Мск. "Погоня! Какой детективный сюжет обходится без неё".

kubasch

Полицейские выпустили 16 пуль в джип скрывавшихся преступников. Бандиты во время погони отстреливались и протаранили 6 машин.

В Москве разыскивают преступников, которые на джипе с подложными номерами, скрываясь от полицейских, открыли огонь и разбили несколько автомобилей на пути следования. Как предполагают полицейские, в джипе находились бандиты, причастные к нападениям на инкассаторов.

В пятницу около часа дня сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль BMW X5 на парковке у супермаркета "7 континент" на Днепропетровской улице. Номер машины проверили по базам и выяснили, что он украден с автомобиля Mitsubishi Lanser.

- Полицейские подошли к машине, чтобы проверить документы. В этот момент водитель нажал на газ и сбил инспектора, - сообщили Life News в правоохранительных органах. - После этого джип протаранил патрульный Ford Focus и начал скрываться.

Беглецы выпустили в сторону полицейских три пули, после чего патрульным пришлось открыть ответный огонь, но джип все же скрылся.

Водитель внедорожника выезжал на встречную полосу, пролетал на красный свет. По пути преступники разбили еще пять автомобилей: Opel Corsa, Chevrolet, Volkswagen, Citroen и "Жигули" 14-й модели.

- Полицейские вынуждены были вновь открыть огонь из табельного оружия. В ответ преступники стали отстреливаться. Всего в сторону бандитов было выпущено 16 пуль, - рассказали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Одного из преступников удалось задержать: во время погони он выскочил из салона BMW. Сейчас с ним работают полицейские.

В 13:50 в районе дома N 8 по улице Газопровод был обнаружен изрешеченный пулями джип. Двоим бандитам удалось сбежать. Сейчас проводятся мероприятия по их розыску и задержанию.

В брошенном автомобиле полицейские нашли стреляные гильзы от боевого оружия и травматический пистолет «Оса».

- Пока шла погоня, еще одного участника преступной группы полицейские ОМВД по району Чертаново Северное задержали неподалеку от коммерческого банка на Днепропетровской улице, - рассказал представитель полицейского главка столицы. - Он бросил свой автомобиль ВАЗ-2109 и пытался скрыться во дворах. Как предполагают сыщики, 52-летний ранее судимый за хулиганство уроженец Грузии исполнял роль наводчика при совершении разбойных нападений на перевозчиков денежных средств.
видео:
http://lifenews.ru/news/111325

Один бежит, другой - догоняет... таков непреложный закон жанра.
Детектив без погони, это - как жизнь без любви.
(с) х/ф Берегись автомобиля.

sb-39

Обосрались, как всегда.
У нас в городе гайцы гоняли грузовик(с пяным в жопу водилой) по городу!!! При оживленном движении, на узких наших дорогах(к счастью никто не пострадал)... Дятлы.

Каценеленбоген

kubasch
Одного из преступников удалось задержать: во время погони он выскочил из салона BMW. Сейчас с ним работают полицейские.

Не знаю, как они там с ним работают, но если бы я руководил этой работой, он сдал бы всех и вся через 15 минут.
😛
При таких-то обстоятельствах...

sb-39

В гуантанамо он бы сдавал всех, кого бы Каценеленбоген пожелал 😊 и через 5 минут!

vadja2

кого бы Каценеленбоген пожелал
И его тоже. 😀

sb-39

Эта часть Кубы- ну просто мечта некоторых 😊(по работе разумеется)
А другая, по отдыху!

vadja2

Эта часть Кубы-
Эта пра што? Пра курорт или как?

sb-39

Не... Ну его нах такие "курорты" 😊
http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%B0%D0%BC%D0%BE

vadja2

sb-39
Ну его нах такие "курорты"
Дык, весь вопрос в том, с какой стороны забора смотреть...

sb-39

А на забор лучше вообще не смотреть! Лучше смотреть на море ,песок и сеньорит.

vadja2

Лучше смотреть на море ,песок и сеньорит.
Етат ракурс как раз и оченно даже зависит от собственного нахождения относительно забора. Можно сказать, што радикально даже.

sb-39

А еще от жизненной позиции, поступков и нахождения в "нужном месте" и линии поведения.
А судя по Буту, и от языка своего.
Но, "паним-а-а-а-а-э-шь" от суммы и тюрьмы не зарекаемся...
Давайте лучше о хорошем.

vadja2

Давайте лучше о хорошем.
Да куда уж лучше от "моря, песка и сеньорит"?

gorobec

kubasch
В пятницу около часа дня сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль BMW X5 на парковке у супермаркета "7 континент" на Днепропетровской улице.

kubasch
Номер машины проверили по базам и выяснили, что он украден с автомобиля Mitsubishi Lanser.

- Полицейские подошли к машине, чтобы проверить документы.


и:
" - А не соблаговолит ли многоуважаемый Джин?.." (с)

вожега

а у вас там весело,судя по сводкам,,,

Дядюшка Ух

вожега
а у вас там весело,судя по сводкам
В том-то и дело, что в многомиллионном городе многие о таком только из сводок и узнают.

Rasmuswolf


1 марта около 13.30 у дома 5 по Днепропетровской улице в ходе работы по предупреждению разбойных нападений на перевозчиков денег, сотрудниками взвода розыска ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г.Москве возле коммерческого банка была замечена автомашина «БМВ Х5» с подложными номерными знаками.

Водитель иномарки, увидев подходящего к нему сотрудника ДПС, завел свой автомобиль, сбил полицейского и начал скрываться. Сотрудники ГИБДД стали преследовать автомобиль злоумышленников двумя экипажами. В ходе погони пассажиры «БМВ» из огнестрельного оружия открыли огонь по преследовавшим их полицейским. Позже на одной из служебных автомашин были обнаружены следы от трёх пуль. В ответ сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие.

Уходя от погони, преступники совершили несколько ДТП с другими автомашинами, в результате которых участники дорожного движения не пострадали.

В итоге полицейским удалось задержать пассажира «БМВ», уроженца Абхазии. Однако еще двоим подозреваемым удалось скрыться. В брошенном автомобиле эксперты-криминалисты обнаружили и изъяли стреляные гильзы от боевого оружия и травматический пистолет марки «ОСА».

Пока шла погоня, еще одного участника преступной группы полицейские ОМВД России по району Чертаново Северное задержали неподалеку от коммерческого банка на Днепропетровской улице. Он бросил свой автомобиль ВАЗ 2109 и пытался скрыться во дворах. Как предполагают сотрудники полиции, 52-летний, ранее судимый за хулиганство уроженец Грузии исполнял роль наводчика при совершении разбойных нападений на перевозчиков денежных средств.

Сотрудниками уголовного розыска проводятся необходимые мероприятия по задержанию остальных членов преступной группы.

Пострадавшему сотруднику ГИБДД оказана медицинская помощь.

В настоящее время материалы по данному факту переданы в подразделение ГСУ СК России по г. Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

http://petrovka38.ru/news/42336/

еще немного фото


http://newsru.com/crime/01mar2013/polrunbmwescmsk.html

видеосюжет по ссылке:
http://mreporter.ru/reports/24318

Дядюшка Ух

Это он от страха так окосел? 😊 В штаны-то доходяга не навалил часом?

Boston

Судя по расположению пулевых отверстий в заднем стекле, стреляли явно не по колесам.

Дядюшка Ух

Boston
Судя по расположению пулевых отверстий в заднем стекле, стреляли явно не по колесам.
Rasmuswolf
В ходе погони пассажиры «БМВ» из огнестрельного оружия открыли огонь по преследовавшим их полицейским. Позже на одной из служебных автомашин были обнаружены следы от трёх пуль.
В такой ситуации можно и нужно стрелять на поражение.

Piligrimus

Сработали наши копы на тройку с двумя минусами. Если увидел БМВ с номерами, похищенными с другой машины - априори, что за рулём и в машине преступник. А преступник может быть вооружён и очень опасен. Задерживать надо было сразу с учётом возможного вооружённого сопротивления.
Не рано ли у нас мораторий на ВШМ ввели? в штатах вот за убийство копа на стульчик такой миленький сажают.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Aviator31

на тройку с двумя минусами
хорошо, что все живы..а так, да, сработали не важно..
стрелять-стреляли, но всё бесполезно..
догонять-догоняли, но не догнали..преступники скрылись..
повторюсь, хорошо-все живы! (сотрудники)

Дядюшка Ух

Piligrimus
в штатах вот за убийство копа на стульчик такой миленький сажают.
Ныне только в 6 штатах и только по желанию приговоренного в качестве альтернативы смертельной инъекции.
Piligrimus
ВШМ
Что такое ВШМ? Высшая школа милиции? 😊

Каценеленбоген

:D

DENI

sb-39
Обосрались, как всегда.
У нас в городе гайцы гоняли грузовик(с пяным в жопу водилой) по городу!!! При оживленном движении, на узких наших дорогах(к счастью никто не пострадал)... Дятлы.

Идите работать в ДПС. Покажите класс!

вожега

а так, да, сработали не важно..

понятно,что всегда можно ещё лучше сработать,но другим результатом могли бы быть двухсотые да трёхсотые инкассаторы или работники банка,а также брошенная,а то и вовсе не найденная машина;

в данном же случае двое задержаны,и вместо того чтобы пить хенесси,дают показания,банковские служащие целы и жертв среди гражданских на улицах нет;

что же тебе не нравится в их именах,Почихуй?)))

с уважением,,,

kirn

вожега
в данном же случае двое задержаны,и вместо того чтобы пить хенесси,дают показания,банковские служащие целы и жертв среди гражданских на улицах нет;
Вот именно.

вожега

Вот именно.

спасибо за поддержку;
я собственно первому комментарию была мягко говоря удивлена:задуманное преступление даже не началось,в ходе погони сотрудники(в отличии от бандитов)опасались сбить прохожих,в ходе перестрелки боялись(опять же в отличии) задеть посторонних,результат в виде задержанных есть,- а тут такая "оценка"

сотрудник,сбитый(при попытке проверить документы) авто бандитов,вместо того,чтобы идти в медпункт,- оформлять больничные да инвалидности,бросается в погоню,что свидетельствует о близком к традиционному гормональном балансе;

и почему-то мне кажется,что далеко не всякий мужчина будет способен сказать в лицо такому сотруднику о его принадлежности к тому или иному виду пернатых,а тем паче о проблемах с желудочно-кишечным трактом;

сил и здоровья,таким сотрудникам короче)))
а рЭмбам критикующим - благоразумия и адекватности;


kirn

вожега
что свидетельствует о близком к традиционному гормональном балансе;
😀 А вот это можно даже взять на вооружение 😊

вожега

А вот это можно даже взять на вооружение

отлично)))) и уверена,что это будет не единственное оружие,,,

sb-39

DENI

Идите работать в ДПС. Покажите класс!

Работать нужно там, где можешь профессионально исполнять свои обязанности(и это касается любой сферы деятельности).
А если абы как, то и получается абы как

Вот ссылка на видео(это уже окончание погони в Калининграде), о которой написал выше:

http://www.youtube.com/watch?v=eijGOTOpWqE

там четыре основных направления( и на каждом есть экипажи) , которые нужно было перекрывать... а они за ним "гуськом"...
Чудом без жертв обошлось.

DENI

sb-39
Работать нужно там, где можешь профессионально исполнять свои обязанности(и это касается любой сферы деятельности).
А если абы как, то и получается абы как
Ну если вы считаете что СП не были профессионалами, значит вы себя считаете профессионалом! Что ж в ДПС то не трудитесь?

sb-39

Странная у Вас логика. 😊
В данном, конкретном, случае -не профессиональными.
В случае "погони в Калининграде"- крайне не профессиональными.

DENI

sb-39
Странная у Вас логика.
Обычная. Болтологией заниматься - все могут. А делом - единицы.
Вы - болтологией.

sb-39

В дискуссии такой прием называется подменой смысла...

Вы сами прекрасно понимаете как и кто поработал, и почему результат такой(Например Ваш комментарий в теме про инспекторов в Нальчике).

Или дайте свою мотивированную (+) оценку действиям сотрудников и полученному результату(на примере нижеизложенного):

в ходе работы по предупреждению разбойных нападений на перевозчиков денег

замечена автомашина «БМВ Х5» с подложными номерными знаками.

Водитель иномарки, увидев подходящего к нему сотрудника ДПС, завел свой автомобиль, сбил полицейского и начал скрываться. Сотрудники ГИБДД стали преследовать автомобиль злоумышленников двумя экипажами

еще двоим подозреваемым удалось скрыться.

Давайте по существу дела, без бла-бла-бла.


Piligrimus

Дядюшка Ух
Что такое ВШМ? Высшая школа милиции?
😊) 😊) 😊)
Ваще-то термин не вполне правильный. Высшая мера наказания существует всегда - это может быть не смертная казнь, а 25, 20 или 15 лет л/св -т.е максимальная мера по усмотрению законодателя.
Но в российских тюрьмах эта абрревиатура использовалась традиционно для обозначения блока камер, где содержались осужденные к смертной казни.
Приём называли именно "ВШМ" а не "ВМН", как казалось бы правильно сокращать. Традиция, блин. Как щас помню, спрашиваю ДПНСИ, где находится нач.СИЗО, он отвечает : "Ушёл на ВШМ". Я молодой был, не въехал, решил, что он пошёл на исполнение приговора. 😊) Оказалось - нет, пошёл в спецблок .

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Piligrimus

вожега
рЭмбам критикующим - благоразумия и адекватности;
Не в рэмбизме дело, а именно в благоразумии. Хорошо, конечно,что задержали хоть кого-то. Но! Задержание было проведено с опасностью дляокружающих. Пострадали несколько машин. А могли пострадать и люди, от погонь и перестрелок на улицах часто бывают жертвы в виде случайных прохожих. Поэтому я и оценил на тройку с мин. Действовали СМЕЛО, но ТАКТИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО. Понятно, что ДПС не для того создано, чтобы опасных вооружённых преступников задерживать. Есть спецподразделения, которые следовало подтянуть, а до того просто проследить за а/м, не выдавая своего интереса.
Конечно, гаец не ожидал столь неадекватной реакции водителя бумера. Но предвидеть такие реакции необходимо, и тактику задержания оптимизировать соответственно.
А за смелость и "вязкость" гайцам - безусловно, зачёт и респект.
За тактику - незачёт 😊)

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)

Дядюшка Ух

Piligrimus
Приём называли именно "ВШМ" а не "ВМН"
Ожегов бы разрыдался от таких сокращений! 😊 Кстати, смертная казнь была, согласно УК РСФСР, не высшей, а исключительной мерой наказания.

Piligrimus
Действовали СМЕЛО, но ТАКТИЧЕСКИ НЕГРАМОТНО.
А у кого опыт перенимать?Те, кто мог бы, или разбегаются, устав от службы, или уже забронзовели в кабинетах и с десяток лет живого преступника в глаза не видели. Вот и приходится молодым сотрудникам самим шишки набивать.

DENI

sb-39
(Например Ваш комментарий в теме про инспекторов в Нальчике)
Я имею некоторое отношение, и проходил соответствующую подготовку.

Piligrimus

Дядюшка Ух
смертная казнь была, согласно УК РСФСР, не высшей, а исключительной мерой наказания.
Совершенно верно. В УК именно так формулировалось. Но в обиходе народного разговора осталась "высшая мера". Это от первых советских кодексов: "высшая мера СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ".

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное 😊)