МСК, Северное Бутово. Разбой в лифте.

Mattan

С московским колоритом.
http://www.rosbalt.ru/video/2013/02/26/1098765.html

Трое мигрантов ограбили школьника в лифте

Видеокамеры зафиксировали, как девятиклассник прошел в подъезд своего дома и пошел к лифту. В это время за школьником через незакрытую дверь успели проскочить трое мигрантов из Средней Азии. Один из них добежал до лифта, где уже находился мальчик. Грабитель не дал лифту уехать, разжал двери и начал обыскивать школьника. Другой мигрант достал пистолет и несколько раз ударил мальчика стволом по лицу.

При этом грабитель явно копировал поведение отрицательных персонажей из американских гангстерских фильмов - держал пистолет на вытянутой руке, повернув его плашмя, как это принято в негритянских гетто.

Третий участник банды во время ограбления дежурил в холле возле лифта.

Как сообщает автор видео, у мальчика отобрали 200 рублей и плеер стоимостью 1,5 тыс. рублей. Телефон школьник сумел выбросить в шахту лифта, чтобы не отдавать грабителям.

Родители и полиция обратились к пользователям Рунета с просьбой опознать негодяев.


Исходник:



"нападение совершено 18 февраля 2013 года в районе северное бутово Грина 15. Трое отморозков напали на 15 летнего подростка. Им удалось отобрать 200р и плеер за полтораху. Телефон One X успел скинуть в шахту."

Dr. San

Не ну а чо?
Трудолюбивые мигранты.

gorobec

при моде на "безработных" в стране завозить гастеров...

Odvokat P11001

Mattan
Телефон One X успел скинуть в шахту."
знали за чем шли, возможно парень засветил трубу или по наводке от одноклассника за ним шли.

mr.ttrx

Там самооборониться было как нефиг делать... 😞
Хватило бы хорошего удара в нос, когда он дверь в лифт открыл, ну а ГБ вообще сработал бы отлично.

Aviator31

Там самооборониться было как нефиг делать...
ага!..против троих старших пацанов! к тому и с пистолетиком..
из-за двухсот рублей и дешёвого плейера не стоило рисковать здоровьем..правильно пацан сделал, что не стал связываться..если бы они его тут же в лифте покалечили, то последствия были бы хуже..а 200 рублей дело наживное..

Дядюшка Ух

Mattan
При этом грабитель явно копировал поведение отрицательных персонажей из американских гангстерских фильмов - держал пистолет на вытянутой руке, повернув его плашмя, как это принято в негритянских гетто.
Вот бы по-американски и судить! Лет по 50 на каждого без права на УДО!

tvman

Это кавказомосквичи,не гастеры.

Стасег

гдето я слышал про мобильные телефоны которые взрываются при попытке набора номера

Militarist

гдето я слышал про мобильные телефоны которые взрываются при попытке набора номера

Если бы такая услуга была, то блондинки бы вымерли как класс 😀

magido

с просьбой опознать негодяев
любой чурбан,законно или не законно находящийся в Москве

Телефон школьник сумел выбросить в шахту лифта, чтобы не отдавать грабителям.
Смело,сообразительно и по счастливой случайности не повлекло последствий.

школьника
теперь не придеться уговаривать посещать уроки физры 😊

Молчун11

magido

теперь не придеться уговаривать посещать уроки физры 😀

Ага а пара занятий в местной секции карате сделает вас непобидимым бойцом разгоняющим полчища врагов. Нефиг в героя играть в данной конкретной ситуации он и так телефон спасти сумел.

Sher_Khan

распечатку бы всех трёх харь крупным планом, рядом живу...

XOPKC

Парень молодец, быстро соображает.Надеюсь телефон пережил падение в шахту лифта.Ну или хотя бы подлежить восстановлению.Здоровье не придется восстанавливать а это главное.

May

У нас на лифт в очередь стоят...

boga

возле моего лома прям... жесть. В сосднем доме, кстати, опорный пункт находится, получается во вдоре того же дома.

boga

И как лучше действовать в подобной ситуации рядовому безоружному гражданину, если уже пролюбил момент когда у подъезда крутяться непонятные персонажи и тебя настигли в лифте?

Dr. San

boga
И как лучше действовать в подобной ситуации рядовому безоружному гражданину, если уже пролюбил момент когда у подъезда крутяться непонятные персонажи и тебя настигли в лифте?
Газбаллон рулит. Это 1.
Не светить дорогие девайсы перед посторонними. Это 2.
Ну и прочие рекомендации, типа не пропускать за собой в подъезд явно посторонних лиц.

Earl of Lonsdale

Не светить дорогие девайсы перед посторонними. Это 2.

Зачем они вообще нужны школьникам ?
Знакомая рассказала историю одну. Водит 3х-летнего сына в садик, так там 4х-5и-летние детки с 5 айфонами...Вопрос: накуя ?

Вот не понимаю, хоть убейте. Работаю в одной из крупнейших компаний России, хожу с 8ми-летним телефоном nokia и 7ми-летним плеером iriver. И мне за даром не нужен айфон с айподом... Кроме проблем на одно место, от них пользы никакой. "Главное, чтобы звонил!"

kkv-ru

а дресс-код, "что б не выделяться" (с) С.Слепаков
мое скромное имхо шепчет, что 15-летний подросток от трех "взрослых" толерантных россиян или гостей, как, впрочем, и просто от россиян отбиться не в состоянии, только максимально снизить риск создания такой ситуации, но это уже к ОБЖ, правда говорят, что это уже не актуальный предмет, может история религии важнее... (останавливаюсь, больное, наговорю...)

sci

очень похоже на ненастоящий пистолет. подельник машет им во все стороны включая спину и голову другого урода. если бы пистолет был настоящим, то стоящий спиной бы парился, что ему в спину им тычат. имхо конечно

Schnapps

Жалко бить их теперь нельзя,дают как за человека,а раньше только хулиганка светила.

Дядюшка Ух

Лифтеры научат девушек правильно откручивать маньякам голову

Девушек и школьников в столице научат, как одолеть злоумышленников в лифте
Специальные рекомендации по такой самообороне вскоре появятся во всех крупнейших соцсетях.

Как стало известно «МК», на создание рекомендаций сотрудников МГУП «Мослифт» подтолкнула недавняя серия преступлений в Казани, когда грабители отбирали у школьников и девушек в лифтах мобильные телефоны. Чтобы в столице не повторился такой печальный опыт, советы по самообороне будут даваться молодежи через социальные сети, а также появятся на сайтах «Мослифта» и московского Департамента ЖКХ.

Согласно рекомендациям, пространство лифта лучше не разделять с незнакомцами, несмотря на то что подъемник является самым безопасным среди всего городского транспорта. Если же злоумышленник все же решил составить компанию школьнику или девушке и попытался напасть, то им лучше сразу забыть про страх и нерешительность и применить несколько болевых приемов. Наиболее эффективны, согласно рекомендациям от «Мослифта», удары лбом в нос, коленом в пах, а также винтообразное выкручивание головы преступника за уши. Составители правил уверены, что, проявив характер и мужество, подростки с легкостью смогут одолеть бандитов, большинство из которых сами боятся своих жертв. В рекомендациях также содержится информация о поведении при пожарах и дан настоятельный совет подросткам потратить пару минут и прочитать наконец инструкцию по пользованию «вертикальным транспортом».

http://www.mk.ru/daily/hotnews...kam-golovu.html

EgorT

Дядюшка Ух
Если же злоумышленник все же решил составить компанию школьнику или девушке и попытался напасть, то им лучше сразу забыть про страх и нерешительность и применить несколько болевых приемов.

Жертвы научной фантастики, жертвы научной фантастики...

Militarist

Schnapps , прошу прощения, но Вы аватаром "палитесь" для данной новости очень сильно 😀

Dr. San

kkv-ru
правда говорят, что это уже не актуальный предмет, может история религии важнее... (останавливаюсь, больное, наговорю...)

Ну почему же так сразу?
Очень может быть полезно.
Они ему "Есть чо па мелочи?"

А он им:


kkv-ru

ну тогда да, без вопросов

andrei1000

Урок толерантности

Безмен

boga
И как лучше действовать в подобной ситуации рядовому безоружному гражданину, если уже пролюбил момент когда у подъезда крутяться непонятные персонажи и тебя настигли в лифте?
об этом ещё дедушка Ленин писал:
"Пытаясь решить частные вопросы, не решив прежде общие, мы будем вновь и вновь натыкаться на эти общие вопросы"

Kill_Maker

а когда их найдут, наверное выяснится мальчик был на самом деле русским фашиздом, и в течении часа провоцировал трудолюбивых мигрантов у подъезда, кидал в их присутсвии зиги и прочие гадости делал, сам дал им пистолет, и стал оскорблять,
потом очередная лялина соберет группу поддержки, соберут подписи о том какие они были трудолюбивые, и каждый день переводили трех старушек через дорогу каждый,
диаспора скинет денег,
придут пригрозят маме мальчика и она заберет заявление,
и так будет разоблачен еще один скинхед

Sher_Khan

sci
похоже на ненастоящий пистолет. подельник машет им во все стороны включая спину и голову другого урода
А может они идиоты...
Дядюшка Ух
Согласно рекомендациям
Поубивал бы кретинов за такие рекомендации.

Дядюшка Ух

Sher_Khan
Поубивал бы кретинов за такие рекомендации.
Первая рекомендация - "не садиться с незнакомцами в лифт" - правильная. Остальные, конечно, феерия.

Sher_Khan

Дядюшка Ух
рекомендация - "не садиться с незнакомцами в лифт" - правильная. Остальные, конечно, феерия.
Где то так.
Всегда бесил "мастер" с Рен-ТВ, который в "Военной тайне" даёт советы по отражению нападения на улице и прочих местах. "Захватите так, выкрутите туда, нанесите такие вот удары"... Утырки долбанутые. И, главное, ведь ничего им не будет за калек/трупы тех, кто попробует без всякой подготовки это повторить в ситуации реального нападения.

Mortus

Дядюшка Ух
а также винтообразное выкручивание головы преступника за уши
Pizdec!

Дядюшка Ух

Sher_Khan
Утырки долбанутые. И, главное, ведь ничего им не будет за калек/трупы тех, кто попробует без всякой подготовки это повторить в ситуации реального нападения.
Согласен. Но вопрос... как бы сказать... деликатный. Думаю, всем ясно, что в большинстве случаев нахождение в замкнутом пространстве с противником, который намного превосходит в силе - явный проигрыш. Это правда жизни. Иногда бывает так, что выиграть не получится и нужно уметь проиграть с наименьшими потерями. Вопрос в том, что на кону стоит. Если как тут - деньги/телефон, то конечно лучший выход отдать требуемое и постараться приметы запомнить. А если нападают с целью изнасилования? Или хотят покуражиться просто, а потом убить? Что писать в рекомендации? "Расслабьтесь и получайте удовольствие"? Авторам инструкции, видимо стоило уточнить, что советы эти лишь на тот случай, когда уже терять нечего (тогда можно и ручкой в глаз и пинцетом в ухо). И сделать упор на советы "как избежать нападения в принципе". А советовать ребенку голову дяди (до которой дотянуться нужно) выкручивать винтообразно, держа за уши - это действительно лютая глупость. Автору рекомендуется на ринге покрутить уши у Кличко али Валуева.

Kill_Maker

Думаю, всем ясно, что в большинстве случаев нахождение в замкнутом пространстве с противником, который намного превосходит в силе - явный проигрыш. Это правда жизни.
правда жизни еще в том что оружие несколько уравнивает дисбаланс
только вот тренироваться надо

Безмен

тут вооружаться-то не хотят
а Вы ещё и про тренировки изволите рассказывать... 😀

Дядюшка Ух

Kill_Maker
только вот тренироваться надо
Безмен
а Вы ещё и про тренировки изволите рассказывать...
И все, как обычно, правы. Расскажу только свою историю...
"Было это при царе Горохе. Был я молод, глуп, и до святых таинств Ганзы не причащен. Один раз шел, нетрезв и безмятежен. После празднования на работе очередного гос. праздника возвернулся в родной район и зашел в местный лабаз ради покупки чая, муки, соли и пр. бакалеи. И тут, на мою беду, позвонили мне из дома. Да не не на Нокию ветхозаветную, а на телефон редкий, коммуникатором звался. (Кому интересно - Mio под Windows Mobile)/ Сказал я дома, что уже иду, да и почапал домой. Сворачиваю к дому и чувствую - бьют меня с ноги, да прямо в спину. Валюсь на мать-сыру землю и чувствую: не встать мне. Льдом землюшка покрылась. А супостаты давай меня по бокам ногами околачивать. И говорю я: "Ой вы гой еси добры молодцы, СДА-ЁМ-СУ, сдаю добровольно ценности. Желающим посмеяться рембо - прошу представить себя нетрезвым и лежащим на льду. Злочинцы меня подняли, я выдал кошелек и мобильный телефон, на прощание получил по зубам и остался на улице в гордом одиночестве. Дальше был звонок в 02, через 10 минут автоматчики, а потом целая ночь бюрократических оформлений.

Рассказываю к тому, что при определенных условиях даже взрослый человек может в проигрыше отказаться.Главное - стараться изначально сводить риск к минимуму.

Безмен

Вы ещё про едрёную бомбу напишите
не сумел-де успеть в простыню завернуться...

Безмен

Дядюшка Ух
Главное - стараться изначально сводить риск к минимуму.
главное - быть готовым к отпору
тут давеча один из ганзовцев писал, что от лица супостата
просто-напросто слегка откусил
притом, что был в тот момент нездоров
и - выиграл 😛

так что варианты бывают

ну а синька - по определению зло

IDS

ну а синька - по определению зло

Не соглашусь. Порой помагает избежать травм при падении. Так же снижает болевой порог и снимает тормоза при самообороне. Т.е. сначала делаешь, а потом уже осмысливаешь свои действия. Но, правда, эти действия должны быть доведены до уровня рефлексов в спортзале многолетними тренеровками.

Да и "Было бы величайшей ошибкой ДУМАТЬ" (с) о последствиях в процессе СО.

Kill_Maker

синька снижает реакцию и нарушает координацию, так что и спорзальные наработки могут не сработать,
ну и от кого вы собрались оборонятся под синькой? от собутыльника?

gorobec

Kill_Maker
синька снижает реакцию и нарушает координацию, так что и спорзальные наработки могут не сработать
работают.

IDS

ну и от кого вы собрались оборонятся под синькой? от собутыльника?

Синька синьке рознь. Одно дело 200 гр. водки или коньяка, и другое дело "в говно" после килограмма.

А ведь порой пьещь не дома, а например, на работе. Потом еще часа 2 домой ехать. Всякое может случится, особенно вечерком в электричке или по пути домой "через ночной парк".

Distorsion

На видео на азиаты,"заточкиN утех двоих,что в лифте видны,типичны для жителей и гостей из штата "канзас". Парень молодец,что просто не стал рисковать своим здоровьем,а возможно и жизнью,хрен с ним с этим добром элетроннопластиковым..
Положили бы парня в этом лифте и никто бы их и не искал,и не будет искать,ищут кого угодно ,только не "Их"
В прошлом году у меня был случай с двумя представителями табасранской принадлежности, бить меня сразу вдвоём они начали из- просьбы освободить выезд с прилегающей территории(в ответ прозвучало:Ты кто такой,кагда хочу тагда уэду)и удар в затылок от сзади стоящего и понеслось, подрались жестко,кто то из мимо проходящих вызвал 02,к приезду "слуг порядка" табасранцы поняв,что их тоже примут свалили,приехавшие СП опросив меня и вызвав мне 03 сказали,что по таким мелочам они не заморачиваются...
Пришлось найти их нам.... там и узнал,что они ТАБАСРАНЦЫ....
Так,что спасение утопающих дело рук не полиции...