Драка силовиков в Новосибирске. Итог.

Athlon 20-02-2013 16:38

Центральный райсуд Новосибирска вынес приговор по делу о драке, происшедшей зимой прошлого года. В ней участвовали сотрудники двух силовых ведомств - ФСБ и МВД.

Как указывается в материалах расследования, вечером 11 февраля 2012 года сотрудники ФСБ отмечали в караоке-баре «Ухо & медведь» окончание стажировки в Новосибирске оперативника из Калининграда Алексея Монастырева. Глубоко за полночь он и 30-летний Алексей Кулагин, который готовился к переводу в Службу внешней разведки, вышли ловить такси. Алексей Монастырев, согласно материалам дела, постучал в стекло припаркованного Mercedes, а затем кто-то из контрразведчиков пнул бампер иномарки, оставив на нем вмятину.

Из машины вышли бывший спецназовец Евгений Кузин и сотрудник спецназа главного управления МВД по Сибирскому федеральному округу Рамиль Кутуев. Оба, согласно свидетельским показаниям, неофициально подрабатывали охранниками в караоке-баре. Словесная перепалка между силовиками быстро переросла в драку. По материалам дела сначала рослый и широкоплечий Кузин набросился с кулаками на контрразведчика Монастырева, а затем поспешил на выручку Кутуеву, которому во время потасовки в глаза попал слезоточивый газ. Он нанес сотруднику ФСБ Кулагину несколько ударов в голову и грудь. После этого спецназовцы сели в автомобиль и уехали.

Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудили дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека), поскольку офицер ФСБ Кулагин, согласно заключению экспертов, умер от сердечной недостаточности, вызванной сильным ушибом сердца. В тот же день Кузин пришел с явкой с повинной в областное управление ФСБ, где служил погибший офицер, а суд дал санкцию на арест Кузина. Сотрудник СОБРа Рамиль Кутуев, который был уволен из органов «в связи с утратой доверия», проходил по делу в качестве свидетеля.

В июне прошлого года по делу начался судебный процесс. На одном из судебных заседаний Евгений Кузин заявил, что полностью признает вину, отметив, что их оппоненты «специально спровоцировали конфликт». В прениях сторон гособвинение потребовало для подсудимого восемь лет заключения.

Вчера выразить поддержку обвиняемому пришли его бывшие сослуживцы по спецназу. Еще на предварительном следствии они собрали для родителей и вдовы погибшего офицера 100 тыс. руб. Суд приговорил Евгения Кузина к шести годам в колонии строгого режима и частично удовлетворил иски потерпевших, снизив общий размер затребованной компенсации с 5 млн руб. до 850 тыс. руб.

Судебное решение намерены обжаловать близкие погибшего офицера, считающие приговор чрезмерно мягким.

http://news.mail.ru/inregions/...017/?frommail=1

IDS 20-02-2013 17:33

А что тут сказать? Одно только просится - синька зло.

likeshot 20-02-2013 18:13

quote:
Originally posted by IDS:

Одно только просится - синька зло.

В некоторые конторы ой непросто пройти ПФЛ, а синька действительно творит зло. Может оно и к лучшему, что в контору не попадет такой не сдержанный и там не натворит по синьке большой урон. Погибшего не жалко нисколечки.

Serg 70 20-02-2013 18:34

Ну, что тут скажешь! Больше я в "Ухо и медведь" - ни ногой ни голосом! Бо - страшно!

GanKo 20-02-2013 19:26

Значит спецназовцы круче фсбшников?

spec 20-02-2013 19:29

quote:
Originally posted by GanKo:

А что круче - слон или кит?
Спецназ есть и у МВД, и у ФСБ, как и опера.
Сравнивать то надо спецназ со спецназом, оперов с операми.

likeshot 20-02-2013 19:31

quote:
Originally posted by GanKo:

Не ну может дедок (если доживет) разведочный и круче спецназовца, то в молодости скорее наоборот. Для спецназа физ. и боевая подготовка на первом месте. Иначе это будет просто интернет-рембо. А молодой разведчик, в данном случае, подумал, что ему все сойдет с рук, еще и корочкой погрозит и все обос..ся. А так разные отделы есть, вот иногда и сходятся писари и участвовавшие в боевых действиях. Исход чаще всего очевиден.

puleulovitel 20-02-2013 19:45

Скромнее себя нужно было вести пострадавшим сотрудникам ФСБ.
Каюсь, если бы кто-то начал пинать мою машину, оскорблять, пшикать газовым баллончиком в лицо, демонстрируя любые корочки и представляясь "пупами Земли", то вряд ли бы я сдержался.
Пострадавшие и баре вели себя не лучшим образом.
За что и жестоко поплатились.

likeshot 20-02-2013 19:56

quote:
Originally posted by puleulovitel:

демонстрируя любые корочки

Это вам не личка со снайперами, пулеметами и кордонами. Скромнее нужно быть, это в первую очередь. А насчет алкоголя, не пью уже с июня ни по каким событиям и всем советую. И деньги на это дерьмо(нефте-химической промышленности) не уходят и за руль всегда можно сесть, и изжога прошла. Но это спортом увлекся, лишний катаболизм, знаете, он нафиг не нужен :P Стресс нужно в качалке снимать, очень помогает, когда с железом общаешься, а не с рюмкой. Все остальное - это лишь оправдания.

Serg 70 20-02-2013 19:58

quote:
Стресс нужно в качалке снимать, очень помогает, когда с железом общаешься, а не с рюмкой. Все остальное - это лишь оправдания.

Согласен!

spec 20-02-2013 20:00

quote:

Пострадавшие и баре вели себя не лучшим образом.

Да и осужденные то же - по материалам СМИ, они, вроде бы, проезд и проход перегородили, а на просьбы отъехать не реагировали.
Да и сбор денег сослуживцами обвиняемых для семьи погибшего заставляет задуматься.

spec 20-02-2013 20:06

quote:
Originally posted by likeshot:

Но это спортом увлекся, лишний катаболизм, знаете, он нафиг не нужен Стресс нужно в качалке снимать, очень помогает, когда с железом общаешься, а не с рюмкой. Все остальное - это лишь оправдания.

Железо с точки зрения здоровья неидеально, если серьезно заниматься.
Если конечно без фанатизма - то да.

puleulovitel 20-02-2013 20:47

quote:
Да и осужденные то же - по материалам СМИ, они, вроде бы, проезд и проход перегородили, а на просьбы отъехать не реагировали.
Да и сбор денег сослуживцами обвиняемых для семьи погибшего заставляет задуматься.

Вы доверяете нашим СМИ?
Дружу и общаюсь с силовиками из ФСБ и МВД, знаю их мнение по этой ситуации.
О случившемся узнал той же ночью, и у меня несколько другие сведения, чем представлены в СМИ, в том числе о "проходе и проезде".
Сослуживцы обвиняемых "варятся в одном котле" с сослуживцами погибших, многие дружат семьями.
В прошедшие выходные, например, вместе участвовали в турнире по стрельбе.
Так что в этой трагедии, это просто акт добровольной помощи и сочувствия семье погибшего.

spec 20-02-2013 20:50

quote:

Вы доверяете нашим СМИ?

Я доверяю собственной логике.
Взрослые мужики, даже пьяные, зачем будут пинать случайный автомобиль?

puleulovitel 20-02-2013 21:18

quote:

Может быть им в таком случае взрослости не хватило, или посчитали себя не просто мужиками, а хозяевами жизни.
Нормальный человек, не болеющий вседозволенностью, будет пинать чужой автомобиль, после того, как сам постучал по стеклу и не дождался ответа от сидящих в автомобиле людей?
Это факт, между прочим, установлен судом. Как и то, что действующий сотрудник СОБРа участия в драке не принимал.
Хозяин машины (на то время бывший сотрудник СОБРа) тоже бил не на поражение, это понятно всем.
quote:

Здесь логика Вас подводит.

spec 20-02-2013 21:34

quote:

Нормальный человек, не болеющий вседозволенностью, будет пинать чужой автомобиль, после того, как сам постучал по стеклу и не дождался ответа от сидящих в автомобиле людей?

А это смотря что он хотел от сидевших внутри.
Я вот в свое время пинал машины, если за дело.
Без всякой вседозволенности, само собой.

puleulovitel 20-02-2013 22:09

Машина-то причем?
Пинайте ее хозяина, если есть на то причина.
Может быть проблема в том, что машина, в отличие от ее хозяина ответить не может?
А если по другому досадить ее хозяину не получается, то где тут "взрослость"?
Вы же не дети малые, чтобы решать вопросы путем "наказания" предмета, о который чадо ударилось и родителям необходимо как-то успокоить ребенка.

spec 20-02-2013 22:20

quote:

Машина-то причем?
Пинайте ее хозяина, если есть на то причина.

Как пинать хозяина, если он внутри машины?
А в моих случаях машины еще и двигались, так что достать водителя было бы под силу только Брюсу Ли, наверное.
quote:

Может быть проблема в том, что машина, в отличие от ее хозяина ответить не может?

Погодите.
Вы путаете случаи, когда машина припаркована без водителя, и когда водитель внутри.
Когда пинаешь машину с водителем - всегда знаешь и ждешь, что он выйдет разобраться.

puleulovitel 20-02-2013 22:44

Уходим в сторону от обсуждения конкретного случая.
По службе я тоже и стрелял по машинам и взрывал их и стекла бил, здесь ситуация совсем другая.
Пьянь в погонах (неважно каких) одурев от своей мнимой безнаказанности и вседозволенности начала творить беспредел - оскорблять ни в чем не повинных людей, угрожать им корочками, пинать машину, брызгать в лицо из газового балончика, за что поплатилась жестоким образом.
Ситуацию знаю гораздо лучше Вас, поэтому смысла дискуссировать с Вами не вижу.

spec 20-02-2013 22:50

quote:

Ситуацию знаю гораздо лучше Вас

Я то не спорю, но у меня такое подозрение, что Вы ее знаете со слов одной из заинтересованных сторон, ну или их сослуживцев.
Поэтому не факт, что именно так все и начиналось.
У меня все-таки разный опыт жизненный был, но случаи немотивированных нападений на автомобиль с сидящими в нем людьми я что-то не припомню, какая то причина есть всегда, пусть и малозначительная.
Понятно, что синька и пр. - но, в т.ч. и по собственному опыту, в таких дурацких конфликтах виноваты почти всегда обе стороны, а Вы как то одну сторону приняли.

likeshot 20-02-2013 23:00

quote:
Originally posted by spec:

Железо с точки зрения здоровья неидеально, если серьезно заниматься.
Если конечно без фанатизма - то да.

Согласен, но с оговорками, т.к. если неумело и второпясь подходить к этому делу. Мелкие травмы они присутствуют, ну там растяжения связочек небольшое, время от времени. Но в целом заниматься очень нравится, масса идет потихоньку :P Когда занимаешься, все проблемы оставляешь за дверью.
А так, с дуру можно и писю сломать )

puleulovitel 21-02-2013 06:49

spec
posted 20-2-2013 22:50
quote:

"Я то не спорю, но у меня такое подозрение, что Вы ее знаете со слов одной из заинтересованных сторон, ну или их сослуживцев.
Поэтому не факт, что именно так все и начиналось.
У меня все-таки разный опыт жизненный был, но случаи немотивированных нападений на автомобиль с сидящими в нем людьми я что-то не припомню, какая то причина есть всегда, пусть и малозначительная.
Понятно, что синька и пр. - но, в т.ч. и по собственному опыту, в таких дурацких конфликтах виноваты почти всегда обе стороны, а Вы как то одну сторону приняли." #20 IP

По этой ситуации знаю мнение и сотрудников ФСБ и сотрудников МВД.
Конфликт начали именно сотрудники ФСБ, находящиеся в изрядном подпитии, это тоже установлено следствием и судом.
Ничью сторону я не принимаю, по сотруднику СОБРа могу сказать одно, никого умышленно он убивать не хотел, просто хотел набить рожу оборзевшему хамлу. К сожалению, стечение обстоятельств привело к смерти этого хамла и неважно в каких погонах и званиях был этот погибший. Его никто не трогал пока он не начал беспредельничать вместе со своим дружком.
Вы же судите как в анекдоте - "Что за народ пошел - нельзя человеку в морду плюнуть, он сразу драться лезет".
Так получается?
Интересно было бы посмотреть на то, как бы Вы поступили в подобной ситуации. Сидите себе в машине, никого не трогаете, вдруг два чудака стучат Вам по стеклам, Вы их игнорируете, они начинают пинать Вашу машину, угрожать, брызгать в лицо из газового баллончика.
Неужели бы закрылись в машине и стали бы вызывать милицию? Может быть просто бы уехали? Не думаю, судя по Вашим же постам.

Sagitarius 21-02-2013 07:15

quote:
Пьянь в погонах (неважно каких) одурев от своей мнимой безнаказанности и вседозволенности начала творить беспредел - оскорблять ни в чем не повинных людей, угрожать им корочками, пинать машину, брызгать в лицо из газового балончика

Ну вот этого только не надо. Можно подумать если б двум подпитым слесарям, вывалившимся из рюмочной, помешала бы пройти подержанная Тойота сантехников, то результат был бы сильно иной? Да кто угодно мог быть на месте любой из сторон. Ключевой фактор тут синька, а не корки. Водка из кого хошь депутата-спецназовца сделает.

Athlon 21-02-2013 07:26

quote:

по сотруднику СОБРа могу сказать одно, никого умышленно он убивать не хотел,

Ну так и срок ему дали не за убийство, а за нанесение ТТП, повлекших по неосторожности...

quote:

просто хотел набить рожу оборзевшему хамлу.

Но хамло в результате набития морды (которое следствием квалифицировано как "серия акцентированных ударов руками и ногами в жизненно важные органы") внезапно умерло от сильного ушиба сердца. Причиной которого стали "резкие и точные удары в область сердца, нарушившие кровообращение".

Вот почему-то никого тут не жалко.

Athlon 21-02-2013 07:41

quote:
Сидите себе в машине, никого не трогаете, вдруг два чудака стучат Вам по стеклам, Вы их игнорируете, они начинают пинать Вашу машину, угрожать, брызгать в лицо из газового баллончика.

Вообще брызгать в лицо из баллончика человеку, сидящему в закрытой машине, несколько затруднительно. Насколько я понимаю, спецназовцы вышли из машины поговорить, разговор перешел в драку, в ходе которой и пошел в ход баллончик.

quote:
Неужели бы закрылись в машине и стали бы вызывать милицию?

Так они и сами были милицией (полицией), один из них по крайней мере. Как должен поступать сотрудник полиции, обнаружив противоправные действия граждан? Сдается мне, что задержать и доставить в отделение для дальнейшего разбирательства, а не заниматься "набитием морды".

quote:
Может быть просто бы уехали?

Ну так и фигуранты в итоге просто уехали. Бросив умирающего.

IDS 21-02-2013 10:40

У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки.

А драка с ментами - ниже достоинства...

puleulovitel 21-02-2013 10:50

quote:
Ну вот этого только не надо. Можно подумать если б двум подпитым слесарям, вывалившимся из рюмочной, помешала бы пройти подержанная Тойота сантехников, то результат был бы сильно иной? Да кто угодно мог быть на месте любой из сторон. Ключевой фактор тут синька, а не корки. Водка из кого хошь депутата-спецназовца сделает.

Кто-то утверждает обратное?
Только проблема в том, что офицер не должен вести себя подобным образом, если у него есть хотя капля чести.
Мои сослуживцы дали хороших лелюлей одному известному генералу, который нажрался как свинья и начал писать на входную дверь помещения, в котором они размещались. Не можешь пить - не пей и не позорь погоны, превращаясь в быдло.
quote:
Ну так и срок ему дали не за убийство, а за нанесение ТТП, повлекших по неосторожности...

Вы точно знаете?
Осужден сотрудник СОБР был по ст. 111 часть 4 УК РФ - "...умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего...".
Не пишите о том, чего не знаете.
quote:
Вот почему-то никого тут не жалко

А мне жалко и так бездарно погибшего человека и человека который сел за это в тюрьму и семьи их тоже жалко.
quote:
Вообще брызгать в лицо из баллончика человеку, сидящему в закрытой машине, несколько затруднительно

Есть какая-то разница, брызнули ли Вам в лицо через открытое окно машины или в тот момент, когда Вы вышли из нее? Есть факт использования баллончика и фактический результат совокупных предыдущих действий, закончившийся трагически для обеих сторон.
quote:
Так они и сами были милицией (полицией), один из них по крайней мере. Как должен поступать сотрудник полиции, обнаружив противоправные действия граждан? Сдается мне, что задержать и доставить в отделение для дальнейшего разбирательства, а не заниматься "набитием морды".

Да что Вы! Это наравне с открытием Америки!
Уверяю, что сейчас оба сотрудника СОБРа думают точно так же, как и большая часть людей так или иначе причастных к этой ситуации, а тем более носящих погоны.
Вы то сами всегда действуете по правилам, наверное, даже правила дорожного движения не нарушаете?
Если да, то сочувствую Вам.

Саныч59 21-02-2013 10:53

а почему Мирзаеву дали 2 года, а тут 6 и 850 тысяч?

puleulovitel 21-02-2013 10:53

quote:
Ну так и фигуранты в итоге просто уехали. Бросив умирающего

Вы несколько не поняли о чем я писал, внимательно прочтите еще раз.
Разговор шел о совсем другом итоге.

puleulovitel 21-02-2013 10:56

quote:

Если бы Мирзаев убил сотрудника силовой структуры, то не думаю, что бы он отделался двумя годами.

Саныч59 21-02-2013 11:06

quote:

Если бы Мирзаев убил сотрудника силовой структуры

а курсант школы МВД уже не подходит?

Athlon 21-02-2013 12:37

quote:
Originally posted by Саныч59:

Потому что Мирзаев ударил один раз, и потерпевший помер не непосредственно от этого удара, а от того, что упав, стукнулся головой о бордюр.

А тут было нанесено "не менее 10 акцентированных ударов руками и ногами в жизненно важные органы", в том числе "резкие и точные удары в область сердца, нарушившие кровообращение", непосредственно вследствие которых потерпевший и преставился на месте происшествия.

spec 21-02-2013 12:58

quote:

Осужден сотрудник СОБР был по ст. 111 часть 4 УК РФ - "...умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего...".
Не пишите о том, чего не знаете.

В диспозиции ч. 4 ст. 111 не так, как Вы пишете.
Повлекшие ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ смерть потерпевшего, о чем Вам участник и говорит.
Так что при всем уважении прав он, а не Вы.
quote:

А мне жалко и так бездарно погибшего человека и человека который сел за это в тюрьму и семьи их тоже жалко.

Сел человек за неумение вовремя остановиться, что и в гражданской жизни, и в службе очень плохо.

puleulovitel 21-02-2013 17:36

Часть 1 этой статьи посмотрите, которая говорит об "умышленности" деяния, а не просто "причинении тяжкого вреда здоровью".
Ключевое слово сами знаете какое, о нем я и говорю, от него и зависит на сколько лет сядет человек.

spec 21-02-2013 21:56

quote:

Часть 1 этой статьи посмотрите, которая говорит об "умышленности" деяния, а не просто "причинении тяжкого вреда здоровью".
Ключевое слово сами знаете какое, о нем я и говорю, от него и зависит на сколько лет сядет человек.

Ну как бы нанося серию из 10+ ударов ЛЮБОЙ подготовленный человек понимает, что может нанести ТТП, а это уже косвенный умысел.
Так что квалификация верна.
Был бы 1-2-3 удара, т.е. инстинктивная серия - был бы другой разговор.
А вот на причинение смерти умысла не было, даже косвенного - потому и 111 ч. 4 , а не 105.

OLDALEX 21-02-2013 23:42

Один молодой русский мужик "не за хрен собачий" убил другого молодого русского мужика. На моё имхо, это - очередная трагедия нашей грёбаной действительности. Пардоньте мой испанский.

puleulovitel 22-02-2013 07:36

quote:
Ну как бы нанося серию из 10+ ударов ЛЮБОЙ подготовленный человек понимает, что может нанести ТТП, а это уже косвенный умысел.

Не факт.
Подготовленный человек может нанести и 100 ударов и они не приведут к тяжелым травмам. На то он и подготовлен, чтобы контролировать свои удары. Неподготовленный человек может нанести один удар и убить, точно также имея умысел, желая и предвидя последствия. Почему-то у второго сотрудника ФСБ оказались только синяки и ссадины, без всяких тяжелых травм.
Утверждаю, что это была трагическая случайность.
Как раз и говорю о том, что осудили человека предполагая умышленность деяния, а не наоборот.
quote:
Так что квалификация верна.

Не соглашусь.
Во-первых была драка, т.е. обоюдный "тело-мордобой", а не избиение агнца.
Во-вторых, у подсудимого было состояние аффекта, т.е. "...внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванное противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего...". Другое дело, что в силу ряда причин оно не нашло отражения в материалах суда.
Можно долго заниматься юридической казуистикой (одно из моих образований - высшее юридическое), но сути дела выраженной вот в этом посте -
quote:
Один молодой русский мужик "не за хрен собачий" убил другого молодого русского мужика. На моё имхо, это - очередная трагедия нашей грёбаной действительности.
- не меняет.

spec 22-02-2013 08:20

quote:

Не факт.
Подготовленный человек может нанести и 100 ударов и они не приведут к тяжелым травмам. На то он и подготовлен, чтобы контролировать свои удары. Неподготовленный человек может нанести один удар и убить, точно также имея умысел, желая и предвидя последствия. Почему-то у второго сотрудника ФСБ оказались только синяки и ссадины, без всяких тяжелых травм.
Утверждаю, что это была трагическая случайность.
Как раз и говорю о том, что осудили человека предполагая умышленность деяния, а не наоборот.

Можно и ножом нанести 100 порезов и они не приведут к ТТП.
Однако, это не значит, что если кто-то кого-то ткнул ножом 10 раз, то он не имел косвенный умысел на нанесение ТТП.

quote:

Во-первых была драка, т.е. обоюдный "тело-мордобой", а не избиение агнца.

Ну так понимать надо - даже если идет дуэль на пистолетах по взаимному, письменно подтвержденному согласию, победитель будет отвечать по 105.
quote:

Другое дело, что в силу ряда причин оно не нашло отражения в материалах суда.

Раз не нашло отражения в материалах УД - значит этого нет, сами знаете.
6 лет - это в реале 3 года (УДО), в Нижнем Тагиле, говорят, не настолько уж страшно.
Так что жизнь это ему не сломает.
А вот что будет осторожнее в конфликтах теперь - это почти наверняка.
quote:

Можно долго заниматься юридической казуистикой (одно из моих образований - высшее юридическое), но сути дела выраженной вот в этом посте -
- не меняет.

Вот с этим не поспоришь.
Алкоголь - зло.

puleulovitel 22-02-2013 11:10

quote:
Однако, это не значит, что если кто-то кого-то ткнул ножом 10 раз, то он не имел косвенный умысел на нанесение ТТП.

Точно так же не означает и наличие косвенного умысла.
quote:
Раз не нашло отражения в материалах УД - значит этого нет, сами знаете.

Звучит как анекдот.
В материалах этого УД фигурировало объяснение одного из участников, что его товарищ просто подскользнулся и нечаянно помял бампер машины. Правда, видео произошедшего (куда-то исчезнувшее из материалов дела) говорит о другом.
quote:
6 лет - это в реале 3 года (УДО)

Ошибаетесь, часть 4 - до 15 лет, а это уже особо тяжкие, т.е. не менее 2/3.
quote:
Так что жизнь это ему не сломает.

Она уже сломана, поверьте.
quote:
Алкоголь - зло.

В этом случае да.
В других случаях алкоголь может быть благом.
Обобщать бессмысленно.
Факты говорят о другом - сотрудники ФСБ сами совершили уголовное преступление (пусть это и не установлено судом) - повредили чужое имущество, оскорбляли, завязали драку. Этого, надеюсь, отрицать не будете?
В ответ, один из них понес чрезмерное наказание за свое же преступление.
Надеюсь что все живые участники этой трагедии будут осторожнее в конфликтах.

likeshot 22-02-2013 11:41

quote:

В других случаях алкоголь может быть благом.

Алкоголь может быть благом, когда используется для дезинфекции. Для всего остального он просто не предназначен. Тем более это сильный катаболик, а распад мышечной ткани ну никак не входит в планы :P

puleulovitel 22-02-2013 11:55

quote:
Алкоголь может быть благом, когда используется для дезинфекции. Для всего остального он просто не предназначен.

Слишком узкий взгляд.
Иногда применяется как обезболивающее, на его основе готовят лекарства (настои из трав, например), водка с шампунем меня лично спасла от пролежней и давала реальное облегчение немытому телу :)
Есть еще тысячи способов решения различных задач выживания человечества реализуемых с помощью алкоголя.

likeshot 22-02-2013 12:11

quote:

Слишком узкий взгляд.

От на ваш взгляд узкий. Речь шла о вреде для внутреннего применения. За уши можно много чего притянуть.

DENI 22-02-2013 12:23

quote:

Есть еще тысячи способов решения различных задач выживания человечества реализуемых с помощью алкоголя

Кстати да. В жарком климате при недостатке воды для предварительного охлаждения ТВД тоже используется алкоголь.

puleulovitel 22-02-2013 12:47

quote:
Речь шла о вреде для внутреннего применения. За уши можно много чего притянуть

Не алкоголь вреден, а пьянство.
Разницу улавливаете?
Все равно что заявлять "еда вредна". Не еда вредна, а обжорство может быть смертельно опасным.

likeshot 22-02-2013 13:04

quote:

Не алкоголь вреден, а пьянство.
Разницу улавливаете?

Какую пользу несет ваш алкоголь в малых дозах? Предоставьте независимые исследования, незаинтересованных результатом лабораторий.

puleulovitel 22-02-2013 13:28

quote:
Предоставьте независимые исследования, незаинтересованных результатом лабораторий.

:)

spec 22-02-2013 13:41

По большому счету, если выпить раз в месяц на сытый желудок 100-150 г Блю Лейбл под дорогой сыр и нарезочку с хорошим разговором, то с физиологической точки это конечно все равно вредно, но вред пожалуй сопоставим с употреблением стакана газировки или трех бутербродов с современной колбасой, зато вот по психосоматическим механизмам само удовольствие от процесса будет полезным для здоровья.
Так что все относительно.
Мы, жители мегаполисов, каждым вдохом нашего "чистейшего" воздуха себе наносим вред по сути, так что на всем этом фоне всерьез рассуждать о медицинском вреде стакана дорогого бухла в месяц как то смешно.
А вот что под этим стаканом можно влипнуть в такую вот поганую историю, в которой то ли ты, то ли тебя - это вообще легко.
Я вот сам как то по молодости под градусом - ну фигли, спортсмен, рукопашник, вся фигня, круче гор - пнул поворачивающую тонированную тачку, которая меня не пропустила на переходе, а там 5 рыл - получил в итоге люлей от всех пятерых, потом правда нашел и жестко отомстил.

puleulovitel 22-02-2013 14:15

quote:
Так что все относительно.

100%
Жизнь, как говорят, это болезнь передающаяся половым путем и обязательно приводящая к смерти :)

likeshot 22-02-2013 14:18

Ну полуфабрикаты мы не едим, газировку редко пьем. Даже мясо стараемся выбирать то, где гормонов нету. Это все и в мск можно найти, было бы желание. С мясом конечно труднее, но иногда удается ) Можно согласится, что многое вредно, однако если есть желание и возможности, лучше все же стремиться уменьшить вред по максимуму. Хужу точно не будет. Белых хлеб, ну его туда-то. Он какой-то витамин уничтожает. Про выпивание алкоголя и гуляние на улице с поиском приключений все и так понятно.

puleulovitel 22-02-2013 14:34

Мясо - один из самых вредных для человека продуктов:
http://subscribe.ru/group/chel...ennaya/1360941/
Более 30 лет не ем мяса, по словам военных хирургов из ВМА, именно поэтому остался живой.

likeshot 22-02-2013 14:40

quote:

Более 30 лет не ем мяса, по словам военных хирургов из ВМА, именно поэтому остался живой.

Фигня там написана. Особенно насчет китайской казни ))
Кормили чуваков только БЕЛКОМ! От этого и умирали люди в страшных мучениях. Вегетарианство - это онанизм чистой воды, особенно для мужика. То-то я смотрю, дед у меня всю жизнь мясо ел и ему сейчас 88(правда колени болят), а бабушке 85. Странно, не правда ли. Другой вопрос, это гормоны, которым пичкают живых животных. Но и это можно обойти. Все хорошо в меру, как говорил Джовохарлал Неру.

SergeySR 22-02-2013 14:50

quote:

Какую пользу несет ваш алкоголь в малых дозах? Предоставьте независимые исследования, незаинтересованных результатом лабораторий.

Рекомендации ВНОК, 2009г. 20г в пересчете на спирт для предотвращения атеросклероза.
Внизу сноска: «из-за отсутствия чувства меры, неприменимо для России» . А так - доказанный факт.

likeshot 22-02-2013 14:54

quote:
Originally posted by SergeySR:

ВНОК

А кто сказал, что ВНОК незаинтересованная организация. Слишком это выгодный бизнес, чтобы против него баллоны катить. Чушь конечно. Жрать нужно меньше насыщенных жиров и двигаться, вот при этом случае, если не будет предрасположенности наследственной, тогда с атеросклерозом (его отсутствием) все ок будет. А то у нас привык народ к "волшебным таблеткам" и положась на авось.

puleulovitel 22-02-2013 15:03

quote:
Фигня там написана. Особенно насчет китайской казни ))
Кормили чуваков только БЕЛКОМ! От этого и умирали люди в страшных мучениях. Вегетарианство - это онанизм чистой воды, особенно для мужика. То-то я смотрю, дед у меня всю жизнь мясо ел и ему сейчас 88(правда колени болят), а бабушке 85. Странно, не правда ли. Другой вопрос, это гормоны, которым пичкают живых животных. Но и это можно обойти. Все хорошо в меру, как говорил Джовохарлал Неру.

Вы не в меру категоричны.
Это что же за продукт такой Белок? :)
Один мой родственник дожил почти до 90 лет, при этом 84 из них курил.
Видимо курение не вредно для здоровья :)
Умер, правда, от рака губы.
Не курил бы, может быть и до 100 лет дожил.
Ушли от темы, флудить прекращаю.

likeshot 22-02-2013 15:07

Белки - важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы), поскольку в их организмах не могут синтезироваться все необходимые аминокислоты и часть должна поступать с белковой пищей.
Это вы же спросили )
Заканчиваем флуд :P

SergeySR 22-02-2013 15:16

quote:

А кто сказал, что ВНОК незаинтересованная организация. Слишком это выгодный бизнес, чтобы против него баллоны катить. Чушь конечно.

likeshot, это не чушь. Как спец в области говорю, это результаты международных рандомизированных исследований. За границей к науке подход серьезный.
А атеросклероз особый процесс, даже правильно питайся, но он будет. Увы, но вечно жить нельзя, а он воздействует на основу основ - сосуды, тем самым сокращая жизнь за счёт ОИМ, инсульта и пр.

likeshot 22-02-2013 15:32

Но это не факт, что имеется прямая зависимость. Организм сам вырабатывает алкоголь для внутреннего пользования. Это вам не существенные (незаменимые) аминокислоты, которые нельзя самому синтезировать. Так что лучше не пить.

Саныч59 22-02-2013 18:36

quote:

Рекомендации ВНОК, 2009г. 20г в пересчете на спирт для предотвращения атеросклероза.

дураки и не в такое поверят

SergeySR 22-02-2013 18:42

quote:
Originally posted by Саныч59:

дураки и не в такое поверят

Саныч, если вы мало знаете, то лучше промолчать.
Я постом выше привел выдержки, но что-то с форматированием произошло :( Даже удалить не могу.
Вот ссылка на сайт ВНОК
http://cardiocity.ru/natsional...ofilaktike-2011
Страница 22, левая колонка.

------------------
Не навреди...

spec 22-02-2013 19:00

SergeySR, все таки, врач - как то странно, когда по чисто медицинским вопросам с ним спорят люди других сфер занятности.

SergeySR 22-02-2013 19:07

quote:

все таки, врач

Военный кстати...да и тема диссертации у меня по профилю...алкоголь, печень и итоги :D

------------------
Не навреди...

spec 22-02-2013 19:14

quote:

Военный кстати...

я знаю, по 47 разделу.

BEV 23-02-2013 11:10

quote:
Ой, а то ты не знаешь, что взрослые мужчины по пьяни творят. :) мне вот как-то лет этак ... много... назад холодильник в комнату пройти мешал. Утром пришлось вмятину на дверце выправлять, хотя казалось бы...

Так что могу сказать только очередное - алкоголь зло! На несколько сотрудников (неплохих!) стало меньше на ровном месте.

BEV 23-02-2013 11:31

quote:
Алкоголь может быть благом, когда используется для дезинфекции.
а так же как противошоковое и антистрессовое.
quote:
Для всего остального он просто не предназначен. Тем более это сильный катаболик, а распад мышечной ткани ну никак не входит в планы :P
ну здрасьте, 40-50 граммов перед соревнованиями вызывает расширение сосудов и, соответственно, улучшает кровоснабжение :)

DENI 23-02-2013 11:37

quote:

Вот года три назад пьяный сотрудник кавполка тогда еще милиции, просто идя по улице пешком разбил 7 припаркованных автомашин: кому стекло, кому процарапал, кому вмятин понаделал. На вопрос "зачем" ответ "а по приколу".

likeshot 23-02-2013 14:42

quote:
Originally posted by BEV:

а так же как противошоковое и антистрессовое.

Наружно - да.
quote:

ну здрасьте, 40-50 граммов перед соревнованиями вызывает расширение сосудов и, соответственно, улучшает кровоснабжение

А то нету других препаратов для расширения сосудов. Да полно предтреников подобного назначения. Но от них люди идиотами не становятся и тачки не ломают "по приколу", по крайней мере в таком количестве.

White_Swan 23-02-2013 20:31

quote:

получил в итоге люлей от всех пятерых, потом правда нашел и жестко отомстил.

расскажите?

spec 23-02-2013 21:46

quote:
Originally posted by White_Swan:

расскажите?

А зачем, сроки давности то уже все прошли, да и заяв не было :D
Ничего там интересного не было - тогда все так делали, без лишней бюрократии :D
Товарищ, шедший неподалеку, успел как раз к их отъезду и номер запомнил. Как оклемался, позвал товарищей, по базе с рынка пробили адрес по номеру. Подъехали вечером в воскресенье - их машина у подъезда. В машину швырнули каким то хламом, на это удачно в подъезд выбежали двое из тех пятерых - водитель и тот кто справа сидел, как раз самые активные оп-лютели - в гости что ли зашел невовремя :D
Получили в подъезде подобранными там же пустыми бутылками по лбам (именно в лоб, чтобы ничего не проломить и не переборщить), дальше газом и доработали руками-ногами, без фанатизма.
Проверили - живы, относительно целы (т.е. не ТТП - никто искать не будет), один более или менее соображает - "понял за что? (конечно не понял, но кивнул :) ) в расчете. искать не пытайся, адрес знаем - вернемся".
Все, расход.
Заявлений не было.
Я потом уже попозже ради интереса проверял - ЧОПовцы какие то оказались.
Кстати, на машине от того пинка моего даже следа не осталось - специально проверили, а ведь они реально меня чуть не сбили там на переходе, причем не заметить не могли - просто "а, отойдет, бухой же".
Вышел бы один водитель раз на раз - я бы, даже если бы словил, мстить не стал, но тут, сами не правы - и впятером на одного, неправильно это, добрее надо быть к людям.

SergeySR 23-02-2013 23:20

quote:

а ведь они реально меня чуть не сбили там на переходе, причем не заметить не могли

А меня на Маяковской в 2006г олух сбил на переходе, прямо на глазах сотрудника ГАИ. И сразу по газам. Увы, номер не запомнил (не увидел) :(
А сейчас хамло гоняет прямо по тротуарам, сбивая народ как кегли.

------------------
Не навреди...

Vadim14 24-02-2013 15:02

За убийство служивыми мирного населения должна быть виселица. А то уже не первый случай когда такие быки на людей кидаются.

Житель 24-02-2013 21:29

quote:
Во-вторых, у подсудимого было состояние аффекта, т.е. "...внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванное противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего...". Другое дело, что в силу ряда причин оно не нашло отражения в материалах суда. .

Сотрудник спецслужбы, а тем более боец спецподразделения, у которого вмятина на бампере машины вызывает такой аффект, что под его воздействием причиняет ТП, должен быть освобождён от службы или отправлен в тыловые подразделения.

quote:
Факты говорят о другом - сотрудники ФСБ сами совершили уголовное преступление (пусть это и не установлено судом) - повредили чужое имущество, оскорбляли, завязали драку. Этого, надеюсь, отрицать не будете?

Не согласен. Вмятина на бампере на уголовное преступление не тянет, оскорбление, как преступление, из УК исключено, а завязали драку, во-первых, субъективное понятие, во-вторых, опять же не уголовнонаказуемое.

------------------
Совесть советовала застрелиться, но разум категорически возражал.

DENI 24-02-2013 21:46

quote:
Originally posted by Vadim14:

За убийство служивыми мирного населения должна быть виселица. А то уже не первый случай когда такие быки на людей кидаются.

а за нападение на служивого, нападающий должен быть умервщлен тут же.
Сопротивляющийся служивому при задержании/доставлении должен быть покалечен тут же.

likeshot 26-02-2013 01:44

http://www.youtube.com/watch?v=Cd7UyzVyxmY
А вот этих надо гнать из полиции. Хотя виноваты не только они, а система, которой "некогда" заниматься физическим воспитанием своих сотрудников. У них руки чуть больше, чем у моей жены. Неужели так трудно хотя бы отжиматься через день? Они даже силу боятся применить, чтобы их потом не засудили.
Вот как нужно с нарушителями обращаться http://www.youtube.com/watch?v=mB7slSxXM8Y

DENI 26-02-2013 02:12

quote:

А вот этих надо гнать из полиции. Хотя виноваты не только они, а система, которой "некогда" заниматься физическим воспитанием своих сотрудников.

Гнать не гнать, просто молодые, неопытные. в любой учебке преподы требуют в подобных случаях начинать с расслабляющего удара. Его не было, в следующий раз будет.

likeshot 26-02-2013 03:14

quote:
Originally posted by DENI:

Гнать не гнать, просто молодые, неопытные. в любой учебке преподы требуют в подобных случаях начинать с расслабляющего удара. Его не было, в следующий раз будет.

Не реально выпивший просто наглец. И как-то необычно в процессе потасовки выглядели болтающиеся на плече ПП o0 Но физухой по любому нужно заниматься, хуже не будет, особенно сотрудникам. Да и вообще пропаганды спорта нужно больше, не того, который по телевизору крутят, за мячиком бегать, а ближе к нашей действительности. Ведь есть же люди, даже в возрасте, которые не то что не разбираются в методиках и питании, но и считают, что жир можно перегнать в мышцы и наоборот, прямо алхимия какая-то ))
А с расслабляющим ударом согласен. Он как бы и не наносит ни тяжелых, ни легких ТТП (если конечно не пальцами в глаза )) А заодно, если задерживаемый в результате окажет сопротивление, тут уже и повод найдется. Камера все испортила :P

BEV 26-02-2013 06:45

quote:
ни тяжелых, ни легких ТТП
Легкие ТТП - это как? :)

likeshot 26-02-2013 08:29

quote:

Легкие ТТП - это как?

Так, позорный подзатыльник )

Саныч59 26-02-2013 08:58

quote:
Originally posted by DENI:

просто молодые, неопытные.

Мне тут как то сон снился, что после беседы опытных СП с пьяным наглецом на участке, последний нагадил в штаны, извинился за это, сказал что больше так не будет и пошел домой раскоряченной походкой :)

puleulovitel 27-02-2013 18:45

quote:
Сотрудник спецслужбы, а тем более боец спецподразделения, у которого вмятина на бампере машины вызывает такой аффект, что под его воздействием причиняет ТП, должен быть освобождён от службы или отправлен в тыловые подразделения.

Верно. А Министр обороны за совершенные преступления вместе со своими подельниками должен давно сидеть на нарах.
По каким-то причинам ни того, ни другого не произошло.
Кроме того состояние аффекта вызвал не только поврежденный бампер, но и оскорбления, угрозы и развязывание драки с применения в качестве оружия ГБ.

quote:
Вмятина на бампере на уголовное преступление не тянет

Вы это интуитивно определили? Или точно знаете стоимость замены или ремонта этого бампера и уровень дохода подсудимого?
quote:
оскорбление, как преступление, из УК исключено, а завязали драку, во-первых, субъективное понятие, во-вторых, опять же не уголовнонаказуемое.

Я говорил о совокупности этих деяний, а не о каждом в отдельности, иначе написал бы "уголовные преступлени(я)".
Еще раз повторюсь, суть этого происшествия не в юридической казуистике и правоприменительной практике, уж слишком она необъективна в большинстве случаев.
Суть в трагедии, которой не должно было быть, но она случилась.