть и услышать, как неадекватно ведет себя женщина за рулем иномарки. Она нарушила правила движения и нанесла пешеходу травму, но при этом вместо раскаяния и помощи угрожает пешеходу убийством из пистолета, который якобы у нее есть.

По версии телеканала ИВТ, блондинка за рулем - предпринимательница из Иваново Марина Вахонина. Сейчас, по ее словам, она находится в больнице. Телекомпании Вахонина рассказала, что пистолета у нее нет. Что касается хамства, то Вахонину, по ее словам, к нему толкнул ряд жизненных неурядиц: ее дизельный кроссовер заправили бензином, другую машину на днях угнали.

В своем Twitter начальник отделения информации УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин написал, что автолюбительницу привлекут к ответственности, если будет найдена потерпевшая. "Потерпевшую ищем. Она, вроде, в курсе, но как то не очень стремится к общению", - отметил он.

По словам представителя полиции, если потерпевшую все же удастся "разговорить", виновнице грозит наказание по меньшей мере за мелкое хулиганство, поскольку женщина использовала нецензурную брань в общественном месте.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/...%D0%BB%D1%82%29

kubasch

Сотрудники ивановской полиции проводят проверку по факту инцидента, продемонстрированного на видео с заглавием «У блондинок тоже есть пистолет». На нем изображен конфликт двух женщин из Иваново - водителя и пешехода, в результате которого автолюбительница угрожает пистолетом своей оппонентке, сообщает РИА «Новости».

«Не надо подходить к моей машине - пристрелю! Иди отсюда, у меня пистолет!», - заявляет женщина на джипе марки Mercedes с длинными белокурыми локонами прохожей, которую судя из описания к видео, сама же задела зеркалом бокового вида. С момента опубликования ролик набрал несколько десятков тысяч просмотров, его кадры были показаны по местному телевидению.
«Потерпевшую нашли через интернет, полиция приехала к месту работы, переговорили, она написала заявление в установленном порядке, мы его приняли, будем проводить проверку по этому факту. Движется она, судя по всему, по пешеходной дорожке», - сообщил начальник отделения информации и общественных связей управления МВД по Ивановской области Владислав Радостин.
По словам источника, полиции известны имена двух молодых людей, выступивших авторами ролика, и имя женщины, находившейся за рулем кроссовера. Исходя из видео, нецензурная брань в общественном месте может быть квалифицирована как мелкое хулиганство, а за угрозы женщину могут привлечь к административной ответственности.

Местные СМИ пишут, что блондинка с крутым нравом - местный предприниматель, в тот день совершенно расстроившаяся из-за того, что ее джип с дизельным движком заправили бензином, а вторую машину на днях угнали.
видео:
http://mir24.tv/news/incidentes/6434004

Л.Х.Освальд

Вообще 119я в чистом виде. Кто-нибудь хочет в прокуратуру написать письмо щастья? Акция - заплати 10 рублей за марку и конверт, и сделай улицы Иванова чуть безопаснее на пару лет... 😊

kirn

kubasch
Исходя из видео, нецензурная брань в общественном месте может быть квалифицирована как мелкое хулиганство, а за угрозы женщину могут привлечь к административной ответственности.
А за езду по тротуару? И сокрытие с места ДТП?

Саныч59

Л.Х.Освальд
Вообще 119я в чистом виде. Кто-нибудь хочет в прокуратуру написать письмо щастья? Акция - заплати 10 рублей за марку и конверт, и сделай улицы Иванова чуть безопаснее на пару лет...
надо эту идею местным на форум подкинуть

Dr. San

kirn
А за езду по тротуару? И сокрытие с места ДТП?
Для Иванова это нормально.
Там ездят не по ПДД, а по понятиям.
Меня там раз в бочину долбанули (когда обгоняли по встречке, а я поворачивал налево).
Так на мой вопрос "Ну и накуя?" был обезоруживающий ответ: "А здесь все так ездят"...
Он так и не понял, за что его лишили прав!

ded2008

у нас население действительно такое тупорылое? ведь тупо даже в интернете можно ук, упк скачать. будь моя воля я бы киндерам в школах вместо уроков богословия в старших классах преподавал бы юридические дисциплины. какая в жопу 119-ая? вам заявили об этом? терпила сообщила что угрозу восприняла реально и для этого были основания? ДТП нет, 116 тоже не будет потому что умысла нет. оскорбления не будет потому что нет заявления. да вообще ниче не будет. сейчас всетаки ролик гляну. писец в иваново терпилу ищут. у них раскрываемости нет чтоли чтоб еще терпил за руку в отдел водить, раньше дак наоборот выпнуть старались быстрее.

ded2008

ага посмотрел. ст. 20.1 коап рф. мелкое хулиганство. если будет заявление и пару свидетелей. рассматривается начальником МОБ в увд или мировым судьей.

Kirakir

Моя хорошая знакомая узнала эту бабу неадекватную на джипе. Да,местная бизнесвумен,-быковатая и неадекватная тетка. Торгует, по-моему продуктами питания.Ствол у нее мог и быть кстати ( характер у тетки-типичная советская торговка+потуги на элиту). Закрывать надо эту овцу,пока реально кого-нибудь не задавили или не застрелила,ибо печальные примеры есть.(см. "Хабарский стрелок").

Vikt2

Kirakir
советская торговка+потуги на элиту
Не-не-не...Вы советское не трогайте, ибо сие исключительно "новобыдлорусский" вариант, c потугами на элиту... 😀

Kirakir

Не-не-не...Вы советское не трогайте, ибо сие исключительно "новобыдлорусский" вариант, c потугами на элиту...
Ну или так... Один хер,хрен редьки не слаще... 😞
З.Ы. А овцу эту однозначно в стойло и наподольше!

Creed

Так полстраны пересажаете, кто вам будет кортошку-то продавать? Растить уже разучились, одни форумы ))

-=Александр=-

Ствол у нее мог и быть кстати
если личность установлена, ничего не мешает пробить по базе.
если ствол легальный, конечно.

------------------
Ярость прошла, обиды забыты. Трое в реанимации, пятеро убиты.

Dr. San

"Дебоширке на "мерседесе" грозит дело по 3 статьям

Александр Лукманов, Анастасия Якимова , Life News Online
10:38, Среда Февраль 13, 2013

Полиция города Иваново усмотрела в поведении автомобилистки, напавшей на сбитую ею женщину, сразу три нарушения.

34-летняя косметолог из города Иваново Ирина Кудрявцева написала заявление в полицию и просит наказать водительницу, которая едва не задавила ее на машине, а после этого угрожала застрелить. Тем временем сама предпринимательница скрылась за границей.

- Полицейские проверят виновницу наезда по трем пунктам. Во-первых, за нарушение ПДД, так как она задела Ирину Кудрявцеву на пешеходной дорожке, - рассказывает руководитель пресс-службы ОМВД Иваново Владислав Радостин. - Во-вторых, будет проведена проверка в связи с угрозой убийства, которая покажет, имеется ли у нарушительницы оружие. В-третьих, совершенно точно автомобилистку ожидает административная ответственность по статье "Мелкое хулиганство" за грубую нецензурную брань в общественном месте.

Пострадавшая от оскорблений и угроз косметолог из города Иваново Ирина Кудрявцева рассказала Life News обстоятельства инцидента, приключившегося с ней в центре города средь бела дня.

- Шла тихонечко по тротуару забирать ребенка из школы, слышу - сзади машина. Я отошла в сугроб, насколько могла, - вспоминает Ирина. - Водительница резко ударила по газам, задела меня зеркалом, проехала дальше и остановилась. Я подошла к ней со словами, что это пешеходная дорожка и так поступать нельзя. Но она обрушилась на меня с трехэтажным матом и стала кричать, что пристрелит на месте!

Шокированная женщина испугалась, что агрессивная дама из джипа действительно выхватит оружие, и поспешила уйти с места ДТП.

- Мне было, конечно, обидно до слез, - признается Ира. - Но эта женщина явно была не в себе, наверное, у нее что-то случилось.

Пострадавшая говорит, что не намеревалась наказывать обидчицу. Однако полицейские сами вышли на Кудрявцеву после того, как скандальное видео оказалось у них в руках. Подумав, Ирина написала заявление.

Как удалось узнать, за рулем "мерседеса" находилась 41-летняя местная предпринимательница Марина Вахонина. Сейчас сама виновница скандала скрывается от журналистов и копов, а ее сотовый берут другие люди.

- Марина улетела в Доминикану, у нее там дача, - заявила по телефону женщина, назвавшаяся Кристиной. - Ее долго не будет.

Единственный раз с ней удалось связаться до ее исчезновения в тот день, когда разгорелся скандал. Тогда Вахонина заявила, что она не сдержалась из-за того, что у нее было плохое настроение. "
http://lifenews.ru/news/110655

Навухудоноср

Так полстраны пересажаете, кто вам будет кортошку-то продавать? Растить уже разучились, одни форумы ))
Половину пересажают, другая половина лучше работать будет.

knpl

IDS

knpl, под стол залез 😊 😊

Kirakir

Так полстраны пересажаете, кто вам будет кортошку-то продавать? Растить уже разучились, одни форумы ))
Так эта курица к картошке не имеет никакого отношения. Торговля мясными полуфабрикатами подозрительного качества и сомнительной свежести. И мирный народ от ее посадки только выиграет.
А картошку я и сам умею сажать, и могу не токмо на форумах лясы точить! Всегда приятно пообщаться с братьями по разуму! 😊

АНТЕЙ

Л.Х.Освальд
Кто-нибудь хочет в прокуратуру написать письмо щастья? Акция - заплати 10 рублей за марку и конверт,

Дораганах. Пишется на сайт прокуратуры, бесплатно. Работает.

Coolaz

Л.Х.Освальд
Вообще 119я в чистом виде. Кто-нибудь хочет в прокуратуру написать письмо щастья? Акция - заплати 10 рублей за марку и конверт, и сделай улицы Иванова чуть безопаснее на пару лет...

Они щас по инету тоже принимают. Юристы, черканите образец текста, зашлю обращение. Уже делал так, были уголовные дела.

Coolaz

Vikt2
Не-не-не...Вы советское не трогайте,

Поддерживаю! 😊

Kirakir

Vikt2

Не-не-не...Вы советское не трогайте,

Расслабьтесь! Я сам 85 года розлива, так что застал маленько. и частенько ностальгирую! 😊

UgraMan

Ну а чего вы хотели? Две бабы. Иваново...
Ранние выпуски "Нашей Раши" про Ивановский суши-бар помните? Вот и тут то же самое :-)