Задержан один из убийц милиционеров в Чертаново в 2006 году

DENI

http://mvd.ru/news/item/896657/
Сотрудники Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России при содействии украинских коллег задержали в городе Мелитополе (Украина) лидера организованной группы, который подозревается в убийстве двух сотрудников ГУВД Москвы в 2006 году.
Нападение на наряд патрульно-постовой службы района «Чертаново-Центральное» УВД ЮАО Москвы было совершено в апреле 2006 года. В милицию позвонили жильцы одного из домов на Кировоградской улице, сообщив, что из квартиры на первом этаже доносятся крики о помощи. На место происшествия была выслана патрульная машина. В момент, когда милиционеры заходили в подъезд, преступники открыли по ним огонь из автоматического оружия. На месте погиб один сотрудник милиции, второй получил ранения и скончался по дороге в больницу.
В ходе оперативно-розысных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в совершении преступления. Они были объявлены в международный розыск и заочно арестованы.
В рамках оперативных мероприятий установлено местонахождение одного из разыскиваемых - 46-летнего лидера организованной группу, ранее судимого гражданина Грузии.
В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции в Россию.
Розыск остальных участников нападения продолжается.

pokryshkin

DENI
и заочно арестованы.
это как ?

Ace_Odinn

pokryshkin
это как ?

наручники на глаза что ли одели? 😀

DENI

pokryshkin
это как ?
постановление вынесено.

Закат1

охренеть. С автоматами свободно перемещаются. Тут нормального за ножик напрягут а эти в ус не дуют

коп

это как ?
Суд,по ходатайству следователя и материалам дела выносит постановление
об аресте фигуранта,при этом сам фигурант в зале суда не присутствует.
В случае задержания злодея,его сразу переправляют в тюрьму и проводят с ним следственные действия как с уже арестованным а не задержанным по подозрению в совершении преступления,как обычно бывает,когда злодея ловят сразу,т.е.поймав воришку,его задерживают по подозрению в сов.прест.согласно ст.91,92 УПК на 48 часов и помещают в ИВС.В течении этого времени следак,или дознаватель должен предьявить обвинение и выйти в суд с ходатайством об аресте.Судья,по совокупности определенных факторов,как то-место проживания злодея,тяжесть преступления и прочее,выносит решение об аресте,или отказывает в оном,или избирает иную меру пресечения,например не связанную с лишением свободы на время проведения следствия.Как то так.
Например,по делу оборонки,суд счел,что гражданка никуда не скроется и не поместил ее в СИЗО,а оставил под домашним арестом,такое бывает,кстати не только с богатыми и известными.
Помню одну гражданку,простую барыгу по 228 УК,больную раком,передвигающуюся исключительно на каталке,суд поместил под домашний арест,хотя в ином случае 100% клиент "централа".

Сурьезно

Нападение на наряд патрульно-постовой службы района «Чертаново-Центральное» УВД ЮАО Москвы было совершено в апреле 2006 года

Как время-то летит... Кажется, что совсем недавно эта новость с расстрелом в подъезде была.

P.S. Сколько же там на Украине еще осело различных преступников, наверное очень много.
Вот и тот хлопец, что подорвался на своей гранате во время пробежки оказался убийцей судьи в РФ.