В Подмосковье задержали Opel с героином на 8 млн долл.

Kir*

В Московской области задержан автомобиль Opel Astra, в котором наркополицейские обнаружили крупную партию героина. Как сообщили РБК в пресс-службе областного управления ФСКН, машину с киргизскими номерами остановили на посту ДПС в Каширском районе.

Водитель и пассажир - граждане Республики Кыргызстан 1989 и 1991г.р. - в ходе беседы с полицейскими очень нервничали, что насторожило сотрудников правоохранительных органов. Было решено провести личный досмотр граждан и более тщательный осмотр автомобиля.

В ходе личного досмотра полицейские ничего криминального не нашли, но когда оперативники занялись машиной, водитель и пассажир начали вести себя неадекватно. В связи с этим авто отправили на ближайшую станцию техобслуживания.

При более детальном осмотре в скрытых полостях правой и левой задних колесных арок были обнаружены тайники. Заводская целостность подкрылок была нарушена - над ними было заложено по 10 полимерных свертков с каждой стороны.

Проведенное исследование показало наличие в изъятых пакетах героина, вес наркотика составил 9,9 кг. Стоимость этого товара на черном рынке составляет около 8 млн долл. "На территории Московского региона 160 тыс. разовых доз не дошло до конечного потребителя", - отметили в ФСКН.

По факту обнаружения крупной партии героина возбуждено дело по ч.5 ст.33, ч.3 ст.228 УК РФ (пособничество, незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере). Оба задержанных арестованы.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/22/04/2013/855086.shtml

Wladim753

Максимум 3-4 миллиона деревянных по оптовой цене,служить в пресс-центре МВД не мешки ворочить. Поцоны,ваще ребята, к успеху шли, не фартануло.

Wladim753

И дозы разные бывают, кому и 5-7гр в день не затруднительно.

shooter001

Вот поэтому перегонщик машины ничего знать не должен!
- Фархад, отгони эту тачку нашему брату в Россию.

И поехал Фархад ничего не зная, и не спалился на посту.

Wladim753

Тут не так давно с цыганами столкнулся, оказывается они не только торгуют, но еще и употребляют от мала до велика, только в путь.

AAG

И поехал Фархад ничего не зная, и не спалился на посту
Чаще всего так и делается