ХМАО."Трудовик".

kubasch

В Ханты-Мансийском автономном округе полицейские задержали престарелого школьного преподавателя, которого подозревают в незаконном обороте огнестрельного оружия. Учитель труда прямо на рабочем месте изготавливал "стволы", а потом продавал их на черном рынке.

Подпольным оружейником оказался учитель труда одной из школ Сургутского района 1937 года рождения, сообщает официальный сайт регионального управления МВД. В ходе обыска в учебном заведении оперативники изъяли целый арсенал - патроны различного калибра, части к револьверам, гильзы, охотничьи ружья, кобуру и энциклопедию стрелкового оружия.

"В результате грамотно организованных и профессионально проведенных оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник задержан с поличным на рабочем месте", - подчеркнули в МВД.

В полиции считают, что изъятое оружие изготовлено дерзким стариком-оружейником прямо на школьном оборудовании, установленном в классе. Оперативники также полагают, что кустарь занимался сбытом огнестрельного оружия и деталей к нему.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Трудовику грозит от двух до шести лет лишения свободы.
фото:
http://www.newsru.com/crime/22feb2013/76yteachgunshmao.html

Rasmuswolf

официоз



Сотрудниками УМВД России по ХМАО - Югре и сотрудниками ОМВД России по Сургутскому району задержан учитель труда одной из школ Сургутского района 1937 года рождения, который занимался сбытом огнестрельного оружия и деталями, изготовленными с помощью установленного в школьном кабинете.
В результате грамотно организованным и профессионально проведенным оперативно-разыскным мероприятиям злоумышленник задержан с поличным на рабочем месте.
В ходе следственных действий у мужчины изъяты патроны различного калибра, части к револьверам, гильзы, охотничьи ружья, кобура и энциклопедия стрелкового оружия.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по Сургутскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), санкция, которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
Ведется следствие.

http://86.mvd.ru/news/item/856525/

sladerfox

Золотые руки у человека!

tricky

Золотые руки у человека!
Несомненно, отличный трудовик. Только продавал в не золотые руки свои творения зря, тюрма сидеть теперь.

Молчун11

sladerfox
Золотые руки у человека!

Угу вот эти ручки бы ему и оторвать, что народ не орал при каждой стрельбе по людям про бездействии полиции....

ahin

76 лет... Старая школа оружейного мастерства... 😊

Militarist

Золотые руки у человека!

Судя по фото не сказал бы.
Золотые руки были у автора "Вальтера с "серпа и молота""

"журнал "Оружейный двор" 2-97.
Суть- лет за 10 до того попал на исследование Вальтер ППК, вылизанный до немыслимого качества и поначалу принятый за штучный. Позже выяснили, что у него 5 нарезов налево (а должно быть 6 направо) и все детали на мм-другой в ту или иную сторону отличаются.
Самоделка. Мастер- инструментальщик с завода Серп и Молот, большой фанат ППК, сделал себе копию. Габариты- из справочника, конструкцию и внешний вид деталей- с рисунков и фотографий, сила пружин- опытным путем."

Rasmuswolf

Militarist
Габариты- из справочника, конструкцию и внешний вид деталей- с рисунков и фотографий, сила пружин- опытным путем."
в журнале еще было сказано, что "как отмечено было в документах следствия - за время изготовления освоил около 10 специальностей..."

Золотые руки были у автора "Вальтера с "серпа и молота""
если правильно помню, его трудоустроили, в последствие, по "специальности"

vadja2

Вальтер ППК
В каком калибре?

Rasmuswolf

vadja2
В каком калибре?
не помню уже, кстати.
блин, журналы повыкидывал....сканов не осталось ни у кого?

Militarist

блин, журналы повыкидывал....сканов не осталось ни у кого?

Буду в родных пенатах - поищу, там все бережно хранится не выкидывая, тем более ОД, который неожиданно канул в лету.

Rasmuswolf

Militarist
поищу, там все бережно хранится не выкидывая,


благодарен буду ибо с 200Ог. у меня~ 6 переездов ... количество пожаров рассчитать по известной формуле не сложно 😊

Maksim V

Только продавал в не золотые руки свои творения зря, тюрма сидеть теперь.
То что продавал - не доказано , это предположили только .

Саныч59

а где фото инциклопедии стрелкового оружия? ее же тоже изъяли