МСК - застрелен водитель мусоровоза

Mattan

http://ria.ru/incidents/20130326/928996078.html

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости.Неизвестный в ночь на вторник на юго-западе Москвы выстрелил в грудь водителю мусоровоза - мужчина скончался в реанимации, сообщили журналистам в пресс-службе столичного главка МВД.

"Сегодня в 04.35 на службу "02" из медучреждения поступила телефонограмма о доставлении с адреса: улица Профсоюзная, дом 31, корпус 3 25-летнего мужчины с диагнозом "проникающее огнестрельное ранение грудной клетки"", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что мужчину доставили в реанимацию, но опросить его было невозможно из-за состояния здоровья. "В ходе первоначальной проверки сотрудниками полиции было установлено, что потерпевший работает водителем мусоровоза одной из коммерческих организаций. На служебной автомашине "МАЗ" он находился около дома 31 корпус 3 по Профсоюзной улице, где у него произошел конфликт с водителем автомашины Subaru черного цвета. В результате конфликта неизвестный причинил мужчине огнестрельное ранение груди, после чего скрылся", - сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что от полученного ранения водитель мусоровоза скончался в 05.55.

Похожий случай, получивший большой резонанс, произошел в конце декабря 2009 года. Тогда подполковник милиции Анатолий Маурин на своем автомобиле по неосторожности столкнулся со снегоуборочной машиной, а в ходе последовавшей ссоры выстрелил в оппонента из травматического пистолета. Пуля повредила мужчине артерию в области левого колена, и он скончался от потери крови в кабине машины. Маурин покинул место преступление, разобрал и выбросил пистолет. Он был приговорен к шести годам лишения свободы.

РИА Новости

cash-st

Щас опять нерфить травматику начнут.

Mattan

P.S. похоже, тот самый МАЗ, что и наш двор обслуживает, это недалеко. Кстати обслуживает пару месяцев как, до этого другая машина была и очевидно другой водитель.
Ничего не хочу сказать о том, кто именно там спровоцировал конфликт и что вообще произошло(может подробнее будут ещё новости), но такой маленький нюанс - во дворе у нас проезд на территорию склада фирмы, помойка как раз у ихних ворот. Так вот, каждый раз после опорожнения контейнеров этим "новым водителем", они бросались посреди этого проезда(чтобы съэкономить время и силы очевидно). Оттаскивание мусорных контейнеров с дороги на 2 метра правее, на место, доставалось первому сотруднику фирмы, которому нужно было проехать на склад после вывоза мусора.
P.P.S. если что - это не я и Субару у меня нет! 😲

Aviator31

выстрелил в оппонента из травматического пистолета
Про тот случай уже была инфа на форуме, что там не всё так просто..немного поиска и вот, что удалось найти на newsru.com про тот "газовый пистолет":

Добавим, что на месте преступления была обнаружена гильза от патрона калибра 9 миллиметров, предположительно для стрельбы из пистолета Макарова. Это наводит на мысль, что в действительности водителя снегоуборочной машины могли застрелить из табельного ПМ.

так и здесь, "огнестрельное ранение груди"..
но, запретить надо травматику! 😊

DENI

Mattan
это не я и Субару у меня нет!
Обставляетесь? 😀

Vikt2

Mattan
водителем автомашины Subaru черного цвета.
Найдут и посодют, вероятно надолго.

TIR

Может из мусора че пропало?

Mattan

TIR
Может из мусора че пропало?
Уверен, тут просто конфликт с "внезапно возникшей неприязнью", по типу случая с снегоуборщиком. Тем более, как я писал выше, водитель похоже сам был не сахар в плане вежливости к окружающим. Встретились два одиночества, теперь один земля лежать, другой - турьма сидеть, а поймают его наверняка, камер наблюдения тут более чем достаточно.

DENI
Обставляетесь? 😀
Уже обставился 😛

GanKo

Mattan
камер наблюдения тут более чем достаточно.

О! Значит скоро кино покажут.

Mattan

http://www.gazeta.ru/auto/2013/03/26_a_5117001.shtml

В ходе дорожной разборки на юго-западе Москвы мужчина из Subaru расстрелял водителя мусоровоза, который от полученных ранений скончался в реанимации. Убийца скрылся с места преступления, полиция пока не может его найти. Преступник мог стрелять из боевого пистолета. В факту происшествия возбуждено два уголовных дела.

Инцидент произошёл в ночь на вторник, 26 марта, на юго-западе Москвы. Как рассказали «Газете.Ru» в правоохранительных органах столицы, мусоровоз марки «МАЗ», принадлежащий коммерческой фирме, работал в районе дома N 31, корпус 3, по улице Профсоюзная.

В этот момент по этому же маршруту проезжала японская иномарка Subaru Impreza черного цвета. Из-за обильных снегопадов, прошедших в последние дни в Москве, дорога была сужена всего до одного ряда, а обочины были завалены снегом. Таким образом, многотонный мусоровоз полностью перегородил проезд. Это не понравилось водителю легкового автомобиля, в результате чего разгорелся конфликт.

«Мусоровоз долго разворачивался, производил маневр, и это вызвало агрессию со стороны водителя иномарки», - пояснили в полиции.

В ходе словесной перепалки водитель Subaru достал пистолет и выстрелил в упор в 25-летнего водителя мусоровоза. Пуля попала молодому человеку в грудь. После этого стрелок сел за руль своего автомобиля и скрылся с места происшествия, по пути совершив несколько ДТП с припаркованными во дворе автомобилями.

Сообщение об инциденте поступило от очевидцев на пульт дежурного «02» в 04.35 утра. Раненого водителя мусоровоза доставили в реанимацию с диагнозом проникающее огнестрельное ранение грудной клетки. Спустя час, в 5.55, от полученного ранения 25-летний водитель мусоровоза скончался.

«Нам известны фрагменты номера, поэтому в ближайшее время водитель Subaru будет пойман», - заявили «Газете.Ru» в столичной полиции, однако не стали уточнять фрагмент номера, опасаясь, что преступник запаникует и сделает всё возможное, чтобы скрыться от следствия.

По предварительным данным, водитель Subaru стрелял в оппонента из травматического пистолета, переделанного под боевой.

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя мусоровоза по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

http://www.mk.ru/incident/arti...i-nomerami.html

Водителя мусоровоза убили за то, что он не уступил дорогу. После выстрела в 25-летнего мужчину злоумышленник скрылся на черном «Субару», повредив при этом несколько припаркованных во дворе автомобилей.

Как стало известно «МК» около 4:35 Денис Дряпак вместе со своим напарником 24-летним уроженцем Узбекистана Шероли заехал во двор дома 31, корпус 4 на Профсоюзной улице. Мужчины загрузили мусор из контейнера, затем водитель поехал вдоль дома, чтобы выехать через проулок обратно на улицу Профсоюзная. Неожиданно навстречу вылетела черная затонированная «Субару».

- Водитель черной машины стал сигналить мусоровозу «МАЗ», требуя, чтобы он уехал с дороги, - рассказал «МК» источник близкий к следствию. - Но водителю мусоровоза сделать такой маневр было сложно, и он в свою очередь потребовал от легковушки сдать назад. Мужчина в «Субару» стал, что-то возмущенно кричать и делать неприличные жесты. Тогда Денис Дряпак вышел из кабины водителя и направился к водительской двери иномарки. Автовладелец вышел на встречу, сказал что-то Денису после чего выхватил пистолет и выстрелил ему в грудь.

После этого стрелок сел в иномарку, быстро сдал назад и скрылся из виду. Напарник Дениса Шероли немедленно вызвал скорую помощь и старался унять кровь до приезда врачей. Пострадавшего немедленно доставили в 64-ю городскую больницу, где Денис Дряпак скончался от потери крови, в результате сквозного ранения брюшной полости. В городе был введен план перехват, который пока результатов не дал. Впрочем полиции известно, что на автомобиле стоят так называемые «красивые» номера. Напарник погибшего запомнил, что там было три тройки. Что касается оружия, то по предварительным данным это было либо короткоствольное боевое оружие, либо травматический пистолет переделанный под боевой.

- Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя мусоровоза, - рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК России по г. Москве, - в настоящий момент, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, ведется розыск лица, причастного к совершению указанного преступления.

Как сообщили «МК» в компании ООО «Мотор», сотрудником которой был погибший, Денис родом из поселка Темп Краснодарского края. Он проработал на мусоровозе около года, получал зарплату около 30 тысяч рублей и жил в предоставляемом компанией жилье.

- Хороший веселый парень, хамов не любил это точно, - рассказал «МК» коллега Дениса Андрей, - все говорил: сейчас денег подзаработаю вернусь домой в свой поселок и куплю себе дом.

P.S.: стопудов тот самый мусоровоз, он собственно этой ночью не приехал к нам. И сначала водитель один работал, потом с напарником, да.

lerypet

TIR
Может из мусора че пропало?

Дядюшка Ух

Mattan
Мужчина в «Субару» стал, что-то возмущенно кричать и делать неприличные жесты. Тогда Денис Дряпак вышел из кабины водителя и направился к водительской двери иномарки. Автовладелец вышел на встречу, сказал что-то Денису после чего выхватил пистолет и выстрелил ему в грудь.
Интересно, он на допросе тоже на 37-ю ссылаться будет?

Vikt2

Дядюшка Ух
Интересно, он на допросе тоже на 37-ю ссылаться будет?
Конечно, ведь на него же надвигался страшный водитель мусоровоза, такой весь грязный, изрыгивающий угрозы...

Shelton

предварительным данным это было либо короткоствольное боевое оружие, либо травматический пистолет переделанный под боевой.
Да, а если бы у него был не 9 мм а .45 или АК, он был бы более ответственным и сдержался бы.

ASDER_K

Mattan
Так вот, каждый раз после опорожнения контейнеров этим "новым водителем", они бросались посреди этого проезда(чтобы съэкономить время и силы очевидно).
на место их у нас во дворе дворники ставять

Psys

Я бы тоже застрелил водителя мусоровоза,а сам мусоровоз сжёг бы к чертям, за то что они по 15 минут пытается ко мне во двор заехать.
Но я добрый и человеколюбивый 😀 Ну и конечно нет вины водителя и машины в том, что дорога узкая,так ещё и заставлена машинами.Вот он бедный и корячится,и будит меня в 7 утра.

ASDER_K

Psys
Я бы тоже застрелил водителя мусоровоза
стреляйте его начальство сразу уж...

officerrrrr

ASDER_K
стреляйте его начальство сразу уж...

А может давай те жить дружно.


4eJIoBeK

Водителю Субару надо выдать КС срочно, тогда он не станет стрелять в следующий раз, зная что в руках у него НАСТОЯЩЕЕ оружие!

Shelton

так оно у него и было. Ну, разве что, выдать калибр побольше или ствол помощнее.

TIR

Все от того что он не понимал опасность оружия. Надо было ему выдать РПК. И вообще я за легализацию РПК, НСВ, минигана и АГС "Пламя", понимаете эти девайсы будут как бы воспитывать уважение к ТБ оруж. культуру.

Shelton

TIR
понимаете эти девайсы будут как бы воспитывать уважение к ТБ оруж. культуру.
Если уж воспитывать, то по-большому. А главное, от мусоровозов помогает:



Condor412

Мне кажется что стрелок - из бандюганов. И ему действительно надо было срочно выехать, так как на пример Субара была угнанная. Ну или что-то в этом роде. На человека который живет в ладах с законом стрелок совсем не похож, и похоже что застрелить человека для него особого напряга не вызывает. Так что его найдут и осудят мне кажется шансов не много. Он уже в данный момент вполне может быть спокойно у себя на родине или на "малой родине" в одной из маленьких но гордых республик. Рад конечно был бы если я ошибаюсь.

TIR

Шелтон этож скока мусора разлетится...

ASDER_K

Shelton

Если уж воспитывать, то по-большому. А главное, от мусоровозов помогает:


этим во дворе тока сделать побольшому можно

главное - потом этот мусоровоз ДООООООООлго будет стоять памятником...

ASDER_K

Condor412
Мне кажется что стрелок - из бандюганов. И ему действительно надо было срочно выехать, так как на пример Субара была угнанная. Ну или что-то в этом роде. На человека который живет в ладах с законом стрелок совсем не похож, и похоже что застрелить человека для него особого напряга не вызывает. Так что его найдут и осудят мне кажется шансов не много. Он уже в данный момент вполне может быть спокойно у себя на родине или на "малой родине" в одной из маленьких но гордых республик. Рад конечно был бы если я ошибаюсь
неисключено, что машину у него угнали за 5 минут до того.

ну по крайней мере так он будет следователю заливать...

Condor412

ну по крайней мере так он будет следователю заливать...
Я не думаю что это кто-то из т.н. "обывателей".

Kir*

Condor412
Мне кажется что стрелок - из бандюганов.

Да брось ты.. Скорее всего к нему водила мусоровоза с монтировкой или ломом вышел, тот и шмальнул...

Я вообще в последнее время замечаю, что вся эта приезжая рабочая сила всякий страх потеряла. Что на фурах, что на всяких портерах и подобных грузовозках, что на ушатанных шестерках, десятках и прочих 30-50 тыс машинах. Режут, ездят как Бог на душу положит, огрызаются, когда хоть что то пытаешься в культурной форме пояснить...


Condor412

Скорее всего к нему водила мусоровоза с монтировкой или ломом вышел, тот и шмальнул...
Из боевого (или переделанного под боевой) "ствола". И не в конечность что бы скажем остановить, образумить или "проучить" а в грудь. Т.е. стрелял для того что бы убить или ему просто по фиг - умрет, нет. Просто как помеха был.

Kir*

Condor412
Из боевого (или переделанного под боевой) "ствола". И не в конечность что бы скажем остановить, образумить или "проучить" а в грудь. Т.е. стрелял для того что бы убить или ему просто по фиг - умрет, нет. Просто как помеха был.

Это журналисты сказали, что боевой ? Скорее всего обычная травма.

Если мешал проехать, то глупо убивать водителя. Кто машину отгонять будет ? Если уже потом пошел стрелять ? То либо совсем дурак, либо обычное обиженное быдло.

kirn

Kir*
либо обычное обиженное быдло.
А что, мало его?

Distorsion

Что на фурах
Ну про фуры,я надеюсь, вы сказали обобщающе.. Если водителя фуры или автобуса не тиранить на полосе, в ******альной попытке его "резануть",то всегда уступит,если ему есть куда свой габарит вместить,всегда,а если нет обзора обгоняющему,то ещё и поворотником помогут,жаль только,что мало нынче кто знает эти световые сигналы.. Это из собственного опыта и стажа.
ездят как Бог на душу положит, огрызаются, когда хоть что то пытаешься в культурной форме пояснить...
Ну не валить же за это наглухо. Правда?
на ушатанных шестерках, десятках и прочих 30-50 тыс машинах.
Если у вас "Майбах" то искренне рад за Вас!
когда хоть что то пытаешься в культурной форме пояснить...
Если видно,что там ДЕБИЛ,зачем тогда бисер перед свиньями..,плюньте,да езжайте дальше,как показывает практика к сожалению,дольше проживете и нервы сэкономите.
В смысле я не о Вас с сожалением!)))))

Esterdes

Скорее всего обычная травма.
Денис Дряпак скончался от потери крови, в результате сквозного ранения брюшной полости.
Нунихренасибе обычная травма которая потроха навылет прошивает.

тов.Берия

Esterdes
травма которая потроха навылет прошивает
Там достаточно пробить пресс и зацепить артерию. Особенно легко пробить, если стрелять не по центру живота, где брюшная стенка прочнее, а сбоку, под ребра.

Саныч59

Condor412
Мне кажется что стрелок - из бандюганов. И ему действительно надо было срочно выехать, так как на пример Субара была угнанная. Ну или что-то в этом роде. На человека который живет в ладах с законом стрелок совсем не похож, и похоже что застрелить человека для него особого напряга не вызывает.
Скорее он понял, что, не смотря на черную субару, красивые номера и громкие крики, сейчас получит обыкновенных бытовых пи*дюлей от простого пролетария. А далее все по вайперу - был извлечен девайс!

Shelton

И ему действительно надо было срочно выехать
Неужели он думал, что если убъёт водителя, то мусоровоз сам по себе отъедет и освободит проезд? Раз стрелок после выстрела уехал, значит, ему ничего не мешало.

ASDER_K

Distorsion
в ******альной попытке его "резануть",то всегда уступит,если ему есть куда свой габарит вместить,всегда,
это какой то идеальный, сферический водитель фуры в вакууме.
у меня другой опыт. ведут себя как последние использованные презервативы.

andrei1000

Что это за травма такая, водитель мусоровоза ведь не в одну футболку же был одет?

ag111

Я бы запретил черные Субару. Ну вот какая мне с них польза?

А мусоровоз вещь полезная. Надо мусор с района не вывозить, пока этого черного жители сами не сдадут, или голову на коле на помойке не выставят.

Shelton

Надо мусор с района не вывозить, пока этого черного жители сами не сдадут,
Поддерживаю.

Молчун11

Установлен мужчина, застреливший водителя мусоровоза в Москве

Полицейские установили личность автовладельца, который в ночь на вторник застрелил водителя мусоровоза на юго-западе Москвы. Им оказался 36-летний уроженец Волгограда, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений - краж, грабежей и разбойных нападений.

«В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание злоумышленника. Полицейские предлагают подозреваемому добровольно явиться в отдел полиции, смягчив, таким образом, меру наказания», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Напомним, что инцидент произошел в районе Профсоюзной улицы. Мусоровоз марки «МАЗ» работал на дворовой территории. В этот момент по дороге проезжала Subaru Impreza черного цвета. Из-за обильных снегопадов, прошедших в последние дни в Москве, проезд был сужен. Водитель иномарки не захотел уступить дорогу мусоровозу, вследствие чего разгорелся конфликт. В результате, водитель Subaru достал пистолет и выстрелил своему оппоненту в живот. От полученного ранения 25-летний водитель мусоровоза скончался в больнице. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство» и «незаконный оборот оружия».

По данным СМИ, водитель мусоровоза - Денис Дряпак - родом из поселка Темп Краснодарского края. Он проработал в Москве около года, получал зарплату около 30 тысяч рублей и жил в предоставляемом компанией жилье. Друзьям он рассказывал, что в скором времени планировал вернуться домой в свой поселок и купить себе дом.
http://svpressa.ru/society/news/66000/

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Молчун11

Ну и кино: http://www.ntv.ru/novosti/532848/

Condor412

Им оказался 36-летний уроженец Волгограда, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений - краж, грабежей и разбойных нападений.
А я выше писал что бандюга, для которого убить человека - что высморкаться, а совсем не из обывателей.

zombara

Молодого пацана ни за что!

samrat

zombara, риторический вопрос, однако.