Московская обл. Бойцы СОБР застрелили предполагаемого организатора похищения.

kubasch

Полицейские освободили сына предпринимателя, которого похитители несколько дней держали в заложниках, требуя солидный выкуп.

Московская область, посёлок Апрелевка. Полиция при поддержке спецназа врывается в дом, где уже несколько дней держат заложника. Юноша, прикованный к трубе отопления, провёл на этом диване больше четырех суток. Он, кажется, до сих пор не понимает, что в доме полиция и что ему больше нечего бояться.

Здесь же в доме один из подозреваемых в похищении - Руслан Гаджисалимов. Сегодня была его очередь сторожить заложника. Бойцы СОБР застрелили предполагаемого организатора похищения - Рафика Мерзоева, это он начал стрелять в сторону полиции. По версии следствия, он же и придумал украсть сына у владельца московского ресторана и потребовать за него выкуп.

"Меня вытащили с машины, пушку в голову, сказали: будешь кричать, тут же застрелим. Я сказал: хорошо молчу. Привели в эту комнату, закрепили наручниками сюда. Будешь кричать или какие-то посторонние движения - мы тебя убьём", - рассказывает заложник.

После освобождения сына отец рассказал, как шли переговоры с преступниками: "Они сначала сказали 700 тысяч долларов, потом я обратился к органам власти, заявление сделал. Любым способом я затягивал это дело, чтобы освободить сына. Спасибо всем сотрудникам".

"Жертву похитители выбрали неслучайно. Они обладали информацией о том, что отец потерпевшего помимо того, что владеет одним из ресторанов, еще и владеет транспортной компанией", - сообщил и.о. старшего помощника руководителя Главного следственного управления по г.Москве Сергей Стукалов.

В полиции уверены, что, обратившись к ним, отец спас своего сына. Если бы заплатил деньги, то неизвестно, остался бы он в живых, ведь юноша видел лица своих похитителей. Кроме убитого главаря и двух задержанных, был ещё один, который оставался на свободе.

Самира Абдулаева задержали на следующий день в Ногинске возле джипа, на котором они увезли заложника. Что случилось, подробно рассказали в суде, куда привели всех троих. Оказалось, что состав банды интернациональный - еще одного подозреваемого зовут Игорь Грачев. Пока все они арестованы на два месяца. В МВД уверены, что похищение людей - это была специализация банды, поэтому всех, кто может что-то знать о них, просят звонить в полицию.
видео:
http://www.1tv.ru/news/crime/231907

kubasch

В городе Апрелевка Наро-Фоминского района Подмосковья освобожден похищенный сын бизнесмена, взятый в заложники. По данным ГУМВД России по ЦФО, во время спецоперации был убит 62-летний рецидивист Мирзоев Рафик.

За освобождение заложника преступники требовали выкуп в размере 700 тысяч долларов.

Во время спецоперации "полицейским было оказано активное вооруженное сопротивление, лидер ОПГ Рафик Мирзоев практически в упор несколько раз выстрелил из пистолета Макарова в сотрудников полиции. В соответствии с федеральным законом "О полиции" один из сотрудников СОБР произвел выстрел из табельного оружия, уничтожив Мирзоева.

Как стало известно, ранее Мирзоев уже задерживался оперативниками за похищение людей и неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, а с 2010 года Мирзоев находился в Федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений.

http://argumentiru.com/crime/2013/04/250397

qwert26-2

kubasch
один из сотрудников СОБР произвел выстрел из табельного оружия, уничтожив Мирзоева.
Молодцы парни!

Дядюшка Ух

kubasch
В полиции уверены, что, обратившись к ним, отец спас своего сына.
Несомненно. В отличии от кино, любая самодеятельность в вопросе освобождения заложников чревата самыми тяжкими последствиями.
kubasch
Как стало известно, ранее Мирзоев уже задерживался оперативниками за похищение людей и неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, а с 2010 года Мирзоев находился в Федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений.
Пуля - закономерный итог такой "карьеры".

Samaritan

С полем!

ШИКО

Да, здесь полицейские молодцы. Могут ведь если захотят и никто мешать не будет.

TAF-772

эй Рафик не виноват,пацан сам туда приехал, зачем-то приковал себя наручниками и уодить не хотел 4 суток, а стрелял Рафик в воздух салютовал в честь прибытия СОБР (думал хоть они смоггут его увезти), а они не разобрались и в Рафика, не хорошо как-то.

TAF-772

да про СОБР - редкостные фулиганы, пять лет рядом с ними пробегал, чуть что сразу палить, прикладом в лоб, нет чтобы посидеть, поговорить, туда- сюда

Silver3d

Спасибо ребятам. Отлично сработали. Посмотрел видео, тот перец которого у джипа брали, вооружен был автоматом.

AAG

Хорошая работа! Стрелку зачот)

tea095

Можут же когда хочут

colt 911

Silver3d
Спасибо ребятам. Отлично сработали. Посмотрел видео, тот перец которого у джипа брали, вооружен был автоматом.

А как сотрудник двумя ногами в прыжке ему на спину прыгнул? Несмотря на лишний вес, в хорошей форме мужчина. Сразу видно, спортзал посещает.

Rasmuswolf

colt 911
А как сотрудник двумя ногами в прыжке ему на спину прыгнул?

только после такого прыжка злодей всё равно сохранял некоторую способность к сопротивлению, пытаясь вырваться.

js

Дядюшка Ух
В отличии от кино, любая самодеятельность в вопросе освобождения заложников чревата самыми тяжкими последствиями.
Вспомнить, например, Фарго...

Brodke

Silver3d
Спасибо ребятам. Отлично сработали. Посмотрел видео, тот перец которого у джипа брали, вооружен был автоматом.
а мне показалось, что автомат был сотрудника. с ним же бежал и им же в спину супостату ткнул.