Ливия. Их "Сегодня". Апофеоз "стреляющих свадеб".

Rasmuswolf

Вечером в среду, 17 апреля, при посадке в ливийском городе Триполи был обстрелян пассажирский самолет авиакомпании Buraq Air. К счастью, баки с авиакеросином задеты не были, и лайнеру Boeing-737 удалось благополучно приземлиться. Однако, когда раздались выстрелы и пули попали в самолет, среди путешественников началась паника. Одну из пассажирок пришлось положить в больницу из-за сильного шока, сообщает The Toronto Sun.

Самолет обстреляли, когда он заходил на посадку в аэропорт Триполи. Одна из пуль пробила обшивку лайнера сразу за кабиной пилотов. Никто из членов экипажа и пассажиров ранен не был.

По предварительным данным, обстреляли пассажирский самолет гости свадьбы, которая отмечалась в традиционном стиле. Пока ведется расследование инцидента и правоохранительные органы выясняют, велась ли по самолету прицельная стрельба с задачей сбить воздушное судно или палили в состоянии "восторга", полеты в аэропорт Триполи временно прекращены.

Поскольку в Ливии у местного населения из-за военного переворота в руках много оружия, отношение к стрельбе у местных служб безопасности более чем мягкое. Поднятая по тревоге служба безопасности аэропорта не обнаружила "ничего подозрительного". В то время как в США или в Европе после такого происшествия нарушителей спокойствия обвинили бы в терроризме.

Отметим, что даже относительное безопасные по сравнению со стрельбой "шалости" с лазерными указками весьма дорого обходятся авиа-хулиганам. Так, в Германии люди, которые светят на самолеты лазером, могут сесть в тюрьму на срок до семи лет. В России лазерным хулиганам также серьезные штрафы и предлагается ввести уголовную ответственность.

http://turist.rbc.ru/article/18/04/2013/264124

Дядюшка Ух

Пропал Калабуховский дом!

Гражданин России

Зато теперь там демократия...