Бэби-бум кое-где.... Причина.

Rasmuswolf 18-03-2013 15:38

Врачей Сунженской центральной районной больницы в Ингушетии обвиняют в продаже справок о рождении несуществующих детей. Благодаря предприимчивым медикам государство выдало сертификаты на материнский капитал на сумму 65 миллионов.

Желающие получить заветный "материнский капитал" выстраивались в очередь к врачам. Справки стоимостью от 40 до 60 тысяч рублей расхватывали, как горячие пирожки. С этим документом "мамаши" без проблем могли обналичить материнский капитал.

- В разгар рабочего дня в родильное отделение пришли сотрудники полиции и задержали заведующую отделением патологии беременности 54-летнюю Айну Сайнароеву, завотделения гинекологии 56-летнюю Малику Амриеву, врача-гинеколога 57-летнюю Халимат Осканову и врача - акушера родильного отделения 59-летнюю Жанну Орцханову-Картоеву, - рассказывает заведующая родильным отделением Сунженской ЦРБ Людмила Халухаева.

По данным следствия, большая часть поддельных справок была выдана с марта по май 2011 года. И подписи именно этих женщин стоят на справках.

Сейчас размер материнского капитала равен 409 тысячам рублей. В итоге государству был причинен ущерб на сумму 66 млн рублей. По версии следствия, сами врачи заработали на продаже незаконных справок около 10 миллионов рублей.

- Они хорошие специалисты с большим стажем работы. Очень добросовестные и отзывчивые, всегда приходили на помощь, - рассказывает Life News заведующая родильным отделением Людмила Халухаева. - Я сейчас нахожусь в небольшом шоке, потому что не могу и не верю пока в то, что это правда. Надеюсь, следствие все-таки разберется во всем.

Никто из работников больницы и местных жителей района не верит в то, что эти врачи могли пойти на преступление.

- Я знаю всех этих женщин. Они к нам часто заходили. Я не верю в это. Это какая-то клевета. Айна Сайнароева - супруга покойного военного, она бы точно не нарушала закон. Айна одна осталась с 4 детьми на руках. Кто сейчас будет о них заботиться, - делится продавщица магазина Патимат.

Родственники врачей отказались от комментариев.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия. Врачей взяли под стражу, но позволили находиться под домашним арестом.

- Четыре человека задержаны в рамках расследования уголовного дела по статье 159 ч. 4 УК РФ "Мошенничество", касающегося хищения средств материнского капитала в Республике Ингушетия, - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по СКФО Марк Толчинский. - Следствием установлено, что поводом для выдачи сертификатов послужили фиктивные справки, которые выдавались сотрудниками одного из роддомов республики. Вчера городской суд Пятигорска избрал в качестве меры пресечения для задержанных домашний арест.

Обвинение врачам Сунженской больницы было предъявлено в рамках уголовного дела по крупному мошенничеству с материнским капиталом, расследование по которому началось еще в 2011 году. Год назад за аферу с денежными выплатами был арестован глава ПФР по Ингушетии Мовлат Вышегуров. Вместе с ним под следствие попали заместитель главы Лидия Белхороева, начальник отдела назначения социальных выплат Лина Дахкильгова и ее заместитель Муслим Хамхоев.

Пока бывшего главу республиканского отделения Пенсионного фонда и его подчиненных подозревают в хищении 117 млн рублей, которые удалось "заработать" на нелегальном обналичивании сертификатов.

http://lifenews.ru/news/111833

Piligrimus 18-03-2013 15:42

Вот народ, ни фига вы в этой жизни не понимаете. Я ещё в 80-х это понял. Они так объясняли: главное в этой жизни обойти закон навязанный нам россией. М ы своей жизнью хотим жить. С бакшишем, калымом, и т.д.

------------------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

akitukitua 18-03-2013 16:03

Ну и зачем эта справка, есть другой очень простой способ получения свидетельства о рождении, причём абсолютно законный.

Piligrimus 18-03-2013 16:16

Покойный Арафат говаривал так: главное наще оружие - матка арабской женщины.

------------------

rom26530 18-03-2013 16:27

Вот вам и весь несложный ответ Хлопонину! А то как начнут дурачка включать...
http://guns.allzip.org/topic/15/1145481.html

Сер-Димыч 18-03-2013 16:32

quote:
Ну и зачем эта справка, есть другой очень простой способ получения свидетельства о рождении, причём абсолютно законный.

Домашние роды?

akitukitua 18-03-2013 18:36

quote:
Originally posted by Сер-Димыч:

Домашние роды?

типа того, только можно обойтись без родов, достаточно двух свидетелей в загс привести "мамой клянусь, рожала она"

Oboltus_13 18-03-2013 20:17

К сожалению, не ново.
"В Москве задержана группа руководителей столичных риелторских агентств, которые подозреваются в хищении бюджетных средств. По данным МВД, было продано 100 жилищных сертификатов, выданных в Ингушетии, на общую сумму в 1 млрд рублей".
Еще была схема, когда ингушские чиновники получали компенсации на якобы
разрушенные дома, а на бюджетные деньги покупали....опять таки квартиры
в Москве.

akitukitua 18-03-2013 20:33

quote:
Originally posted by Oboltus_13:

было продано 100 жилищных сертификатов, выданных в Ингушетии, на общую сумму в 1 млрд рублей

это сколько же один сертификат стоит? Не жирновато?

Samaritan 18-03-2013 22:22

Какой твой дело, кяфир? Давай денга, денга давай!

OLDALEX 18-03-2013 23:36

quote:
Покойный Арафат говаривал так: главное наще оружие - матка арабской женщины.
По-моему, в оригинале звучало "мусульманской". Не?

PILOT_SVM 19-03-2013 12:21

Чеченские авизо... Всплыло в памяти...
Странно как-то - раз за разом оттуда приходят схемы совершенно нечестного отъёма денег у государства. И почему-то никаких ответных действий.

Шакра 19-03-2013 12:21

А потом на каждую из этих справок получат свидетельство о рождении. А к 16 годам паспорт. И здравствуй новый гражданин! Или старый гражданин под новым паспортом. Или один но с тремя настоящими паспортами.

Piligrimus 19-03-2013 04:22

quote:
Originally posted by PILOT_SVM:

схемы совершенно нечестного отъёма денег у государства

Это не их государство. Это государство российское. Отнять у врага - святое дело.

------------------

Rasmuswolf 19-03-2013 09:21

quote:

И почему-то никаких ответных действий.

не совсем так.
каналы иностранного бабла в СКР подоткнули достаточно плотно, насколько я знаю. исходя из этого, ищутся альтернативные источники финансирования, как-то: разбойные нападения на инкассаторов (много и сразу), рэкет (не очень много, но постоянный источник), особенно религиозный рэкет распространен в Татарстане, а "рэкетирующие" - из новообращенных мусульман, этнических русских. вплоть до того, что этнический бизнес на инвалидах и попрошайки - тудой же. курочка по зернышку...
З.Ы. если кто-то обратил внимание, попрошаек в МСК за последние полгода-год стало в разы больше. профессиональных, а не бабок у церкви.

PILOT_SVM 19-03-2013 10:05

quote:
Originally posted by Rasmuswolf:
не совсем так.
1. каналы иностранного бабла в СКР подоткнули достаточно плотно, насколько я знаю.

2. исходя из этого, ищутся альтернативные источники финансирования, как-то: разбойные нападения на инкассаторов (много и сразу), рэкет (не очень много, но постоянный источник), особенно религиозный рэкет распространен в Татарстане, а "рэкетирующие" - из новообращенных мусульман, этнических русских. вплоть до того, что этнический бизнес на инвалидах и попрошайки - тудой же. курочка по зернышку...
З.Ы. если кто-то обратил внимание, попрошаек в МСК за последние полгода-год стало в разы больше. профессиональных, а не бабок у церкви.

1. Всё это хорошо, но ...

2. Велика радость - перекрыли один канал.
А то, что теперь те же деньги снимаются с россиян, а идут по сути на тот же экстремизм - Это разве хорошо?
И не должны ли соотв.органы реагировать побыстрее?

teppo 19-03-2013 12:21

quote:
И не должны ли соотв.органы реагировать побыстрее?

И по-жестче.

likeshot 19-03-2013 13:37

quote:
Originally posted by Samaritan:

Какой твой дело, кяфир? Давай денга, денга давай!

Мы сейчас чинушам намного больше платим, просто в разы, чем если бы джизью мусульманам платили бы. "Налог на неверность" скорее психиологический, чем затратный.

PILOT_SVM 19-03-2013 17:26

quote:
Originally posted by likeshot:
Мы сейчас чинушам намного больше платим, просто в разы, чем если бы джизью мусульманам платили бы. "Налог на неверность" скорее психиологический, чем затратный.

А если так "Котлеты отдельно, мухи отдельно".
Если и чинуш призвать к нормальной работе.
И гордых кавказцев не кормить, а один раз объяснить, что пусть работают сами.

Piligrimus 19-03-2013 19:31

quote:

чинуш призвать к нормальной работе.

:)) улыбнуло
quote:

гордых кавказцев не кормить, а один раз объяснить, что пусть работают сами.

Я знаю по меньшей мере двух таких, которые живут в Москве и конкретно работают.

------------------

PILOT_SVM 19-03-2013 21:28

quote:
Originally posted by Piligrimus:
Я знаю по меньшей мере двух таких, которые живут в Москве и конкретно работают.

На то как работают тоже надо посмотреть.
И чем владеют.

likeshot 19-03-2013 21:40

quote:

На то как работают тоже надо посмотреть.

И надо отделять Кавказ от Закавказья, от той же Армении. Армения - это Закавказье.

teppo 20-03-2013 08:21

Что из того, что работают? Что из того, что хорошо работают? От этого для русских полезными они не становятся. Просто строят здесь свою жизнь, пускают корни все глубже. Но не ассимилируются, четко разделяют на своих и чужих.

Piligrimus 20-03-2013 09:06

quote:

как работают тоже надо посмотреть

Обыкновенно работают.
Один (дагестанец) работает водителем автобуса (не джихад-такси и не маршрутка, а нормальный городской автобус из автопарка).
Я его защищал по автодорожному делу. Он только отъезжал от остановки, далее был переход, по которому женщина бежала к троллейбусу. Был сильный гололёд. Тормоза не помогли. Смертельный исход. Условно.
Второй тоже дагестанец. Работает на стройке и бомбит в свободное время. Оказался втянут двумя бабами-аферистками в криминал. Защищал его на следствии, скоро суд. Тоже будет условно 100%. В советское время служил срочную морским пограничником, награждён 2-мя медалями. Одна за задержание нарушителя границы, вторая - за разминирование мины, к-рая могла подорвать судно с сотней пассажиров.

quote:
Originally posted by teppo:

для русских полезными они не становятся. Просто строят здесь свою жизнь, пускают корни все глубже. Но не ассимилируются

В родных краях с работой голяк. Работают здесь, а семьи у обоих в Дагестане. Зарабатывают, чтобы начать каое-то дело у себя на родине.
Я говорю только о двух знакомых дагестанцах. За остальных ничего не говорю.
quote:
Originally posted by teppo:

для русских полезными они не становятся

Хорошая фраза. Что-то она мне напоминает. "Полезный еврей", что ли?

------------------

teppo 20-03-2013 10:36

quote:
"Полезный еврей", что ли?

Не еврей, но пользу приношу и камней за пазухой не имею. В отличие от некоторых выходцев с юга.

gorobec 20-03-2013 10:47

quote:
Originally posted by Piligrimus:

в родных краях с работой голяк

да.
А в "не родных", начинать с нуля. Но как правило это расчет на помощь земляков, которые этот путь проходили сами. Молодым приходится, если не переучиваться, то пересматривать свои взгляды, встраиваться в новую среду........
Беседовал на днях с недавно "выбравшимся" молодым. Воспитание - жуть. Понадобилось терпение в общении с ним. Мужчина ж... Пацан совсем.
БОльшее количиство "новичков" стало встречаться.

teppo 20-03-2013 11:12

Есть у меня приятель, приехавший с юга в девяносто-каком-то году. Тогда я подшабашивал ремонтами помещений. Как раз тогда бум был евроремонтов, ценники были высокие. Гастеры быстро испортили всю малину, соглашаясь работать за копейки. Я когда сказал ему, что они почти что хлеб отняли у местных, он тааак обижался, в нацизме обвинял и фашизме. Сейчас он матерится на своих же земляков, которые едут в Россию сегодня, потому как они согласны работать вообще за еду и жить в вагончиках. Приходится и самому за копейки ишачить.