Лондон. Кому на роду написано быть повешенными, не утонет.

Rasmuswolf

Британская полиция обнародовала результаты вскрытия тела Бориса Б. Согласно данным аутопсии, предприниматель скончался в результате удушения. При этом специалисты не нашли никаких признаков предсмертной борьбы.

Медики намерены провести также токсикологические и гистологические исследования тела, результаты которых станут известны через несколько недель.

Ранее в полиции заявили, что не видят в смерти Бориса Б. ничего подозрительного. В то же время один из друзей бизнесмена предположил, что олигарха могли задушить: по его мнению, на это указывает шарф, якобы найденный рядом с телом Бориса Б. В качестве версий кончины олигарха назывались ************ и инфаркт.

Напомним, известие о смерти бизнесмена появилось в СМИ в субботу, 23 марта. Тело Бориса Б. было найдено его охранником в особняке олигарха неподалеку от Лондона.

По данным полиции, сотрудник предпринимателя приехал к нему домой, так как не видел босса в течение 11 часов. Обнаружив запертой дверь в одной из ванных комнат, он взломал ее и, увидев Бориса Б. на полу, вызвал медиков.

Накануне заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев заявил, что надзорное ведомство продолжит деятельность по возврату в страну активов, преступно нажитых Бориса Б. и его сообщниками. В Следственном комитете заговорили о возможности прекращения уголовных дел, возбужденных против миллионера.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/26/03/2013/850732.shtml

Дядюшка Ух

Бывает... Кстати, в институте преподаватель по судебной медицине рассказывал случай аутоасфиксии как раз при помощи шарфа. Некий молодой человек, от избытка чувств потянул в разные стороны за концы шарфа, обмотанного вокруг шеи. Результат - потеря сознания и смерть от удушья.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
потянул в разные стороны за концы шарфа, обмотанного вокруг шеи.

врачи могут подтвердить, что ненадежный способ - после потери сознания натяжение ослабевает, можно не добиться искомого результата.

sarmat K

Очень сомневаюсь , что человек такого уровня мог прибегнуть к такому дишманскому способу ухода из жизни... Это всё же известный публичный человек в возрасте. Маловероятно , что он просто так по тихому бы удавился в ванной....

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
врачи могут подтвердить, что ненадежный способ - после потери сознания натяжение ослабевает, можно не добиться искомого результата.
Тут - как "повезет". Вот то, что руками себя удушить нельзя - факт.
sarmat K
Очень сомневаюсь , что человек такого уровня мог прибегнуть к такому дишманскому способу ухода из жизни... Это всё же известный публичный человек в возрасте. Маловероятно , что он просто так по тихому бы удавился в ванной....
В свое время тоже не верили, что известный актер ради эрекции с последующим семяизвержением может себя в петле "подвешивать", а вот поди ж ты...

Разумеется, в данном случае, учитывая личность покойного, для сторонников конспирологии сейчас раздолье, причем есть довольно высокая вероятность того, что они правы. Но вполне может быть и так, как в старом анекдоте про внучку Фрейда: "Иногда банан - это просто банан".

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
В свое время тоже не верили

ключевое слово - "подвешивать"...
в случае Бориса Б. про это не сказано.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
ключевое слово - "подвешивать"...
в случае Бориса Б. про это не сказано.
Так и обратного не сказано. Собственно вся информация, которой мы обладаем: смерть от удушения и шарф рядом с телом. Отсюда три версии: 1. ************ "своими силами". 2. ************ при помощи 3-его лица. 3. Убийство. Дальше можно только плавать в море догадок. Личность Бориса Б. очень этому способствует.

teppo

А что, слово ************ запрещено писАть? Почему?

Rasmuswolf

ага. без комментариев. это просто ест факт.

http://newsru.com/russia/05feb2013/lebed.html
Роскомнадзор вновь ополчился на Артемия Лебедева за "пропаганду ******а". Блогосфера вспомнила СССР
время публикации: 5 февраля 2013 г., 21:48
последнее обновление: 6 февраля 2013 г., 09:28
блог печать сохранить почта фото


Известный российский дизайнер и блоггер Артемий Лебедев в очередной раз вызвал недовольство российских чиновников, "пропагандируя" вредные для неокрепших детских умов вещи
"Маразм крепчал", - пожаловался Лебедев в блоге, цитируя письмо, поступившее в администрацию Livejournal из Роскомнадзора
Именно об этом ролик, - внушает чиновникам Лебедев и назло вновь публикует видео. - Думаю, следующим шагом Роскомнадзора должен стать запрет слова "************" в словарях. А вдруг кто-нибудь сам себя убьет, поняв смысл слова "************"?"

Известный российский дизайнер и блоггер Артемий Лебедев в очередной раз вызвал недовольство российских чиновников, "пропагандируя" вредные для неокрепших детских умов вещи. Вслед за попыткой обвинить сайт его студии в распространении информации и ******е, Роскомнадзор углядел признаки подобного неблаговидного деяния в блоге дизайнера. Интернет-сообщество возмутилось.

"Маразм крепчал", - пожаловался Лебедев в блоге, цитируя письмо, поступившее в администрацию Livejournal из Роскомнадзора. Согласно опубликованному блоггером отрывку сообщения, ведомство углядело в одной из его записей "информацию о способах совершения ***********, призывы к совершению ***********".

Руководство блогосферы предупреждению чиновников вняло, и теперь ссылка на страницу в блоге, где располагался незаконный, по мнению Роскомнадзора, контент, ведет в никуда. "Какими же одноклеточными кретинами надо быть? В посте... который администрация ЖЖ обязана по закону забанить на территории России, приводится прекрасный ролик: "Так много тупых способов умереть". Этот ролик - социалка австралийских метрополитенов... Нашим метрополитенам пока далеко до такой степени свободы", - пишет Лебедев.

Видео под названием Dumb ways to die было размещено на Youtube 14 ноября 2012 года и с тех пор собрало почти 40 миллионов просмотров. Ролик рассказывает, чего не надо делать, чтобы преждевременно не лишиться жизни - не тыкать палками в диких зверей, не поглощать неизвестные лекарственные препараты, не купаться там, где могут обитать пираньи. Ну, и соответственно, быть осторожнее в метро. Очевидно, по мнению Роскомнадзора, ВИДЕО, наоборот, является руководством к действию.

"В Австралии тоже народ падает на рельсы и это не стыдно обсуждать. А заодно и рассказать людям, что поезд режет пополам, потому что большой, быстрый и тяжелый. Вдруг кто-нибудь задумается. Именно об этом ролик, - внушает чиновникам Лебедев и назло вновь публикует видео. - Думаю, следующим шагом Роскомнадзора должен стать запрет слова "************" в словарях. А вдруг кто-нибудь сам себя убьет, поняв смысл слова "************"?"

"Грустно в России"

Интернет-сообщество на очередной пассаж Роскомнадзора отреагировало, как обычно, бурно. Митингов в защиту блога Лебедева, как было после закрытия "Уютненького", пока не собралось, но народ в Сети пышет жаром. "Железный занавес уже близок... Грустно в России", - пишет в комментариях к записи Лебедева один из блоггеров. Ему вторит другой: "Сааааааааааааааааюз нерушимыыый".

А кое-кто принялся "троллить" чиновников: "Возмущению моему нет предела - почему в российском интернете до сих пор можно встретить страницы с возмутительной песней Suicide Solution английского музыканта Оззи Осборна ?", "Ну да, на Достоевской мужик с топором и висельник нарисованы. Тоже призывы к ***********? Давайте ее запретим!". "По-моему надо просто завалить Роскомнадзор жалобами и предложениями по запрету самых различных вещей", - предлагает один из интернет-пользователей.

Если сия инициатива будет подхвачена, надзорному ведомству грозит паралич - ведь еще в конце прошлого года сообщалось о сбоях в работе Единого реестра информации. Портал, куда поступают заявки о проверке подозрительных сайтов, не справлялся с поступавшим числом запросов.
(с)

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
ага. по решению суда.
Вот прямо просится тот древний анекдот.
"-Нет, Вовочка, такого слова!
-Как же так, МарьВанна, **** есть, а слова нет?" 😊

Rasmuswolf

ошибся насчет решения суда.
по решению Роскомнадзора.

2 Дядюшка Ух - я выше написал, что без комментариев. потому что все комментарии тоже будут "******".

Pragmatik

Если вспомнить немыслимое количество подростковых ********, а также то, как, морща лбы, вумные дяди и тёти потом постфактум пытались понять, и почему это вполне себе благополучные подростки из совсем не голодающих семей уходили из жизни - может, стОит посерьёзнее относиться к разным там "медийным личностям"? Особенно которые "не пoнимaют, пoчeму это люди не путeшecтвуют пo Рoсcии" (ну, в их сытом мозгу просто нет мысли, что у большинства населения просто нет на это денег).
Так что, ИМХО, тут вопрос вполне серьёзный. Так что, если задуматься - не всегда стОит пинать надзорные ведомства. Иногда они выполняют свою прямую работу - надзирают. И это не есть плохо.

А по теме... Да, тож сёдня новости прочитал.

teppo

сли вспомнить немыслимое количество подростковых ********,
Березовский тут еще не к месту *******лся 😀

Pragmatik

И не говорите!

Rasmuswolf

2 teppo

AU-Ratnikov

teppo
Березовский тут еще не к месту *******лся

А может это он так протест Роскомнадзору выразил?

Rasmuswolf

AU-Ratnikov
А может это он так протест Роскомнадзору выразил?


"Фактическая бумажка! Броня!" (с)

Doctor_D

Британская полиция обнародовала результаты вскрытия тела Бориса Б. Согласно данным аутопсии, предприниматель скончался в результате удушения.
Ничего не хочу сказать, но покойный был мне должен денег за 2 ваучера. Отдавать не хотел. И вот, такое несчастье! 😛

бес

береза дал дуба, согласно теории Лысенко. 😀

------------------
In Gun We Trust

AU-Ratnikov

бес
согласно теории Лысенко

Безенчука!!!

"Преставилась, значит, старушка: Старушки, они всегда преставляются: Или богу душу отдают,- это смотря какая старушка. Ваша, например, маленькая и в теле,- значит преставилась. А, например, которая покрупнее да похудее - та, считается, богу душу отдает:

- То есть как это считается? У кого это считается?

- У нас и считается. У мастеров. Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели, не дай бог, помрете, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал».

Потрясенный этой странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:

- Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут? - Я - человек маленький. Скажут: «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут. И строго добавил:

- Мне дуба дать или сыграть в ящик - невозможно: у меня комплекция мелкая:

Shelton

скончался в результате удушения.
Не удушения, а именно повешения. HANGING.
The results of the post-mortem examination, carried out by a Home Office pathologist, have found the cause of death is consistent with hanging. The pathologist has found nothing to indicate a violent struggle.

И вот понимай как хочешь.

Rasmuswolf

Doctor_D
покойный был мне должен

И вот

Доктор, Вы нам хотите что-то сказать? 😊

Rasmuswolf

Shelton
Не удушения, а именно повешения.

вычисляется по странгуляционной борозде, общему характеру повреждений и т.п.
врачи смогут механизм подробнее пояснить...

коп

В то же время один из друзей бизнесмена предположил, что олигарха могли задушить: по его мнению, на это указывает шарф, якобы найденный рядом с телом Бориса Б.
Неизвестный злодей удавил потерпевшего,затем последний встал,закрыл за собой дверь в ванную комнату и там умер.

Doctor_D

Доктор, Вы нам хотите что-то сказать?
А все одно- у меня алиби железное! 😊 😊 😊

kubasch

Следователи по-прежнему скупо комментируют обстоятельтва смерти олигарха
Обнаружение лежащего на полу тела Бориса Березовского не исключает версии о повешении олигарха, заявил представитель британской полиции, передает РИА Новости.
«Тот факт, что тело было обнаружено на полу, не исключает того, что в какой-то момент оно висело», - рассказал представитель полицейского округа Темз-вэлли в Великобритании.
Читайте также: Британские СМИ рассказали подробности об охраннике Березовского
Ранее судмедэксперты оценили вероятность самоубийства Березовского и пришли к выводу, что однозначно сказать о том, повесился ли Березовский сам или его убили, пока нельзя.
Также, по словам экспертов, ни для кого не секрет, что Березовский всегда ходил с шарфом. Поэтому логично, что этот шарф нашли рядом с ним. При этом британские специалисты могли сразу и не увидеть следов удушения на шее олигарха, поскольку, если речь идет о достаточно мягком шарфе, следов в мягких тканях могло и не остаться.
Напомним, в докладе полиции округа Темз-Вэлли в Лондоне говорится, что причиной смерти Бориса Березовского стало удушение. При этом следов насилия на его теле не было обнаружено, что может указывать на повешение.
http://www.segodnya.ua/world/P...poveshenii.html

Rasmuswolf

Doctor_D
А все одно- у меня алиби железное!

Обратно верим Вам, Доктор 😛

коп

судмедэксперты оценили вероятность самоубийства Березовского и пришли к выводу, что однозначно сказать о том, повесился ли Березовский сам или его убили, пока нельзя.
Охранник выбил дверь в ванную,она была закрыта изнутри.В ванной,кроме покойника никого не было.Это ключевые слова.Дело можно закрывать,че еще придумывать?

Карбофос

коп
Охранник выбил дверь в ванную,она была закрыта изнутри.В ванной,кроме покойника никого не было.Это ключевые слова.Дело можно закрывать,че еще придумывать?
Он закрылся от охранника в ванной, тот сломал дверь и повесил его, может так?

AU-Ratnikov

Doctor_D
покойный был мне должен денег

Ой! Вспомнил! Мне тоже он был должен. Много. Я, док, за Вами очередь на дележ наследства займу.

коп

Он закрылся от охранника в ванной, тот сломал дверь и повесил его, может так?
Охранник-бывший разведчик "моссад",по информации-был предан хозяину как пес.
Этот охранник был профессионалом и мог бы "убрать" человека более разумно,что бы иметь железобетонное алиби и никаким боком не касаться трупа.

бес

вообще, кому эта гнида так мила, чтоб так долго обсуждать, как она пятки раскинула? 😞

------------------
In Gun We Trust

Shelton

был предам хозяину как пес
Пса послали за колбаской.

коп

вообще, кому эта гнида так мила, чтоб так долго обсуждать, как она пятки раскинула?
Дык кто бы спорил,но тут скорее обсуждается само преступление,если вообще такое имело место быть,абстрагируясь от личности убиенного.

Rasmuswolf

вспомнилось:


Это всё-таки немного странно.
Вот попробуй тут не удивись:
На простом шнуре от чемодана,
Кончилась твоя шальная жизнь.
(с) ВВМ

коп

А вообще согласен,много чести.Сам он откинулся,или помогли-не все ли равно?
Главное на земле стало почище.

AU-Ratnikov

коп
абстрагируясь от личности убиенного.

Тут ведь вот какая загогулина усматривается: давший дуба был нашим Доктором Зло, кто теперь займет это высеий пост?
А Ходорковский говорят скоро откинется ...
Как говорили древние мудрецы: Ищи кому выгодно.

😛

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
заместитель генерального прокурора России Александр Звягинцев заявил, что надзорное ведомство продолжит деятельность по возврату в страну активов

Конкурирующая фирма ... 😞

Дядюшка Ух


В последние годы на Доктора Зло не тянул, а вот на Мини-Мы вполне.

коп

А Ходорковский говорят скоро откинется ...
Ой ли?
Из крепких обьятий следственного комитета,да еще и с высшего одобрения,еще никто не вырывался 😊

AU-Ratnikov

Дядюшка Ух
В последние годы на Доктора Зло не тянул, а вот на Мини-Мы вполне.

А кто ж у нас тогда в последние годы - Доктор Зло?

AU-Ratnikov

коп
Ой ли?

Я ж написал - говорят ... 😊

коп

Я ж написал - говорят ...
Эт точно)
Мне почему то на этот счет одна фраза вспомнилась из старого доброго Советского фильма "Пропавшая экспедиция".
-ты откуда узнал то?
-дык...это...по тайге слух прошел... 😊

NAL

"Бе-е-е-е-едненький....." (с) Формула любви.

По теме - по всему интернету уже лежит, но не могу не сплагиатить. Крайний раз читал его после смерти Гайдара. Надеюсь - не последний.

"Его в могилу провожал насмешек шквал
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным".

Хотя... Мечты сбываются (с)

AU-Ratnikov

NAL
По теме

Аплодирую!

White_Swan

Вчера отправили в отставку главу ми-5 (контрразведка). Вроде как с истечением срока полномочий. Но, что характерно, имя преемника до сих пор не объявлено.

Shelton

Вчера отправили в отставку главу ми-5
Наверное, за то, что следы на шее оставили.

AU-Ratnikov

Shelton
Наверное, за то, что следы на шее оставили.



Чуть-чуть чай на клаву не вылил ... 😀 😀 😀

White_Swan

Или наоборот, прошляпили тех, кто оставил.

бес

White_Swan
Вчера отправили в отставку главу ми-5
а главу ми-6 наградили орденом подвязки... 😀

------------------
In Gun We Trust

Shelton

Или наоборот, прошляпили тех, кто оставил.
А этим как раз Ми-6 должна заниматься - контрразведка. Ми-5 это разведка. Хотя кто их там разберёт.

бес

Shelton
Хотя кто их там разберёт.
важнее знать, что Моссад - разведка, а Ширут Битахон - контрразведка... 😀

------------------
In Gun We Trust

Maksim V


Наверное, за то, что следы на шее оставили
Я ещё 3 дня назад писал , что Березовского англичане грохнули .....

36and6

Maksim V
Я ещё 3 дня назад писал , что Березовского англичане грохнули .....

Ты че такой мрачный?
- Да ты че не знаешь? Петрович умер...
- Да ты че!!!! Как?...
- Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил..
- Че, сгорел, что ли?!!!!!
- Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть...
- Че разбился что ли?!!!!!!!
- Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать,
они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел....
- Да епт, че все-таки сгорел?!!!!!!!!
- Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул.....
- Да бля!!!! Че разбился все таки что ли?!!!!!!!
- Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть,
а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно...
- ДА ЕПТ!!! КАК ПОГИБ ТО!!!
- Да... Пристрелили нахуй.. Зеб@л


может БАБ их тоже того, Зеб@л.
вроде как деньги уже просадил, туманному альбиону бедняки не нужны,
а тут ещё такая тема обвинить Пу в очередном преступлении против человечности.
С Литвиненко вон как интересно вышло, а ведь Литвиненко мелка сошка по сравнению с берёзой

kirn

Maksim V
Березовского англичане грохнули .....
Скажем лучше - Аль-Каида. 😀

White_Swan

Shelton
А этим как раз Ми-6 должна заниматься - контрразведка. Ми-5 это разведка. Хотя кто их там разберёт.

ми-6 - разведка
ми-5 - контрразведка
и в отставку отправили именно главу ми-5
то ли они действительно что-то прошляпили
то ли они хотят чтоб так все думали 😊

Maksim V

а тут ещё такая тема обвинить Пу в очередном преступлении против человечности.
1) Березовского убили на другой день после телефонного разговора Путина и Дэвида Кэ́мерона.
2) Хотели бы "ТЕМУ" раскрутить - давно бы уже вой подняли - молчат в тряпочку .

kirn

Maksim V
Хотели бы "ТЕМУ" раскрутить - давно бы уже вой подняли - молчат в тряпочку .
потому что
Maksim V
Березовского убили на другой день после телефонного разговора Путина и Дэвида Кэ́мерона.
А еще говорят, что на Кипре денег больше всего потеряют русские и англичане. А покойник с немцами дрцжить хотел. А киприоты бегают с лозунгом "Меркель капут". До Меркель далеко, а вот этот попроще будет. А так - у нас дефолт и залоговые аукционы, у них дефолт и аукцион по газовыми месторождениям. Может он и тут проконсультировал? Так что проморгали МИшники киприотов. А тут Вован, англичане... Кипрские террористы. 😀 И все из-за бабок. Во.

Maksim V

А тут Вован, англичане... Кипрские террористы. И все из-за бабок. Во
Абсолютно всё верно , а ещё англичане впервые в своей истории выдали России 2 беглецов - на лицо потепление в отношениях.