МСК. Сатанинский орден, сатанинский рок...

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении ученика 11 класса одной из школ города Рошаль Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 1 мая 2012 года 18-летний школьник и его 21-летний ранее судимый знакомый, учащийся местного колледжа, увлекаясь оккультизмом, решили отпраздновать «Вальпургиеву ночь». С этой целью ночью они пришли на городское кладбище, где застали спящего на земле ранее незнакомого им мужчину. Разбудив его, они нанесли ему самодельными нунчаками множественные удары по голове, а также 28 колото-резаных ранений. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте, после чего обвиняемые, чтобы обезопасить себя от возможных подозрений, вырезали у него на лбу ножом свастику, что, по их мнению, должно было указать на то, что убийство совершили так называемые скинхеды. После этого с места происшествия скрылись. В результате грамотно спланированных следственных действий оба подозреваемых были задержаны, в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования следователем была установлена причастность одного из задержанных к совершению еще одного убийства. Так, в 2010 году молодой человек, испытывая неприязнь к своему знакомому, с которым ранее он совершил серию дачных краж и который дал признательные показания по уголовному делу, в ходе прогулки в лесу нанес ему несколько ударов ножом по телу. После этого, скрывая следы преступления, он отрубил погибшему голову, которую положил на муравейник, а тело закопал в яму. В апреле 2012 года он рассказал своему другу об убийстве, после чего оба раскопали его могилу и совершили оккультный обряд с телом умершего.

Уголовное дело в отношении 22-летнего ранее судимого, у которого выявлено расстройство психики, выделено в отдельное производство. В ближайшее время оно будет направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера. Уголовное дело в отношении его соучастника уже направлено в суд для рассмотрения по существу.


http://www.sledcom.ru/news/285410.html


======================================


В свете попыток пересмотра вопроса о принудительном....
http://top.rbc.ru/society/06/03/2013/848102.shtml

Silver3d

не знаю, может у таких на лбу татуировку выкалывать, потому что отпустят же. И будет снова среди людей ходить.

kirn

Silver3d
может у таких на лбу татуировку выкалывать,
Во-во, из ПМ. Кружок такой, с неровными краями.

boga

Rasmuswolf
они нанесли ему самодельными нунчаками множественные удары по голове, а также 28 колото-резаных ранений.
Rasmuswolf
ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
кто-то проф. непригоден ИМХО

Rasmuswolf

boga
кто-то проф. непригоден ИМХО

ну, видать умысла у них не было...ага.

DJ DIM

умысла у них не было...

а вот п. 3 Постановления пленума ВС от января 99 года никто не отменял. Поэтому, если не было межведомственных подводных камней с прокуратурой области, то

кто-то проф. непригоден

Шакра

Rasmuswolf
видать умысла у них не было

Слишком сложно доказывать. Общее падение профессионализма со всех сторон. Хотя умысел неотъемлемое понятия вины и ответственности.

IDS

2 Rasmuswolf, нефиг коррозию слушать перед сном 😊 😊 😊

Да и сатаной тут не пахнет. Тут имхо чердак лечить надо.

Rasmuswolf

IDS
Тут имхо чердак лечить надо.

принципиально неизлечимо....как говаривал один врач

бес

IDS
Тут имхо чердак лечить надо.
пилюлями 8,5 из 12К...

------------------
In Gun We Trust

insomni@c

boga
кто-то проф. непригоден ИМХО
халивар!
ч.1 ст. 105 vs ч. 4 ст. 111

spec

insomni@c
ч.1 ст. 105 vs ч. 4 ст. 111
С чего бы ч. 1.
Ч. 2 - группа лиц, а может и с особой жестокостью.

insomni@c

Я не про этот случай, просто считаю, что в принципе ч. 4 ст. 111 доказать сложнее чем ч. 1 ст. 105, но вот ЧСХ на практике все лезут с этой "неосторожностью" (ага по голове, не хотел убивать). Голосую за "группой лиц" и, естесно, 2 часть.

TIR

Мне нравится идея выдавать лицензию на убийство психам. Он же шиз - ему можно.

Dr3-11

Когда


самодельными нунчаками множественные удары по голове, а также 28 колото-резаных ранений
то о какой неосторожности идёт речь?

BEV

spec
С чего бы ч. 1.
Ч. 2 - группа лиц, а может и с особой жестокостью.
Ну, все, понеслась 😊

ТАКИЕ протекшие чердаки следует лечить пилюлей калибра от .177 и выше. И плевать, что он, дескать, "слушал голоса в голове и им повиновался". Вот просто - наплевать. Задача общества - не обеспечить комфортное существование всяким маньякам, а дать возможность нормально жить хорошим людям. Если для этого следует время от времени расстреливать уродов "с голосами в головах" - значит, так тому и быть.