В центре Москвы мужчина попытался угнать автомобиль сотрудников ДПС.

kubasch

В центре Москвы мужчина попытался угнать автомобиль сотрудников ДПС. После непродолжительной погони преступник врезался в несколько машин и был задержан. На Садовом кольце из-за произошедшего образовалась гигантская пробка.

Столичные полицейские разбираются в обстоятельствах крупного ДТП, которое произошло в центре Москвы. На Садовом кольце в утренний час пик разбились три иномарки и патрульный автомобиль ГИБДД.

Как сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД по Москве, приблизительно в 07:30 от площади Никитских ворот неизвестный мужчина совершил попытку угона автомобиля ДПС. Сотрудниками полиции было организовано его преследование.

При въезде в тоннель на Садовом кольце под Триумфальной площадью он, по предварительным данным, не справился с управлением и столкнулся еще с тремя машинами, заявили представители правоохранительных органов. После аварии угонщик пытался скрыться, однако был задержан.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции. Устанавливают все обстоятельства произошедшего. Как сообщает НТВ, столкнулись иномарки: Mazda-3, Infiniti, Ford Mondeo и патрульный Ford Focus ГИБДД. Причем, Ford Mondeo и полицейская машина получили наибольшие повреждения. У патрульного авто сильно разбита передняя часть, американская иномарка осталась без задней.

Отметим, что в результате аварии никто не пострадал, однако на месте происшествия работают "скорая помощь" и спасатели. Из-за инцидента в Маяковском тоннеле образовался большой затор. Поврежденные автомобили загораживают две из трех полос.

Движение по Садовому кольцу в сторону Каретного Ряда парализовано. Затор на внешней стороне Садового растянулся от проспекта Сахарова до съезда на Тверскую-Ямскую улицу. Этот отрезок пути портал "Яндекс.Пробки" окрасил в красный цвет, скорость здесь не превышает 10 километров в час.
http://www.dni.ru/incidents/2013/4/23/251734.html

Кирилл Валерьевич

Доренко резонно предположил: угнал бухой\упоротый прокурорский или ФСБшник. На место событий тут же съехались немалые ГИБДДшные чины.

kubasch

Машина ДПС была угнана неизвестным около 7.30 утра 23 апреля с площади Никитских ворот в Москве, где нес дежурство экипаж ГИБДД. Мужчина просто запрыгнул в служебный Ford Focus и уехал.

- Были приняты меры по его задержанию, при въезде в тоннель на Садовом кольце под Триумфальной площадью подозреваемый, по предварительным данным, не справился с управлением и столкнулся еще с тремя машинами, - сообщили Газета.Ru в пресс-службе полиции Москвы. По данным очевидцев, "жертвами" угонщика стали автомобили Infiniti, Mazda и Honda.

После столкновения угонщик попытался скрыться, но был задержан.

Высокопоставленный источник в столичной полиции рассказал Газета.Ru, что мужчина, угнавший полицейскую машину, по всей видимости, находился под воздействием наркотиков: "Официальных результатов медосвидетельствования пока нет, но по визуальным признакам он был явно в неадекватном состоянии, скорее всего, в наркотическом опьянении", - отметил источник. Данные о личности нарушителя пока остаются неизвестными: "Это достаточно молодой человек", - добавил источник.
http://auto.tut.by/news/accide...paign=news-feed

kubasch

Высокопоставленный источник в столичной полиции рассказал Газета.Ru, что мужчина, угнавший полицейскую машину, по всей видимости, находился под воздействием наркотиков:
Московская полиция изучает запись видеорегистратора, установленного в угнанном утром 23 апреля служебном автомобиле. Эти кадры позволили правоохранителям понять, в каком состоянии находился человек, решившийся похитить патрульную машину.

На записи видно, как находящийся под воздействием наркотиков 28-летний житель Подмосковья Сергей Корнев извивается и ведет себя как ребенок, играющий в компьютерную игру.

Как уже сообщал Life News, после ДТП Корнева доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и множественными ушибами.

Сергей Корнев около восьми часов утра во вторник угнал полицейский автомобиль - он воспользовался тем, что сотрудники ГИБДД подошли к остановленной ими машине. Однако далеко уехать ему не удалось.

- Врезавшись в три автомобиля - "Инфинити", "Форд" и "Мазду", угонщик уже не смог продолжать движение, - прокомментировал Life News источник в правоохранительных органах.

После этого Корнев выскочил из украденного авто, попытался скрыться и побежал по Садовому кольцу, но в этот момент его сбила машина.

Пострадавшему вызвали бригаду скорой помощи и доставили в ближайшую клинику. Позже выяснилось, что угонщик, находившийся в состоянии сильного наркотического опьянения, получил тяжелейшую черепно-мозговую травму.

- Состояние пациента тяжелое, сейчас он находится в реанимации, - рассказали Life News медики.
видео:
http://lifenews.ru/news/113147

Mattan

Сюжет с НТВ:

Видео с лайфньюс, размещённое на ютабе 😊 :

DENI

kubasch
мозговую травму
какую простите? 😀

BEV

Черепная травма. Мозгов там нет. Придурок.

BEV

DENI, Одновременно подумали 😊

Mattan

Наверное был под теми чудодейственными порошочками, что завозят из Китая, под названиями "солей для ванн", "средства от насекомых", и т.п. Они конечно попадают в запрещённые списки, но хим. состав регулярно меняется, дабы эти списки обойти. А в качестве "насекомых" производители из КНР видимо россиян подразумевают.

DENI

Mattan
в запрещённые списки
сейчас уже списки утверждать в правительстве не надо. Госкомдурь сама принимает решение, что наркота а что нет.

azlk77

Барбитурат скорей всего.
Полицейских прошляпивших машину обещали уволить вместе с руководством.

gorobec

kubasch
Мужчина просто запрыгнул в служебный Ford Focus и уехал.
фуух!.. Аж слезы потекли.

kirn11

azlk77
Полицейских прошляпивших машину обещали уволить вместе с руководством.
Если религия не позволяет ключ вынуть уходя - то правильно.

BEV

Машина может понадобиться эестренно, не будет времени ключ искать. Но вот почему не нажать hi-jack на сигнализации было - это да, вопрос. Сигналок без этой функции я давно уже не видел.
Возможно, брелок на ключах и болтался. Тогда - раззявы.

DENI

Надо у михи-гаи спросить, имеет ли право водитель в экипаже ДПС покидать машину во время проверки остановленного транспорта.

BEV

В гаишном экипаже обычно два сотрудника, так что водитель вынужден выходить для подстраховки. Проверка без подстраховки сам помнишь, чем иногда заканчивается.

BEV

Но, кстати, ничто не мешает снабдить экипажи простейшими 50-долларовыми (в розницу, если на все экипажи закупить, то будет дешевле) иммобилайзерами. Пока карточка вне машины - никто никуда не едет, хоть обкрутись ключ.

Кирилл Валерьевич

збс упрлс.

rawmeathunter

azlk77
Барбитурат скорей всего
барбитурат чего так штырит, интересно?

Mattan

rawmeathunter
барбитурат чего так штырит, интересно?
Бутират так может штырить, а насчёт "барбитурата" - автор просто спутал названия 😊
Нарков, сидящих на барбитуратах(старом типе снотворных) - крайне мало, если только "перекумаривающиеся", и уж точно поведение у них не такое. Да там и кайфа как такового нет, одна сонливость и зависимость. А появились барбитурозависимые соответственно после изобретения этого класса мед. препаратов в начале 20 века(первопроходцем был препарат "веронал"). Сейчас барбитураты используются мало, т.к. изобретены менее вредные снотворные.

rawmeathunter

То что все они транквилизаторы я в курсе, потому и спросил как возможно под ними такое что сидело в машине ДПС 😊

barukhazad

BEV
Черепная травма. Мозгов там нет. Придурок.


при просмотре сюжета по тв подумал то же самое.

azlk77

Mattan
Бутират так может штырить, а насчёт "барбитурата" - автор просто спутал названия 😊
Да, пардон. Путаю порой похожие слова, ну там Ирак - Иран 😊
rawmeathunter
То что все они транквилизаторы я в курсе, потому и спросил как возможно под ними такое что сидело в машине ДПС

Hunter_069

Ключи оставили в замке скорее всего для того, чтобы люстра на машине сверху работала. Да и не думали гайцы, что кто-то их машину угонять станет. Случай то достаточно курьезный, но последствия... Особенно для тех, кому он машины поколотил, присудят по суду компенсацию, а вот получат ли они от этого спиди-гонщика хоть копейку - вопрос. Окажется, что у него как у туриста - из имущества хрен и кеды....

Mattan

http://lifenews.ru/news/113282

Угонщик авто полиции заработал психоз от кокаина
Медики установили, что 28-летний программист одной из столичных фирм Сергей Корнев в момент похищения автомобиля сотрудников ГИБДД был под кокаином.

Результаты лабораторных исследований выявили, что пострадавший в дорожно-транспортном происшествии 23 апреля в центре Москвы автоугонщик употреблял кокаин. Концентрация наркотика была такой сильной, что у преступника развилось психическое расстройство.

Рано утром во вторник молодой человек, воспользовавшись тем, что сотрудники ГИБДД оставили свой служебный автомобиль без присмотра, угнал его.

Через несколько минут преступник спровоцировал аварию, а потом попытался сбежать с места происшествия. Однако уже спустя несколько минут Сергей Корнев угодил под колеса проезжавшего автомобиля и попал в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой. В клинике выяснилось, что пострадавший находился в сильнейшем наркотическом опьянении.

Запись видеорегистратора, установленного в полицейском авто, буквально взорвала интернет-сообщество. Главный вопрос, который обсуждали блогеры, - какой именно наркотик стал причиной абсолютно неадекватного поведения Сергея Корнева. Лабораторные анализы показали, что это был кокаин.

- К основному диагнозу психиатры добавили еще один - острое психическое расстройство, вызванное употреблением наркотика, - рассказали Life News медики.

Об угонщике Сергее Корневе известно, что он житель Подмосковья, у него высшее образование, состоит в гражданском браке, работает программистом в одной из столичных фирм.

kubasch

"Звезду Ютьюба" Сергея Корнева, угнавшего полицейскую машину в центре Москвы, взяли под арест. Корнев находился в состоянии алкогольного опьянения, а запись с видеорегистратора патрульной машины многих повеселила, а других заставила порадоваться тому, что обошлось без жертв.

Крупное ДТП в центре Москвы с участием автомобиля ГИБДД произошло 23 апреля. Молодой человек угнал автомобиль от площади Никитских ворот. Затем при въезде в тоннель на Садовом кольце под Триумфальной площадью он не справился с управлением и столкнулся еще с тремя машинами. В результате ДТП движение на въезде в тоннель под Триумфальной площадью было сильно затруднено, поврежденные машины заняли две из трех полос. Пробка по Садовому кольцу растянулась на несколько километров.

Корнев хотел скрыться с места происшествия, но полицейские его задержали. Выяснилось, что он находился под воздействием наркотиков.

В субботу Корневу было предъявлено обвинение по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве. Решением суда Корнев арестован на 30 суток.
http://www.newsru.com/russia/04may2013/kornev.html

Condor412

аботает программистом в одной из столичных фирм.
Как же он при такой зависимости интересно умел работать программистом (а скорее все системным администратором), там же все таки мозги нужны....
Это сантехник (низшего уровня) может ходить "вечно молодой - вечной пьяный" и ничего и работу делать и до пенсии с циррозом доработать....
Да, кстати , надеюсь сдохнет, ибо явный не полезный индивидуум социума.

BEV

Кокаин не вызывает физиологической зависимости, так что вполне мог работать. От кокаина возникает зависимость психологическая: мир без него кажется тусклым и серым, но работать при этом можно.

Зачем его задержали - непонятно. Или есть опасения, что он опять нажрется и "продолжит преступную деятельность"? 😊

Получит он, скорее всего, свою условку или штраф, и, если хоть грамм мозгов есть, ко всякому гавну в жизни больше не притронется.