Ограбление с ПМ-ообразным пожилой женщины.

gorobec

Оренбург, 25 апреля - АиФ-Оренбург.
64-летняя оренбурженка возвращалась домой с работы. Неожиданно в подъезде возле самой двери на женщину напал мужчина с пистолетом. Приставив к ее голове оружие, он пытался вырвать сумку. Но его жертва не собиралась так просто расставаться со своим имуществом. Злоумышленник несколько раз выстрелил в голову и руку потерпевшей. После чего все-таки выхватил сумку и попытался скрыться.
Как раз в это время рядом оказались сотрудники полиции, стражи порядка заметили выбегающего из подъезда мужчину с пистолетом и бросились вдогонку. В результате злоумышленник и его сообщница, управляющая автомобилем, были задержаны.
- Пистолет, из которого стрелял задержанный, оказался пневматическим. Серьезных травм потерпевшая не получила, необходимости в госпитализации не было, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Софья ТЕЛЕГИСОВА. - Известно, что жертву злоумышленники выбрали заранее. В сумке у потерпевшей находилось лишь 4000 рублей, 70 долларов, фотоаппарат и сотовый телефон. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Статься предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.
Установлена причастность задержанного еще к одному разбойному нападению, совершенному двумя неделями ранее на 42-летнего мужчину. Подозреваемый 'засветился' перед камерой видеонаблюдения, установленной на банкомате. В медицинской маске он пытался снять деньги с похищенной банковской карты.
Если вы стали жертвой этого человека и опознали его, обратитесь в отдел полиции ?3 УМВД России по городу Оренбургу. Адрес: 460052, Оренбургская область, г. Оренбург, ул. Брестская, 3/1.
Тел.: (3532) 79-67-66 или 79-67-02 Тел./Факс: (3532) 79-67-74.

http://www.oren.aif.ru/crime/news/87484


GanKo

Бони и Клайд?

AAG

Прям два м..ка пара

kirn11

AAG
два м..ка пара
В точку. 😊 😀

Kazbich

Увы, встречаются и альтернативные ситуации 😀 :

Женщина-депутат в Бурятии угрожала продавщицам пистолетом и требовала бесплатную водку
Открытое информационное агентство | 22:29:41

В Бурятии подходит к концу расследование уголовного дела в отношении 55-летнего депутата сельского поселения "Ципиканское", которая подозревается в разбое.
Как выяснили следователи, в марте этого года депутат приехала в гости к дочери в село Багдарин. В один из дней женщина осталась дома одна и пила водку, но вскоре спиртное закончилось. Депутат не нашла денег в доме и отправилась в магазин, прихватив с собой пневматический пистолет, рассказали в Следственном управлении СКР по Бурятии. В магазине подозреваемая вытащила оружие и потребовала от продавщиц спиртного. Один из покупателей не стушевался и разоружил женщину, после чего передал ее прибывшим сотрудникам полиции.

http://www.utro.ru/news/2013/04/18/1114453.shtml